Перейти к содержанию

Сварочный полуавтомат


Рекомендуемые сообщения

Вы, господа, зачем ща материтесь?)))

А на пальцах объясните пожалуйста)) или - для тех кто в танке - в дуло)))

Мне для гаража полуавтамат, а точнее для авто.. , толстый металл - есть инвертер на 220ампер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПВ это процент , сколько ты можешь работать сколько отдыхать, 25 % это 25 минут варить и 75 отдыхать, ну или секунд , иначе киндык... :24:

чем этот процент выше тем лучше аппарат. axe438 правильно я говорю ?

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s300s300,абсолютно правильно!!

 

это как бы на нервы еще сказывается)))) если ты постоянно работаешь надо срочно, а автоматика перегрева аппарат отключила и пока не остынет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем киндык на инверторах довольно быстро может возникнуть и диоды если не в( Москве живешь) год будешь ждать-имею такой опыт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня сварочник есть, ему лет тридцать, около 20 кг меди, ПВ в нём 100% , вари хоть без перерыва. а этим отдыхать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформатор "чисто медный", подарил знакомому электрику. При просадках в сети, не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на производстве сварочные полуавтоматы с ПВ 85% 3 фазы воздушное охлаждение(пост №27 фото) не гаражный вариант))) но неубиваемый аппарат беспрерывно работали по несколько часов на придельных режимах, охлаждая рукава водой...но такой ни к чему... я бы взял BRIMA ампер на 250 из полуавтоматов(чуть дорого, но пока ни хто не жаловался)- и внуки забыли что такое выбор полуавтомата)))))))))

Изменено пользователем axe438
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плазмарез Брима, я как то Сварогом резать попробовал, Сварог гавно. и Тельвином ПА варил, варит, но КЕМПИ гораздо лучше, мягче и не палит,и в руке приятнее держать.

я тож думаю что взять чтоб переменным током ампер 300-400 давал, мне для аргона надо, гдеб старый помощнее моего найти.

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s300s300, а чего ты с таким амперажем варить собрался??? 300 за глаза для аргона ни когда таким током не пользовался макс 200 нержавейка и то рукав уже ампер в 300 и с водным охлаждением.... на нержавье в 200 ампер ты уже будешь присаживать проволкой от 3 мм.........Для переменки(я так понимаю для алюминия) тоже не нужон такой сумашедший ток, ты просто не клади свариваемые части на хорошо отводящую тепло поверхность, обязательно зачищай места сварки AI и присадку и обезжиривай(качество возрастет) и если воткнулся электродом обязательно его переточить не лениться(характерен щелчок, и загаживание катета).... На нержавье + обязательно на столе в обратной полярности.... для АI больше 150 А очень редко использую толщина материала 10-12 мм -120 заглаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, горелка у меня и так с водой, я уже над-чился люминь варить чуть чуть , сейчас катер варить буду , точнее переделывать, из амг 5, толщина 10- 15 мм, надо думаю помощней. я блин не знаю сколько мой дает.

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s300s300, 100A на такую толщину должно за глаза хватить.. смотри когда варишь Al продув газа (аргона) после выключения дуги не меньше 10 секунд должен быть(регулировка газ после сварки), ну или смотри по цвету шарика на электроде он должен получаться белый или с легкой синевой блестящий окисла ни какого не должно быть тогда все правильно! (воткнул электрод-пошел окисл -пойди переточи) электроды лучше 2.6 вольфрам чистый(цветовой признак зеленый) или с содержанием циркония(цв признак белый)-он лучше по опыту...варишь в режиме переменного тока без полупериодов это все на аппарате должно быть написано. Вообще самое для меня сложное это сварка титана-оч капризный материал газ подается с 3 позиций. И главное не спеши присаживать разогрей оч хорошо начальное место, если присадка липнет или скатывается при попадании в зону горения а не растекается(как бы магнитиком притягиваясь к разогретой ванночке) слабо разогрел, присадку желательно обкусывать в месте плавления при следующей сварке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, значит у меня мало мой древний аппарат дает, ( в сети нормально, 220 вольт) а подскажите пожажалуйста, у меня система такая, осцилятор отдельный до 300а расчитан, и аппарат старый думаю ампер 160-180, х.з, оно работает но проблема такая, во всей деревне моргает свет и приходил сварной професиональный говорит то же, мало тока, слабый, я что думаю купить еще один старый аппарат ТД 370 он называеться, огромного размера, ручка вверху крутиться до 370а дает, или голову не морочить и купить подобное

 

 

http://www.tiberis.r...-tig-200p-ac-dc

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только в прошлом году разобрали аргонный аппарат советский с огромным трансом и на цвет мет-не дали ему ума ))) , в ссылке аппарат классный, у нас чуть по мощнее правда(315А) но ни к чему оно, этого за глаза хватит и для алюминия и для нержавейки и цена более чем приятная для проф оборудования...переменка, постоянка регулировки все на месте, единственное я бы конечно выбирал 3 фазы, но это от условия и места эксплуатации...... Вообще от инверторов не замечал сильных скачков в сети даже в перегруженной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ролик нашел про пульс, в конце, всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой у нас стоит, 3 фазы, не нарадуюсь, про таблицу не совсем согласен, ампераж какой то огромный по значениям...(проволка 1.2 и 200 ампер это засер деталей шариками, гореть метал тоже не должен), пульс конечно не обязателен для алюминия, и пульс нужен не только чтоб создавать чешуйки, хотя парень в принципе прав, вот латунь без него уже не поваришь, пульс как бы разбивает поверхностную пленку для формирования катета, для алюминия это не нужно и по опыту шов красивее получается без него, а катет(чешуйки) отлично формируется способом присаживания -интенсивностью, высотой дуги, на мой взгляд красота придается равномерным прогревом свариваемых деталей, когда присадка равномерно растекается. по зачистке тож правильно но если уж оч ответственно я рекомендую скотч брайтом и присадку проходить и детали(не обязательно машинкой) и сверху обезжиривать и обкусывать присадку после остывания её, воще бомба получается. а продув длительный обязательно после выключения именно он не будет давать засерать электрод, и газа конечно не оч экономно парень накрутил можно смело на треть меньше, ну а дальше практика)))post-11133-0-25396800-1406055890_thumb.jpg

Изменено пользователем axe438
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на аппарате ток стоит для Al трубочки д. 20 х2, за глаза хватает, можно даже поменьше чуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s300s300, я посмотрел http://www.tiberis.r...-250-ac-dc-220v там есть импульсный режим, посмотри с права(в мониторе) змейка над тумблером, это оно и есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тибересе не правильная фотка, у них на 380 в аппарат сфотан, на 220 вот внешний вид

 

http://www.toool.ru/svarochnii_invertor_tig_brima_tig-250_acdc_na_220v.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПВ это процент , сколько ты можешь работать сколько отдыхать, 25 % это 25 минут варить и 75 отдыхать, ну или секунд , иначе киндык... :24:

чем этот процент выше тем лучше аппарат. axe438 правильно я говорю ?

@s300s300,абсолютно правильно!!

 

это как бы на нервы еще сказывается)))) если ты постоянно работаешь надо срочно, а автоматика перегрева аппарат отключила и пока не остынет))

Понятно, но 25 процентов на мах токе.. 180 ампер... Куда мне стока, железяку 5-8мм я и инвертором номано заварю,

Мне ж для кузовщины, ну максимум железяка 2мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Печкиным тащимся от таких полуавтоматов

Антон,по ссылке котята и всякая другая хрень! Обнови пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот как вариться алюминий п. автомтом постоянным током.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня сварочный полуавтомат инверторного типа Ресанта 200 не давно купил , металлической проволокой нет проблемм , до аллюминия пока не добрался , у друга есть все , все время не хватает до него доехать и попробовать свой аппарат на признак сварки аллюм - я , а так я сам сварным работаю , в гараже сварочных хватает от самодельных (мощных) до инвертора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди мы простые, купил себе вот такое чудо http://www.artem-tools.ru/catalog/svarochnoe-oborudovanie/poluavtomaticheskie-svarochnye-apparaty-mig-mag-tig/redbo-black-mig-164-mig-mma/ . Варил швеллер 16, как электродами, так и флюсовой проволкой, все держится, не отваливается. переваривал и ДОВАРИВАЛ крепления по лебедке, переделывал кронштейны для троса. Хочу купить аргоновый баллон и углекислоту. вот небольшое описание

Полуавтоматический сварочный аппарат (MIG/MAG/TIG) Redbo BLACK MIG-164(MIG/MMA)

 

Напряжение питания, В 220 ±10%

Частота напряжения питания сети, Гц 50/60

Напряжение холостого хода, В 60

Потребляемая мощность, кВА 5,2

Скорость подачи проволоки, м/мин

1,8-16

Диапазон регулирования сварочного тока, А 20-160

Диаметр сварочной проволоки, мм 0,6/0,8/0,9

Диаметр электрода, мм

1,6-3,0

Расположение подающего устройства/катушки встроенное

ПВ %, при 160А 20

КПД, % 85

Класс защиты IP21S

Габаритные размеры, мм 450х260х310

Вес, кг 11

 

Сварочный полуавтомат REDBO INTEC MIG 164

Предназначен для сварки алюминия, магния, титана, никеля и др. в среде защитных газов (MIG/MAG)

Особенности:

Наличие цифрового дисплея

Стабильный ток

Минимальный перегрев свариваемого изделия

Деформация деталей очень мала

Высокое качество сварочного шва даже при разнотолщинных свариваемых деталях

http://www.artem-tools.ru/upload/iblock/f2d/00010048661_mig164.jpg

  • Сварочный полуавтомат Redbo BLACK MIG 164
  • комплект ЗИП
  • сварочные кабели
  • полуавтоматический рукав (не отсоединяемый)
  • клемма массы
  • держатель электрода
  • щиток
  • щетка-молоток
  • руководство по эксплуатации

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ХАРАКТЕРИСТИКА ЗНАЧЕНИЕ Напряжение питания, В 220 ±10% Частота напряжения питания сети, Гц 50/60 Напряжение холостого хода, В 60 Потребляемая мощность, кВА 5,2

Скорость подачи проволоки, м/мин 1,8-16 Диапазон регулирования сварочного тока, А 20-160 Диаметр сварочной проволоки, мм 0,6/0,8/0,9

Диаметр электрода, мм 1,6-3,0 Расположение подающего устройства/катушки встроенное ПВ %, при 160А 20 КПД, % 85 Класс защиты IP21S Габаритные размеры, мм 450х260х310 Вес, кг 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...