Перейти к содержанию

Датчики на АКПП


Рекомендуемые сообщения

Хочу узнать за что отвечают 8 датчиков.

71130df6211ft.jpg

7673a257ebedt.jpg

ad5949ce9b55t.jpg

4993a9c60889t.jpg

А чтоб было без вопросов - не работает 4 передача. Уже все облазили не можем понять.Только после хорошей качки по бездорожью бывает и включается, как будто какой-то контакт отходит. Кнопка овер драйв работает нормально.

Буду благодарен!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно перетерся провод где рычаг переключения передач. У меня такое было, кнопка работала а провод перетерся. Снял кожух руля и снял рычаг переключения и всё увидел

 

Только год машины в подписи какой то странный

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно перетерся провод где рычаг переключения передач. У меня такое было, кнопка работала а провод перетерся. Снял кожух руля и снял рычаг переключения и всё увидел

 

Только год машины в подписи какой то странный

спасибо) вот на недели заглянем посмотрим,

а с годом да я ошибся там 97 должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать за что отвечают 8 датчиков......

 

А это разве не датчики раздатки? Если АКПП не выдает ошибки - проверить поступает ли сигнал с кнопки OD/OFF на контролер АКПП. Кроме того, можно еще проверить сигналы от датчиков температуры, напряжения на других контактах контролера, попробовать временно заменить сам контроллер. Коробка распространенная, стоит на многих моделях. У меня правда стоял контролер от другой коробки, неправильно выставлял режимы АКПП. Диагносты так и не смогли определить неисправность! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sneik, кнопку на кочерге нажми и попробуй разогнаться до 80 км/час сразу поймешь, работает или нет :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это разве не датчики раздатки? Если АКПП не выдает ошибки - проверить поступает ли сигнал с кнопки OD/OFF на контролер АКПП. Кроме того, можно еще проверить сигналы от датчиков температуры, напряжения на других контактах контролера, попробовать временно заменить сам контроллер. Коробка распространенная, стоит на многих моделях. У меня правда стоял контролер от другой коробки, неправильно выставлял режимы АКПП. Диагносты так и не смогли определить неисправность! ))

Спасибо и за этот вариант) только где находится контролер АКПП и датчик температуры) Просто владею "Ласточкой")))) недавно и пока не все понятно)^^

Как узнал что кнопка овер работает нормально!?

Правильно Shadow from Omsk сказал, в сопку на овер драйв залетает как на прямой :)

Изменено пользователем lacquer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто заклинил клапан включения четвертой передачи, управляется кнопкой овердрайв (принцип работы как у отсечного клапана на насосе) при нажатии на кнопку овердрайв должен быть щелчок на клапане, если нет попробуй напрямую от акб, если нет то снимай, разбирай, чисти. Если кранты клапону, выкидывай потроха и ставь обратно, но овердрайф работать не будет, зато 4 будет. Я уже год так езжу все нового клапана найти не могу(на Экзисе бешенные деньги стоит, а на разборках все не попадается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто заклинил клапан включения четвертой передачи, управляется кнопкой овердрайв (принцип работы как у отсечного клапана на насосе) при нажатии на кнопку овердрайв должен быть щелчок на клапане, если нет попробуй напрямую от акб, если нет то снимай, разбирай, чисти. Если кранты клапону, выкидывай потроха и ставь обратно, но овердрайф работать не будет, зато 4 будет. Я уже год так езжу все нового клапана найти не могу(на Экзисе бешенные деньги стоит, а на разборках все не попадается)

ага..... а где клапан включения 4 передачи находится и как понять на прямую от акб

вот я тупой=\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с левой стороны по ходу движения на коробке, к нему идут провода от кнопки овердрайф, отсоедини клемник с клапана и кинь на них 12в другими проводами от аккумулятора, если будет щелкать то ищи неисправность в твоих проводах, заодно и прозвонишь их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про это люди ! я про то что кнопку именно звонить надо там 3 контакта так вот может быть индикация на панель идет а на коробку нет разбирай и звони контакты Просто сталкивался с этой проблемой вот и советую а то увидите индикацию на панели приборов и думаете все работает кнопка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с левой стороны по ходу движения на коробке, к нему идут провода от кнопки овердрайф, отсоедини клемник с клапана и кинь на них 12в другими проводами от аккумулятора, если будет щелкать то ищи неисправность в твоих проводах, заодно и прозвонишь их.

я не про это люди ! я про то что кнопку именно звонить надо там 3 контакта так вот может быть индикация на панель идет а на коробку нет разбирай и звони контакты Просто сталкивался с этой проблемой вот и советую а то увидите индикацию на панели приборов и думаете все работает кнопка!

мдааа....чтож поделать-_- буду рыскать ) спасибо) что объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, можно еще проверить сигналы от датчиков температуры,

Эта самая распространённая проблема и лечится легко,начни с неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....только где находится контролер АКПП и датчик температуры) Просто владею "Ласточкой")))) недавно и пока не все понятно)^^

1. Контролер АКПП (Электронный блок управления АКПП) находится под центральной консолью, для доступа к нему надо только снять нижнюю ее часть - напольную консоль.

Простой совет - на многие вопросы сам найдешь ответы, если купишь себе букварь на машинку, у меня например Легион-Автодата 2008 г. В этом букваре можно почти все найти, подробно с картинками, остальное уже на форуме....

 

2. Датчиков температуры, которые анализирует контролер АКПП, как минимум 2 : датчик температуры охлаждающей жидкости и датчик температуры масла АКПП. Лучше их проверить прямо на контактах контролера, в букваре есть значения напряжений, которые надо замерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---- но овердрайф работать не будет, зато 4 будет.

 

Не забыли сравнить модели своих машинок?

странно звучит: -- но овердрайф работать не будет, зато 4 будет. Что означает фраза, не понял! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает то, что самостоятельно нажав кнопку овердрайф машина не переключится на 3-ю передачу, а переключится она сама кагда параметры движения будут этому соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает то, что самостоятельно нажав кнопку овердрайф машина не переключится на 3-ю передачу, а переключится она сама кагда параметры движения будут этому соответствовать.

 

Для сведения, мой плагиат:

 

"...Горящая надпись O/D OFF показывает, что выключен овердрайв, а это такой режим АКПП при котором не используется последняя (4-я) передача. Этот режим нужен при движении в тяжелых условиях, когда нет необходимости в высшей передаче, например если нужно тормозить двигателем (во время движения при отпущенной педали газа, как на механике) или наоборот – когда нужна дополнительная мощность от двигателя – при обгоне."

 

Так вроде понятнее! ))

Изменено пользователем WladKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА было все вроде понятно, но теперь я точно знаю, что был прав) спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось все очень просто )) на рычаге передач(кулисе) просто протерся красный проводок.

Немного усилий и терпения и все готово ! УРА)

Огромное спасибо все кто помогал * удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...