Перейти к содержанию

Покупка участка под ИЖС и строительство на нем дома.


Рекомендуемые сообщения

Да поставил. Там полэтажа будет. Дальше пусто. В стены и перекрытие роквол заложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

перекрытие роквол заложу

тогда проще сначала подшить доской снизу,потом положить роквул,потом зашить пол.

иначе на морду лица сыпаться будет и плотно укладывать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859,зря ты балки межэтажные в полдерева запиливал.

Ослабил здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще раз поднять тему тепловых насосов?

 

Тут присматриваю участок - по границе течет ручей (именно ручей а не стоячая канава)

В сторону каких систем мне стоит смотреть с целью удешевить стоимость отопления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, в идеале - сделать плотину и поставить мини ГЭС киловатт 15(есть такие) за глаза хватит на всё,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин682,Угу, и под воду уйдут пяток соседних участков :)

Это всеж не Енисей а ручей шириной и глубиной до метра.

 

Есть идея убрать его в метровую трубу, туда же теплоноситель по трубкам, и каким-то образом теплонасосом это все направить на частичный прогрев батарей.

Где-то читал, что летом можно процесс направить в обратную сторону - охлаждать помещения.

 

Но с конкретикой и примерами в инете как-то тяжело.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сторону каких систем мне стоит смотреть

Изначально реши, готов ли ты топить электричеством. Расчет такой, хороший тепловой насос на потраченные 3 киловатт дает около 9-10кВатт тепла/ холода

Если есть ручей , тепловой насос нужно брать типа "рассол-вода"

Если у ручья есть перепад уровня в 1.5м, то я бы забабахал мини гэс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший тепловой насос на потраченные 3 киловатт дает около 9-10кВатт

надо еще посчитать длину труб, диаметр , возможность их укладки и себестоимость всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть ручей то основная цена - за насос типа такого http://www.santehnika34.ru/IID_1399.html . Труба ПНД по дну ручья кладется 300м, в ней антифриз пропилен гликолевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.

Но, себестоимость всей системы будет от 150 тыщ ,реально рублей 200.

может проще найти участок с газопроводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krun1979, Тут с газом совсем не просто - в том конкретом месте перспектива газа туманна, и ценник от 0,7 до1 ляма.

Выбора нет- случайно попался, но не факт что успею купить - чтобы что-то купить надо что-то продать ((

 

@dragon, Там не настолько все круто - 35м длина , перепад небольшой.

 

Врятли там можно уложить 300м ПНД. Метров 100 максимум.

 

Домик планируется максимально теплый - скорее всего SIP от 220, может керамоблоки если бюджет позволит.

Маленькие окошки и площадь около 100м.

 

8 КВт ему должно хватить.

 

Тупо под сдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 мало, труба обмерзать в ручье будет. Надо снимать не более 50Ватт на метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если его прокопать? Правда это возможно только рядом со своим участком, и возможно это вызовет замедление потока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телеке ругают керамоблоки: слабенькие больно, у кого-нибудь есть реальный опыт строительства из них?

Сейчас надо срочно решить, какой материал пытаться закупить, пока он не "улетел" вслед за баксом.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rzKUd1B_Dks

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порекомендуйте пеллетную горелку. Замучался я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig,

я из керамического поризованного блока построил 3 этажа.Взял 380 блок+облицовочный120 мм и внутри гипсовая штукатурка с опилками.

Пока вижу только плюсы.

При строительстве кирпичного дома в любом случае необходим армированный бетонокаркас.Он несет все нагрузки + работает при сейсмических воздействиях.

А каркас можно заполнять хоть кирпичом,хоть блоком,хоть саманом.

При одноэтажном строительстве требования к несущей способности стен в принципе минимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телеке ругают керамоблоки: слабенькие больно

В телеке заказная реклама. Нормальные они, и нагрузку держат гораздо выше пеноблоков на уровне заявленных 75кг/см2 , ну и самое главное - постоянный показатель теплового сопротивления.

На стройке (что в сюжете) каменщика надо расстрелять, он пористый кирпич вперемешку с простым забутовочным клал, слой цемента бешенный ,ни дозатор раствора ни сетка не используется , раствор в боковых швах, да ещё кое где кирпич боком, это вообще ахтунг.

Одним словом мартышка и очки, долбаки хотябы инструкцию по работе с блоками почитали-бы.

Вот ответ антирекламе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это про газо и пенобетон http://www.penostroy.ru/articles/14.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одноэтажном строительстве т

 

Скорее всего дом будет полуторо-двухэтажный перекрытия/крыша скорее всего SIP 174/

 

Задача будет максимально утеплить, т.к. топить электричеством, а его немного.

 

каменщика надо расстрелять

 

Т.е. получается - надо найти профи именно по этому материалу? Ты где-то писал, что расценки 2тыс куб?

 

Я просто сейас считаю бюджет - и стоит ли вляпыватся вообще. Альтернатива - тупо воткнуть SIP дом, ценники встречаются весьма сладкие, типа 1,2 ляма за 100м2

 

И еще вопросик по землям для огородничества - я могу сейчас сам провести туда электричество?

Или как раньше, только всем СНТ? Которое раскачать - та еще проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо найти профи именно по этому материалу?

Это не обязательно, один слой делаешь вместе с таджиком, второй слой делаешь с таджиком , потом таджик делает как сказано. Прогверенно, ничего сложного, таджикам материал нравится, работают аккуратно. Русских(Украинцев) я бы не рассматривал, кончается всё плохо - с криками "я 30 лет каменщик ты меня не учи" - сделает всё через ЖОПУ угробив материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100м2
Всего 100м/2 дома из Супертермо 38 прогревает до -15 спокойно один кондиционер , потребляющий 1.3кВатт. (После -15 кондиционер перестаёт нормально обогревать), на этот случай газовый конденсационный котел с теплым полом на минимуме +28- +30 градусов теплоносителя на вполне одним 50л баллоном около 4-5 дней обогревать.

Килограмм газа дает около 13кВатт/ч , это на самом деле дофига, главное не топить улицу, а по максимуму это тепло в дом засовывать.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, Идешь в МОЭСК пишешь заявление на подключение, они смотрят от куда тащить тебе провод и говорят сколько столбов и от какого места тебе надо самому поставить, ты это делаешь, а они уже прокидывают электричество до твоего счетчика который будет на столбе стоять, Это называется Технологическое подключение, для ч\л по идее до 15 кВт ничего не нужно, также если у тебя уже есть электричество, но тебе не хватает объма можешь написать заявление на увеличение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , по кондиционерам есть нюансы, не все они одинаково работают. Основные моменты при выборе - это ERR и COP эти 2 величины показывают насколько эффективно агрегат греет/холодит

Energy Efficiency Ratio - холод

Coefficient of Performance –теплово

 

 

так http://www.tehnikabit.ru/product/split-sistema-nastennyj-kondicioner-toshiba-ras-07pkvp-ndras-07pavp-nd/

COP=5.68 , то есть на 440 Ватт затраченных в комнату поступит 2500Ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...