Перейти к содержанию

Покупка участка под ИЖС и строительство на нем дома.


Рекомендуемые сообщения

@Охотники за приключениями, ну ты то топишь наверное постоянно круглосуточно тк возможно есть централизованный газ или же помоему ты топиться собирался на жидком топливе но тоже круглосуточно, у меня газа нема поэтому топлю по старинке как раньше топили в деревнях дровами и углем. С утра растапливаю, поднимаю температуру до 80-85 градусов и ставлю котел на "томление" и уезжаю на работу по приезду с работы где то через 10-11 часов соответственно котел уже давным давно потух, система остыла и я опять нагоняю температуру до стандартных 80-85 и это где то в 20-00 после в 22-00 я засыпаю килограммв 3-4 угля в котел и ложусь спать, а с утра все повторяется. Вот от туда и большая температура на подаче, если же конечно теплоноситель круглосуточно держать одной температуры то такой большой температуры и ни надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну при таком раскладе наверное да. Мы топимся электро котлом 9 кВт который в основном работает на 3-6 кВт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну и понятно я когда на Сахалине отапливался электричеством даже при -20-25 а то и -30 за бортом работало 2 ТЭНа общей мощностью 5 кВт и температура теплоносителя была где то 45-50-55 градусов дома было тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, спасибо почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребята, это романтика.....

 

Центральные дороги трактор почистил, остальные я прокатал :) завтра народ охренеет, я буст снега который трактор нагреб -разнес :)

post-3744-0-48003700-1419542287_thumb.jpg

post-3744-0-70345100-1419542325_thumb.jpg

post-3744-0-56016600-1419542402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радости полные штаны :-) Видно что человек нормального снега ни видел ни разу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин, нежданчик, который месяц ждал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859,хорошо Вам.

я уже напильник на контах сточил, бриться кантами можно. а снега еще не видел.

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Андрюха Кедр помог холодильник в дом затащить. Спасибо ему, огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, что по расходам на отопление? Очень интересно.

 

 

Вчера смотрел на котел, который работает на опилках и стружке, пропитанных маслом, отработкой и прочими горючими жижами. Завораживающее зрелище. По затратам получается совершенно смешные деньги, человек собирает масло и опилки за спасибо. В некоторых случаях, ему даже привозят бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, шнековый с поддувом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, дымоход засирает на ура. В Праздники буду чистить дымоход. Горелку чищу раз в 2 дня, шлакуется, видно пеллеты не совсем качественные, с пылью и грязью. А так, ну что сказать, при 0- -10 расход 1 мешок в сутки, при -10- -17 расход от 1 до 2х мешков в сутки. Температура теплоносителя 70 градусов, температура в доме 24 градуса. днем котел жрет больше, т.к. ходишь часто на улицу. полы кайфовые, теплые. Вчера сделал водопровод, теперь есть холодная и горячая вода. Трубу бросил по снегу, через сарай, на трубе одет утеплитель магнофлекс и проложен саморегулирующий кабель. поставил фильтра, реле давления на включение насоса,гидробак на 18 литров( надо было побольше) и регулятор давления на потребителей. Горячая вода через косвенник, ну а так радость и счастье. Выкопал дренажный колодец , но не доделал- в оттепель 1/3 заполнилась за счет талой воды, 1\4 из септика. надо доделать, верх заизолировать да цементом залить, и малышом воду в лес откачать.

 

с 13.12.2014 года я затратил 24 мешка. В Тонне 50 мешков. стоимость тонны от 6500 и до ... (от 7500 белые пеллеты). У меня на всякий пожарный полкуба дров березовых лежит.

Изменено пользователем oka859
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 13.12.2014 года я затратил 24 мешка. В Тонне 50 мешков. стоимость тонны от 6500 и до ... (от 7500 белые пеллеты). У меня на всякий пожарный полкуба дров березовых лежит.

 

 

ИМХО много и дорого! я топлюсь углем, отапливаемая площадь около 100 кв.м. а по объему соответственно около 250кубов. Пока денег было не густо привез тонну угля хватило практически на 2 месяца ну если быть точным то 1 месяц и 3 недели при этом температура дома до 31 градуса конечно ни постоянная, а плавает от 23 до 31. Сейчас начались морозы так сказать ночью до -14 опускалось в сутки уходит полтора ведра (18 литровое ведро) угля. Тонна угля стоит 4200. За прошлый отопительный сезон а это с числа 25 ноября по конец апреля включительно и еще и в мае протапливал иногда тк жена любит чтоб дома жарко было ушло около 2,5 тонн угля тк привозил 3 тонны, а осталось где то 400-500 кг. При этом по весне в апреле месяце я уже сквозь щели между брусьями видел улицу надо было канапатить но этого до сентября так и ни сделал да и щас еще одна стенка до сих пор ни заканапачена и соответственно туда много тепла уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин, это все хорошо, но... у меня температура воды постоянная, так-же мне не приходится постоянно контролировать сей процесс, а моя не очень хочет что-то там подкидывать. Оно горит себе и горит, а по расходу, так это надо с настройками горелки колдовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, ну так то да плюс в том что постоянно горит То как то старнно у тебя труба постоянно забивается я за два года ни разу трубу ни чистил единственно я сразу так сказать подороже взял Сэнгвич трубы от котла до искрогосителя и проблем ноль а вот с обычной трубой намучался еще на сахалине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин, почему постоянно? он а не забита, есть зола, но не криминально. труба Сендвич, 150х 210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я прочитав в твоем сообщении

дымоход засирает на ура. В Праздники буду чистить дымоход. Горелку чищу раз в 2 дня, шлакуется, видно пеллеты не совсем качественные, с пылью и грязью.

подумал что постоянно надо чистить. Я за 2 года ни разу ни чистил по осени для успокоения души заглянул в трубу в ней налет максимум 1-1,5 мм считаю ни кретично. Просто топлю всем чем можно что горит все пихаю в котел дрова уголь плавтик резина мусор всякий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!, с поддувом, но не шнековый, а какая то хитрая система загрузки, не особо в детали вдавался. Котел самодельный.

 

@oka859, дорого. ОЧЕНЬ ДОРОГО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куб дров стоит 2.000 рублей. за неделю я спалил полкуба. расход пеллет зависит от источников отопления, потерь тепла, ну и т.д. Уголь это хорошо, но... загрузка, место хранения, невозможность в случае отключения эл-ва остановить нагрев теплоносителя- впоследствии закипание, превышение температуры до критической. И с расходом угля, кажется Девяткин лукавит в меньшую сторону... не верится мне, что 3 тонны на сезон. в тонне приблизительно 55 ведер, считаем по минимуму : 5 ведер в сутки умножаем на 4 месяца (120 дней) получаем 600 ведер и умножаем на 18 кг получаем 10800 кг. http://max-energy-saving.info/index.php?pg=article/13.html это приблизительный, без расчета площади и т.д. расчет. Для понимания ценообразования. И теперь подумаем, как и где это хранить и как женщине это таскать? http://vash-remontik.ru/skolko-nuzhno-uglya-dlya-otopleniya-doma/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, хы, у нас ГАЗ-53 с горкой (чурок) за 1 тыр торгуют. А на счет угля - в среднем 3-4 тонны уходит у знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО считать всё таки надо от удельной теплоты сгорания топлива и сравнивать его цены за единицу веса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня лес под боком, руби не хочу, но считаю, что пеллеты, как альтернатива газу (Газгольдеру) имеет место быть. :) (цитир. Кличко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет место быть. (цитир. Кличко )
"лишь" забыл добавить :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...