Перейти к содержанию

Пропало освещение.


Mars2004

Рекомендуемые сообщения

В процессе движения пропал ближний и дальний свет, габариты, противотуманки, внутрисалонный свет, перестали работать стоп сигналы, аварийка, часы. Осталось работать только радио, печка, фонари заднего хода и повороты. Все предохранители, которые под понелью целые. По темноте кое-как добрался до работы. Что могло произойти?

Изменено пользователем Mars2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя еще есть блок предохранителей на АКБ. Такая коробка с набором из 4х проводков. Ни что иное, как плавкие ломы ;-) Посмотри, они очень часто на старых машинах окисливаются. И пропадает контакт. Покачай, может все и пройдет. Я в итоге выкинул тот блок, и поставил туда обычные ножевые преды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. В обед полез смотреть эти предохранители, оказалось, что там всё нормально. Зато обнаружил обгоревшие фишки, на проводах которые идут от этого блока в кондуит. Они были обмотаны изолентой. Один провод совсем отгорел, но на корпус не закоротил, наверное поэтому и предохранители целые. Видно ещё старый хозяин решил таким образом устранить плохой контакт. Пока сделал просто скрутку, чтобы до дома доехать, правда руки чуть не отморозил, всё таки - 27 на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди ентих фишок есть плавкие вставки)))

хочешь подробнее - ищи поиском, не ты первый...всё рассказано и местами показано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В процессе движения пропал ближний и дальний свет, габариты, противотуманки, внутрисалонный свет, перестали работать стоп сигналы, аварийка, часы. Осталось работать только радио, печка, фонари заднего хода и повороты. Все предохранители, которые под понелью целые. По темноте кое-как добрался до работы. Что могло произойти?

 

Я на делике отъездил только месяц и у меня было тож самое.

Причина - поломка генератора (разрушилась изоляция на плюсовом выводе генератора, коротил на массу)

Следствие:

расплавилась силовая шина внутри генератора

перегорели главные плавкие вставки (стоят на разъеме плюсового провода аккумулятора)

 

Ремонт:

Из медной пластины аналогичной толщины вырезал новую шину

Из текстолита на работе мне выточили новую изоляционную втулку

 

Мне повезло, что в результате этой поломки не выгорели силовые диоды выпрямителя. Хотя это решается просто - выпаиваешь диод, едешь в магазин радиодеталей покупаешь новый и впаиваешь его обратно.

 

 

Итог:

все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похожая проблема но нет только ближнего света! Предохранители норм, подрулевой переключатель норм, реле норм, светит только дальний все четыре фары! Подскажите где ещо посмотреть! Пока вынул предохранитель отключив средние фары.

Изменено пользователем Viktorrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях и лампы в них поменял дженирал-электрик свет так себе. На старых ближни на обоих сдох одновременно!!! В жизни всякое бывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте. а на моей пропали габаритные огни и подсветка панели приборов. самое для меня необычное, что иногда включаются, но ненадолго. и периодически приходится менять предохранитель клаксона, а так все предохранители в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера поменял все лампы в фарах - включаю - короткая вспышка и все световое умерло. Копали-копали, предохраны целые, все цело, фаза подается... Потом замерили вольтаж - 17 вольт - умерло реле-регулятор и в итоге вынесло разом все новые лампы - они были более нежные, чем прежние. Вообще - надо вольтметр пристроить, я даже люминесцентную планку-вольтметр на ебее купил, но пока марковал куда ее воткнуть - нарвался... Вот теперь сиду и лумаю - во что мне эта беда встанется....

Изменено пользователем Artop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У тебя еще есть блок предохранителей на АКБ. Такая коробка с набором из 4х проводков. Ни что иное, как плавкие ломы ;-) Посмотри, они очень часто на старых машинах окисливаются. И пропадает контакт. Покачай, может все и пройдет. Я в итоге выкинул тот блок, и поставил туда обычные ножевые преды.

Подскажи что ещё за блок предохранителей на акб и где искать,а то у меня тока-еже ерунда,ехал в дождь,ночью и всё пропало,пришлось резать туманки и напримую от акомы брать,сейчас вроде сделал но не работают аварийки-хотя все предохранители в норме,и стало грется рыле на фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...