Перейти к содержанию

как снять рулевое колесо


sachapoll

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!!!!!!!

Может кто подскажет. Не могу снять рулевое колесо на кирпиче, что только не пробовал.

И сьемник сделал. Такое впечатление как будто приварен(центральная гайка на руле откручена)

Может кто нибудь посоветует и предложит способы для снятия рулевого колеса

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пробовал, и болтики вкрутил, молотком колотил всё без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не снимал-но прошлый хозяин снимал и менял на спортивный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня снимается и ставится на раз-два. Гайку откручиваю, коленками подпираю и руль в руках. Руль родной. Насаживается на шлицы. Шлицы нормальные, не конусные.

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручиваешь центральную гайку, тянешь за руль, а кто-то стучит по центральному валу. Бить по валу через латунную (медную) проставку. Вобщем принцип снятия такой же как снятие шаровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно отправить смс на номер ***********

и получить код доступа

а если серьёзно, то я тоже долго ё...ся

брызгал ведешкой и мастрячил съёмники, а потом как то ручёнками дёрнул и получил рулём по мордасам

было больно, но я был доволен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал съемник из какого то пружинного материала типа рессоры только ни толстой милимов 2-3 в гараже волялся в итоге береш головочку меньшего диаметра чем вал настовляешь ее сверху съемник болтами прижимаешь так чтобы плостина съемника немного выгнулась потом один удар молотком прям по съемнику сдергивает руль на раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снимаю руль так:

1. снимаю "бибикалку"

2.откручиваю центральную гайку, НО не до конца!!! оставляю её накрученной(главное, чтоб между ступицей и гайкой появился зазор около 3-5мм (это чтобы не получить по Фейсу:)

3.начинаю раскачивать руль из стороны в сторону при этом тянуть его вверх

4. если руль не снялся таким образом, ударами обеих рук ,одновременно, снизу вверх по ободу руля в районе перекладин, наношу несколько сильных ударов, потом опять раскачка...

ещё не один руль не устоял на месте :)

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил съемник вазовский для снятия шкивов (круг со множеством отверстий из стали примерно 10мм и болт в середине) снялось на ура. хотя до этого как только не бил по рулю не снималось. цена вопроса 180 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. если руль не снялся таким образом, ударами обеих рук ,одновременно, снизу вверх по ободу руля в районе перекладин, наношу несколько сильных ударов, потом опять раскачка...

ещё не один руль не устоял на месте :)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откручиваешь гайку,берёшься за руль обеими руками (с лева и права), тянешь вверх и потихоньку качаешь влево-право!!!

вот весь секрет!!!

ОСТОРОЖНО руль может дать в морду!!! :24:

Изменено пользователем kostya23ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kostya23ru

чтоб руль не дал в морду гайку надо откручивать не до конца :27:

когда руль сойдёт с места, гайку откручиваешь совсем и снимаеш руль уже без риска попортить фотографию...,

 

 

кстати прежде чем снимать руль рекомендую поставить колёса прямо, чтоб потом не снимать его несколько раз для центровки...

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim66nt,руль прямо, гайку не до конца-согласен! но из опыта руль в большинстве случаев переставлять приходится, на зуб туда-сюда, поэтому есть смысл не затягивать гайку до упора, а с начало прокатиться и проверить как установлен руль, а после затянуть и поставить ПИБИкалку.

т.к. рули много раз приходилось снимать с разных машин у меня получается без гайки и без по морде! но первые пару раз все же досталось. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то с трудом снял (съемником) руль, знакомый ремонтник посоветовал сильно гайку не затягивать. С тех пор всегда снимал руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже имел трабл со снятием руля, снял так же ,как Evgo . Я тянул баранку на себя , а племяш через 12-мм бородок бил молотом вцентр вала , двух ударов хватило. Гайку до конца не откручивал-- и резьбу не собъёш ,и по шайбе не получишь . Правда есть риск получить молотком от напарника :24: , поэтому к выбору обоих надо подойти серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...