Перейти к содержанию

Покупка машины


Vudu

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить Delica 300, я так понимаю моложе 20 лет их в продеже нет.

На сколько надежна будет машина если купить ее за 200-300 т.руб, сколько примерно нужно будет вложить, и не посыплется ли она как 20 летний ваз?

 

На более дорогие модели денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L-300 Хороший выбор ;) моложе нет они выпускались до 2000 года (я про японки тоесть о delica star wagon a L-300 европейская версия).

Вот по части надежности вопрос филосовский дешёвое хорошим не бывает. Всё зависит от пробега (родного) и придыдущего наездника.

А вот сколько вложить тут уж нет придела совершенству одни нормально двигаются в стоковой версии и не думают ни чего вкладывать другие же занимаються постоянным тюнингом улучшая своих делочек :))) То что не посыпеться как ваз сравнивать данные машины как то неуместно ,ваз вообще неповорачивается язык назвать машиной!

Изменено пользователем OlegOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vudu, не бери. Она отравит душу, заболеешь лифтингом, путешествиями, поставишь силовые бампера и калитку, сделаешь багажник и навесишь люстру, поставишь рацию и будешь все выходные пропадать в говнах. Среди ночи могут позвонить другие делиководы, мол нужен трос, топливо, сигареты или просто хорошая компания. Будешь постоянно тусоваться на форуме примеряя новейшие примочки для своей красавицы, жена выгонит на улицу, ибо дома появляться перестанешь, а на другие машины начнешь смотреть свысока. Делика это диагноз :) Мы тут все больны :) Сходи в поиск, темы по покупке машины регулярно всплывают и ты ничего нового не спросил. Все обсосано, даны исчерпывающие рекомендации, как выбирать, где покупать, куда смотреть, сколько денег платить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vudu,Тень правильно сказал не бери..потом даже продать не сможешь..потому что будет жалко и альтернативы не найдешь....Моложе кстати есть леворукие кирпичи из тайваня 2005 г. из японских машинокомплектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе взял, старичка 1993 года, недосмотренную совершенно. Тело в дырках (полик, арки под сидением, мот ещё где, ещё не всю обсмотрел). Без 1-го переднего амо, кузов до середины однозначно под востановление (покраска), задняя дверь тоже но полностью, резина убитая, запаска салоне, карзинки под днищем нету, подвеска стучит. Но я её всёравно взял ибо как только сел и проехал - пипец влюбился + двигатель шепчет, заводится с полоборота и не дымит. В общем на сегодня заменены:

 

1. Масло с фильтром (5W-40 синтетика, на зиму что бы легче заводилась);

2. Ремни допагрегатов.

3. Амо передние (Tokico);

4. Залатал полик, ждёт обработки мастикой.

5. Куплены сайленты в переднюю подвеску, заменить хотел на нижних рычагах, но не смог, пригорели болты, думаю чо делать. (греть/откручивать или пилить);

6. Через 4 тыщи замена ГРМ.

7. Лопнул коренной лист с левой стороны (был уже заварен, лопнул в другом месте). Переборщил с грузом, загрузил 1420 кг бульбы :) ремонт в ближайшее время (листами от ГАЗ53) на обе стороны.

8. Перетёрся правый трос ручника (планирую заменить внутренний трос ибо оригинал 80$).

 

В планах:

1. Комплект резины;

2. Установка доп. печки для пассажиров (холодно в ноги);

3. Доп. шумоизоляция.

4. Кресла от L400 для пассажиров.

5. Установка фаркопа.

 

В принципе микроавтобус я покупал для целей стройки (строю баню, затем коттедж), но поездим на Мите решил что это лошадка не только грузы может возить, на ней и просто ездить удобно/приятно и не только мне одному, жене с ребёнком в люльке тоже понравилось, просторно-удобно, не то что в Опеле-седане. Опель кстати не продавал (газ/бензи), оставил как 2-е авто в семье, тем более жена скоро права получит. В общем нижалею ниразу. Бери - мой совет, просто ищи то что тебе необходимо больше (полный привод или обычный, грузопасажир как у меня или пасажирский), удачи.

Изменено пользователем Vectravod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поездил на ВАЗе и вдоволь насладился его надёжностью, Делика тебе не покажется ненадёжным автомобилем... :)

хотя все неисправности вылазят в основном из за неправильного, несвоевременного, неграмотного обслуживания и гораздо реже от старости...и совсем исключено из за слабости конструкции...

тут конечно при покупке ты играешь в лотерею, и твои шансы на успех вырастут если ты возмёшь с собой знающего Делику человека, или внимательно почитаеш форум...узнаешь все проблемные места и обратишь при покупке на них внимание...

что касается сравнения с Нивой, то уверяю, что застрянешь гораздо дальше (если обе машины в стандарте конечно) и потери после покатушек будут гораздо меньше, но возможно подороже...

ещё хотелось бы отметить, что Делика очень требовательна к качеству смазочных материалов и качеству расходников (на этих вещах нельзя экономить) ну и на запчастях тоже не всегда сэкономить можно...

кстати людей разочарованых в Делике найти практически невозможно....кому уж очень не повезло сожалеют лишь о том, что им попалась замученная предыдущеми хозяевами машина... :)

Удачи в поиске :)

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vudu, не бери. Она отравит душу, заболеешь лифтингом, путешествиями

Уже заболел :)

Подсел на Ниве, уже ездил в одно крупное путешествие.

Теперь строю дом и иногда езжу в лес. Хочеться что то по просторнее, да и нива сыплеться по мелочам.

 

Спасибо за ответы, буду пока изучать форум и копить на Делку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...