Перейти к содержанию

Прямоток на квадратную делику


HARU

Рекомендуемые сообщения

Идея установить прямоток возникла давно, да все как то не решался. То поставил совершенно нулевую систему выхлопа, то руки не доходили.

Решился после знакомства с подобным устройством (Бегемот Юры) и настойчивых домогательст Инженера с вопросом "когда я установлю ящик вместо запаски (которую я перевесил на заднюю дверь)".

Так как вывод трубы существенно сокращал полезный объем ящика, а так же существенно усложнял его форму и соотв. работу.

 

Прямоток подобрал скорее из практических соображений -нужен был максимально плоский, чтобы максимально сохранить проходимаость, и надежности (макс. толстый металл глушителя).

Демонтировал стандартную систему (Кстати, Иркутяне и жители близдежайших городов - могу продать, все новое, бробег 2 т.км, помогу если нужно установить).

Затем приварил уши крепления (любезно мне предоставленные Паганелем со старого глушака), немного сварки креплений на кузове и сие чудо готово.

За основу брал фото с форума японской делики, кажется "Монстр на 35 резине".

Визуально получилось здорово, вид просто зверский. Фото что получилось прикрелю ниже.

Звук не стал громче, даже кажется немного тише.

 

Не смог сфотать крупнее. т.к. пока сняты стремянки - лифтую на 40 мм (больше не могу. иначе не войдет в гараж).

Так же поверх глушака пойдет квадратная труба, а не нее алюминиевая подножка, за которую можно будет цеплять Хай-джек, и вставать, чтобы закинуть чтонибудь в багажник, затем установлю интеркуллер .... но об этом я напишу отчет позже.

post-493-1180482306_thumb.jpg

post-493-1180482335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного фоток.

 

здесь же фото прямотока Юры на его "булке"

 

И послядняя фотка

post-493-1180482803_thumb.jpg

post-493-1180482831_thumb.jpg

post-493-1180483114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего так прикольно смотрится Но я себе хочу поставить прямоток с зади как у Юры мож кто ставил или купил с поставленным скиньте фото будьте так любезны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU

А как работа двигателя, не поменялась, в плане мощности, приемистости? У меня глушак родной прогорел, как только машинку купили. Спаяли от волжани, за неимением других вариантов. Как было с родным глушаком уже и не помню. Сейчас думаю, может пару бочонков выкинуть и оставить только основной, большой бочонок, чтоб двиг не душить. Машинка бегает резво, но в горку слабовато тянет, может из-за того, что на выпуске двиг задушен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где прямоток-то?? На фотках тока бочка от прямотока.

Или ты и штаны переделвал? Из чего ваял?

Штаны от Грейса, немного подрезал по высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я себе вкатил прямоток недельку тому назал, вывел его с боку как у НАРУ, только взял не плоский а круглый!!! Производство ЭМИРАТЫ!!! смотрится гламурненько, шуму правда прибавилось немало, но зато если кто-то тебя нервирует спереди при обгоне как дашь на кушетку так ему копоти в окно! Да и народ так обращает внимание на проносяящееся громыхание.

Есть минус напрягает он немного в дальней дороге.Что касается мощей, на мой взгляд машина стала пошустрее.

Да и ещё, посоветовали мне не брать Китай, гавно говорят, быстро сгорают да и по весу когда брал сравнивал, разница раза в два.

Фото скину по установке и внешнему виду на днях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе вкатил прямоток недельку тому назал, вывел его с боку как у НАРУ, только взял не плоский а круглый!!! Производство ЭМИРАТЫ!!! смотрится гламурненько, шуму правда прибавилось немало, но зато если кто-то тебя нервирует спереди при обгоне как дашь на кушетку так ему копоти в окно! Да и народ так обращает внимание на проносяящееся громыхание.

Есть минус напрягает он немного в дальней дороге.Что касается мощей, на мой взгляд машина стала пошустрее.

Да и ещё, посоветовали мне не брать Китай, гавно говорят, быстро сгорают да и по весу когда брал сравнивал, разница раза в два.

Фото скину по установке и внешнему виду на днях

 

А у меня шуму не прибавилось, тока когда на больших оборатах - то гроче.

 

А когонубуть в "форточку дать гари", это я тоже подметил... особенно когда в пробках стоишь и справа какойнибудь шушлондер стоит... там сразу форточки закрывают и циркуляцию включают внутри салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну господин Девяткин шноркель ты уже себе поставил, машину поднял теперь можно и за прямоток браться :-):-):-) . Кстати, в субботу едем твой шноркель испытывать да и мой тоже-прокатимся, потом фотки выкину если не смоет нас-идёт одна делика без шноркеля а речка серьёзная ну просто очень за неё хочеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра сеня пазик у нас без шноркеля под мостик один заехал там с ливневкой проблемы ,откуда там в мамент воды стока взялось кароче за 3 минуты под крышу был в новостях показывали последнии говорят пасажиры выплывали :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

наконец добрался до нета

вот мои фоты моего прямотока

 

eshe

post-1819-1184607597_thumb.jpg

post-1819-1184607607_thumb.jpg

post-1819-1184607616_thumb.jpg

post-1819-1184607718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец добрался до нета

вот мои фоты моего прямотока

 

eshe

Не боишся оторвать? Уж больно низко он у тебя. Или ты в "говны" не лазишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не боюсь!!! Я сегодня из такого говна приехал............ врагу не пожелаешь! Хотя при проезде через узкие каменистые дорожки приходится поглядывать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прикупил прямоток круглый, хочу поставить. Но думаю куда лучше: в зад, или в бок? :-)

Traveller;HARU

как в эксплуатации и практичности вывод выхлопа с боку? Интересует, не забрасывает ли сажей заднее колесо, не цепляется ли на кочках, не мешает ли сдавать задом зимой и т.д.

Склоняюсь к установке прямотока с боку как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил прямоток круглый, хочу поставить. Но думаю куда лучше: в зад, или в бок? :-)

Traveller;HARU

как в эксплуатации и практичности вывод выхлопа с боку? Интересует, не забрасывает ли сажей заднее колесо, не цепляется ли на кочках, не мешает ли сдавать задом зимой и т.д.

Склоняюсь к установке прямотока с боку как у вас.

Сажей не забрасывает, в окно видно когда каптит. Немного шумнее в салоне.

 

А так все как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В наших гарах, Ваши прямотоки ровно до первого камня... )))

 

Во во я про тоже что лучше установить с заду но как это сделать на практике не убирая запаски что то не могу представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а чего вы делаете с задними печкой и кондишкой при установке прямотока вбок? Удаляете за ненадобностью?? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во я про тоже что лучше установить с заду но как это сделать на практике не убирая запаски что то не могу представить.

Запаску на дверь, как у HARU, и всё нормально будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предидущей моей деличке (кирпичик) у меня стоял фирменный прямоток, из японии. :) Из нержавейки, с фирменной чекухой и табличкой. Стоял на штатном месте и ничему не мешал.

Причем звук был правильный, не пердофульный, а такой благородно глубокий... :)

Кстати - до сих пор у меня он валяется... Никто в гости приехать не хочет, забрать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
На предидущей моей деличке (кирпичик) у меня стоял фирменный прямоток, из японии. :) Из нержавейки, с фирменной чекухой и табличкой. Стоял на штатном месте и ничему не мешал.

Причем звук был правильный, не пердофульный, а такой благородно глубокий... :)

Кстати - до сих пор у меня он валяется... Никто в гости приехать не хочет, забрать? ;)

 

наднях установил себе такой же даже фото есть позже прикреплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на Делику вобще прямоток ставить по мойму она и так шумновата, да и не очень похожа на гоночный болид?

 

И сколько стоит это чудо, а то у меня глушак прогарел может и мне поставить прямоток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатель, Ты особо не парься! глушак бери от грейса! 1500 рублей! всего делов! чуток переварить орубы! и всё! я прямоток тока если подарят на халявву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатель, Ты особо не парься! глушак бери от грейса! 1500 рублей! всего делов! чуток переварить орубы! и всё! я прямоток тока если подарят на халявву!

 

Во во вот и я поставил так сказать на холяву точнее по бартеру свой стандартный отдал а прямоточный поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и в чем плюсы и минусы этого девайса на Delice?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...