Перейти к содержанию

Челябинск "Так всеже, что это было"


Y1170

Рекомендуемые сообщения

,Ага вот то, что теперь бабки осваивать я не сообразил. Тут ты Валера в точку попал. Однако обидно за Челябинск. Идет обсуждение назвать метеорит Чебаркульским. Пострадал Челябинск и его жители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что -бы не упало

Судя по видео оно не падало, а пролетело в мезосфере с низшей точкой в 40км высоты и удалилось, если оно успело тормознуться до 10 км/с , то скоро вернется, если не успело , то наверное уже на нас не упадет. А грохот и вспышка - ну это нормально - часть обгорела в мезосфере, там все метеориты горят, ну а грохот - скорость-то объекта выше скорости маха, а там было много выше скорости маха перед телом образуется ударная волна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 секунда вход , 26 секунда выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Ага вот то, что теперь бабки осваивать я не сообразил. Тут ты Валера в точку попал. Однако обидно за Челябинск. Идет обсуждение назвать метеорит Чебаркульским. Пострадал Челябинск и его жители.

,Ага вот то, что теперь бабки осваивать я не сообразил. Тут ты Валера в точку попал. Однако обидно за Челябинск. Идет обсуждение назвать метеорит Чебаркульским. Пострадал Челябинск и его жители.

предлагаю назвать-Уральским. Кто За ? Даешь - раньше на пенсию(лет на пять ).для Уральцев. Изменено пользователем валерий челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто бы сомневался? Даже если Метеора не было, его стоило бы придумать!

 

http://www.vedomosti.ru/tech/news/9201011/fcp_po_zaschite_rossii_ot_kosmicheskih_ugroz_ocenili_v_58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь включаем ссылочку!!!! смотрим очень внимательно и главное думаем..... Каждый конечно может это понять по своему !!!! но всеже

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WaQIPBqoQ-Q#! ИСТИНА ГДЕТО РЯДОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая защита - атмосфера

Если метеорит таков, что амосфера его не задержит - ни одно из доступных человеку средств тем более с ним не справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни поверьте я в своей жизни видел много метеоритов !!! Я вырос на кавказе ,,, ходил в горы собирал минералы...... и был охотником за метеоритами. у меня первая "Капля" появилась в 13 лет (уупс "капля" металлический метеор). размером он крохотный диаметром порядка 4 см но весом мама не горюй почти под 3 кг(если память не изменяет).

Так вот когда я это в первый раз это увидел то сразу сказал что если даже это и метеорит то очень ОЧЕНЬ анамальный

Изменено пользователем Y1170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размером он крохотный диаметром порядка 4 см но весом мама не горюй почти под 3 кг(если память не изменяет).

Самый плотный материал - иридий 22.5 грамм в см3, у урана 19 у железа 7.8 ну никак 3 кг не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый плотный материал - иридий 22.5 грамм в см3, у урана 19 у железа 7.8 ну никак 3 кг не выйдет

Нейтрид - кусочек нейтронной звезды. Или кусочек чёрной дыры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon.Ivanych. не надо меня учить !!!! ума итак уже нет. Купите на привозе куру и е е мозг ношайте. Я вам горю 13 лет.... т.е 30 лет назад. диаметр приблиз вес приблизит.... Меня тогда это не интересовало. До войны у меня их в коллекции 6 было . ... два мета, три силиката (типа гранита чернее черного) И один Какойто странный бурый с черным как перемешанно а на сколе видны были крапинки как стекло,,, так вот они стекло царапали. И он как и метал фон на миноискателе наводил, хотя металла я на ощупь не видел. Коллекция пропала во время войны, как и квартира и все остальное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на просторах схемка где т была, где он с "прилипалами" входил... Валера, про больницу ничего не слышал вашу, не?

Сергеев Сергей, у меня в пятиэтажке есть дымоход!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Женя (Новичек),Жень, про дымоход я так просто к слову. У дочери точно нет. Просто в ее голосе чувствовалось волнение и не могла подобрать правильных слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ оказывается у нас как, очень похоже на ; НЕ трогай- Это мои шишки;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@эдд, а ты как думал? Все, что есть в земле - государственное, даже если на частной земле. Вот в к примеру, в недоедающих капиталистических штатах пендодсии, есть у тя земля, нашел на ней нефть, золото, алмазы - это твое. В вот у нас на Родине, нашел на своей земле - будь добр, отдай государству и не отсвечивай. Ибо приедет полиция, быстренько да под охрану возьмет, дабы лягархе не обеднели часом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://video.mail.ru/mail/gukov2706/769/770.html 18+ Осторожно.Ненормативная лексика. Изменено пользователем валерий челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вся требуха вокруг ролика вылазиет(рейтинг, добавить-убавить в избранное и т.д.), а самого ролика нет...чистое окно...мож проги какой нет...я с нетика лазию...али задружиться с тобой надо))))чтоб показало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я смотрел. Все ОК. И видео и звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается у нас тоже метеорит грохнулся под Тагилом на юго западе от нас...

в тот же день, но немного позже Челябинского...

мне несколько людей говорило об этом (причём люди, которым нет оснований не верить), но я думал, что видимо Челябинский видели и слышали...(за 350 км были конечно сомнения)

причём силовые структуры были подняты в ружьё и помчались в горы искать обломки (между Невьянском и Тагилом), а общественности ни гу-гу...

а теперь я полностью уверен, что это другой...не Челябинский

вот ссылка на видео с регистратора-обратите внимание на время съёмки...

http://www.odnoklass...le/536695380142

 

ещё ребята смотрели видео с камер наблюдения на Ж\д вокзале-была засветка в то же самое время...

жаль у меня камеры смотрят в другую сторону, да ещё и я отключаю запись частенько...не заснял ничего...

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытался сейчас посмотреть архив видео с веб камер...все камеры по городу отключены...

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По времени получается позже. Челябинский был 9.23. Неужели другой? По видеосъемке очень напоминает Челябинский. Вадим, а юго-запад от Вас это в какую сторону получается?

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.weacom.ru/?do=clip#video_31103

 

C уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша. хорош. мне уже плохо от :27: смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...