Перейти к содержанию

Покупка участка под ИЖС и строительство на нем дома.


Рекомендуемые сообщения

@oka859, билеты где то 11-12 тыр туда и обратно, работа где то 6-10 тыр. Но по работе точно скажет когда обговорите размеры и материалы с режимом работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Shadow from Omsk, понял, определяюсь, обсуждаю, думаю. А работы его глянуть одним глазком можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Borman, не в те бани я ходил, видать ... :27:

 

@oka859,а не проще готовую купить ( металлическую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kedr, не хочет жена Серёги металлическую(чугунную) печку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Охотники за приключениями, А, типа в доме уже стоИт металлический котёл :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kedr, ага, а телефона его нет? По бабенкам ходить и кричать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, слов просто нет... мы тут на форуме специально собрались и друг дружке фуфляк втюхиваем с радостью и удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, сфотаю через 3-4 недели. Это мой тесть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Потякли ручьи и чьи-то вонючие жидкости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас начало таять активно. Весь снег сошел с крыши. В итоге, на северной стороне дома снега было очень много, пришлось кидать лопатой:

 

20150321105211.jpg

 

 

 

А вот со стороны поля, вообще чисто, правда, мы тут регулярно снег шевелили, когда я на прицепе доски привозил:

 

 

20150321105216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много потаяло, где Ворошил, там снег почти весь сошёл. Вчера снег пошёл, сегодня -13 ночью было.

Изменено пользователем oka859
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня уже наверно неделю как снег только местами остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои 5 коп.:

 

Я бы советовал брать в деревне, всё ясно и понятно где участок и т.д. К тому же , если найдёте пустой участок без дома - можно выкупить его у администрации за символические деньги. Нам 30 соток обошлись в 5тр. (200 от Мск и 50 от Калуги).

 

В деревне все соседи уже понятны заранее, а это очень важный момент. Да и атмосфера в деревне сосем другая. Правда деревню надо выбирать по душе, а не абы как))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давненько не было вестей, у нас был потоп. На некоторых участках уровень воды был под 30см. Причина банальна - отдельные умственно обделенные граждане устроив себе съезд с трассы прямо к участку, перегородили кюветы и устроили дамбу. В итоге, вода с полей пошла через участки, а не через кювет, как было задумано. Вызвали экскаватор, раскопали съезды и через три дня вода ушла. Есть потери.

 

Яма для септика:

 

20150419124306.jpg

 

 

Вот такой уровень воды был:

 

20150419124317.jpg

 

20150419124338.jpg

 

 

Вчера еле заехал:

 

20150419125441.jpg

 

 

 

Яму придется раскапывать теперь техникой, она станет еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто залить водой? Пляж уже есть, осталось дело за прудом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яма для септика:

Сейчас на "танки" весьма интересные цены: http://www.septik-tank.ru/shop/septik-tank/

Я воспользовался ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал, и решил: нечего котлу обогрева, насосной станции и прочему шумному оборудованию делать в доме. А раз так, выносим его за границы дома в отдельное мобильное и утепленное помещение. Поехал на оптовку, нашел торговый контейнер с объявлением о продаже:

 

20150419143556.jpg20150419143601.jpg20150419143610.jpg

 

 

 

По цене вышло: 3500р контейнер, доставка 3500р (по идее больше 2000р доставка не стоит, но на территорию оптовки имеет разрешение заехать только две воровайки, отсюда и цена), трактор 2000р, помощь делиководов неоценима.

 

Привезли воровайкой, за 15 минут поставили как надо, но из-за потопа воровайка проваливалась в грунт. Пока была возможность - подстилал под колеса обрезки бруса, потом он кончился. Тянул деликой, воровайка лебедилась КМУ, дергали одновременно несколькими деликами. Но проблему решил трактор, да и то, не с первого раза. А потом еще развлекались одновременным снятием двух колес на одной стороне моей делики, дабы поставить запаску. Конечно же, в грязи, под дождем, в полной темноте.

 

ЗЫ. Спал как убитый. Особая признательность @FLEX и tonn132 за помощь в замене пробитого колеса и эвакуации воровайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, весело время проводишь! Я когда строился то тоже постоянно те машины которые мне привозили материалы (окна, металл для кровли) вытаскивал от участка.

 

А то что сделал отдельное помещение для котельной и насоса то это правильно! у самого отдельно все это но в самом доме чтоб в одних трусах можно было выходить подбрасывать в котел но так как у тебя газ рядом то думаю постоянного присутствия в котельное без надобности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,

а у тебя все туда уместится ???

Котлы имеют размер далеко не крохотный, а еще вокруг них нужна некоторая зона обслуживания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Borman, в этом контейнере места хоть отбавляй! У меня помещение 1,9х2,4 в нем стоит твердотопливный котел КОМБИ водогрей (электрический тетан) на 100 литров, насосная станция, стол/верстак 3 настенных ящика, Электрогенератор так же в виду того что в помещение два входа из дома и с улици то часть помещения уходит на сквозной проход а так же имеется в помещении недельный запас угля и дров. А если Александр будет отапливаться газом то там котлы вообще крохотные по сравнению с твердотопливниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин,

Женя, если мне не изменяет память, Саша собрался ставить несколько котлов. Поэтому и поинтересовался: "уместится ли?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...