Перейти к содержанию

Покупка участка под ИЖС и строительство на нем дома.


Рекомендуемые сообщения

@oka859, котел на отпработке:

 

http://youtu.be/6YHe_e8auNM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня отключали свет. Остановилась горелка и насосы. Считаю это плюсом, т.к. при остановке насосов и работающем котле происходит перегрев теплоносителя, что не гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, это нормальная практика в системах управления котлами. Ты генератор ещё не поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подключил. Распиновку блока автозапуска найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859,

как идея, для поддержания работы котла тяговый АКБ + инвертор с функцией заряда не думал поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо то как ..... Свежий воздух и никого..... post-3744-0-82676400-1423147394_thumb.jpgpost-3744-0-58610800-1423147489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо то как ..... Свежий воздух и никого.....

 

Не сыпь соль, на раны ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я каждый день прусь от видов из окна.... :) Craig подтвердит, он наконец-то доехал до меня... Плов, шашлычок покушали водовки попили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, :alc: зашибись, и места много реально в доме.

Надо еще к сезону забацать что-нить типа беседки для пианных бесед, а то у меня весь багажник Паджеры провонялся ))

(она была в этот раз подстаканником и подшашлычником)

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ля ля ля.... Да... Есть свои плюсы post-3744-0-26849500-1423334002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Строители! Стал вопрос в строительстве бани. Думаю: фундамент сваи, стены брус профилированный 150*150, печь каменка. Кто в Москве может грамотно положить? Ну или накрайняк с области. Размер бани 3*4 или 4*4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, печник должен быть некриворукий, чтобы не было потом недоразумений. Чистоплотный, трезвый, русский, если с областей, то вопрос с проживанием решим. Начало работ апрель ну или майские праздники.

Изменено пользователем oka859
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, у меня есть классный печник, но блин, ехать ему к тебе вообще не рентабельно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько он берет денег, и цена билетов туда-обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печник должен быть некриворукий, чтобы не было потом недоразумений. Чистоплотный, трезвый, русский

Есть у меня дядька такой знакомый, живёт в деревне в Торжокском районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистоплотный, трезвый, русский

Ооо.... помню корешило печку 4 раза перекладывал, тоже трезвых Русских искал, печка не топилась, тяги не было. В результате печку положил алкаш Мордвин из Саранска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время есть, бум искать. Мастерок кирпич и книги всегда успеем сами в руки взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими руками положил несколько печей. Что -то похожее на печку начало получаться с 4-5 инсталляции.

При этом от трещин при эксплуатации избавиться не удается ((((.

К чему - свои руки, книжки, "по наитию", это все хорошо, но к сожалению "набитую руку" и опыт ни разу не отменяет ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, Серёга, печь для бани - это ведь не русская печь для дома. Нет там особых сложностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, Серёга, печь для бани - это ведь не русская печь для дома. Нет там особых сложностей

Ох как же самонадеянно...

Температура только малек повыше, температурные подвижки малек побольше, кипяточек на ней стоять будет, да пара камушков чуть тепленьких... Паровые удары туда же. А банька то, если правильно понял, предполагается деревянная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Borman, Не понял ничего ... Каменка для бани не проще, чем настоящая русская печь ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему готовую для бани не купить? Насколько я понимаю, их сейчас предлагается миллиард.

У меня сосед доволен вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже никогда не заморачивался и ставил во все бани чугунные печи. Только для эстетики можно кирпичом обложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать, у меня жена из рода староверов, и поверьте, отличить каменную печь от железной у неё получаестся на "УРА". Да, баня будет из бруса 150х150 ставить буду сам. Бревно - денег нет, да и в одно лицо с брусом полегче будет.

 

@kedr,каменка для бани- гимор еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Borman, Не понял ничего ... Каменка для бани не проще, чем настоящая русская печь ?!

Ни разу не проще. В русской печи по конструкции: - "один колпак" и дымоход через разделительную стенку. А так же большие размеры и вес.

В банной печке встроен котел, каменка.... лючки, выход пара.. Каждый элемент имеет свое температурное расширение, что надо увязать(компенсировать) ибо при паровом ударе (когда шихнешь) от вибрации вся печь может рассыпаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...