Перейти к содержанию

Покупка участка под ИЖС и строительство на нем дома.


Рекомендуемые сообщения

И с расходом угля, кажется Девяткин лукавит в меньшую сторону... не верится мне, что 3 тонны на сезон. в тонне приблизительно 55 ведер, считаем по минимуму : 5 ведер в сутки умножаем на 4 месяца (120 дней) получаем 600 ведер и умножаем на 18 кг получаем 10800 кг.

Верить или ни верить ваше право! В данном случае сам был немного удивлен при таком же размере дома но на Сахалине у меня за зиму уходило до 2х КАМАЗов угля а это где то 24-26 тонн угля но там и качество угля в два раза хуже да и зима на зиму похожа. Здесь же большой статистики нет только по прошлому году так вот до 10 января стояла плюсовая температура и в сутки сжигал максимум 0,5-1 ведро угля (18 литров) когда начались типа морозы упала температура до -10, а потом и до -22-23 то в зависимости от температуры за бортом сжигал 1-3 ведра угля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Девяткин, ну так и у меня на пеллетах при плюсе у меня тоже полмешка в сутки уходило. Холодно стало-12 , а сегодня вообще -18 за окном, так 2мешка ушло за сутки

 

Учитывая, что горячая вода тоже на котле висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859,Ну у меня за прошедшие сутки ночью было -17 ушло 2,5 ведра если на пересчет в мешках то 1 мешок. Ну да и горячая вода у меня с электроводонагревателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 ведра - это 50 кг. 20 мешков это тонна. итог, при -17 за месяц расход составит 1.5 тонны. мои 2 мешка - это 2 ведра,= 40 кг. в тонне 50 мешков. При -17 и расходе в 2 мешка, у меня выходит 25 дней. Не забываем, у меня ТОЛЬКО теплый пол, высота потолков 4.8 метра, приблизительно мое помещение 240 куб. метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, понятно, что отдельный дом согреть сложнее, чем квартиру в многоэтажном доме. И всё таки, если взять мои 178 кубов + подогрев горячей воды + приготовление еды в месяц за газ получается в среднем 1,2 килорубля х на разницу объёмов 1,4 = 1680руб. и твоих 7500... дороговато однако. Надо просканировать хату в инфракрасном свете на предмет утечек тепла типа такого http://energoauditc.ru/teplovizionnye-obsledovaniya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, теплопотери аховые, из под двери входной тянет, углы тянут, верх стен, в месте утеплителя тоже немного тянет, дошивать стены надо, материал куплен, но руки недошли. 10 дней у меня есть на максимум доделок. Самое главное, я переехал и потихоньку занимаюсь. Вчера ламинат в ванной постелил, душевую кабину в воскресенье установил, как и водопровод.

 

устал, кисти рук болят, сплю мало, 2 часа утром и час вечером за рулем.....

 

я бы отложил все на весну- лето, но летом участок, баню, забор, площадку для машин надо делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, я переехал и потихоньку занимаюсь. Вчера ламинат в ванной постелил, душевую кабину в воскресенье установил, как и водопровод.

 

Это самое главное я точно так же заехал в дом небыло ни воды ни канализации ни отопления за неделю сделал воду и каналье потом отоплением занимался и уже живя больше года постоянно что то да доделываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kedr,в праздники окно надо поставить, весом 80 кг ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретил НГ у себя на стройке, надеюсь, следующий будет уже в доме :)))

 

Всех с новым годом!!!

 

 

20141231234339.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом! Романтика! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балясину к потолку прикрутил для девочек :27: , следующей зимой отопление процентов на 30 точно экономней будет. По фото видно что теплу много куда можно улетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите определиться с генератором . Нагрузка на него максимум 3 кВт. Оба будут с автозапуском. под бензиновый пульт есть, под дизель придется переделывать. Цена одинаковая. Мощность дизеля 3 кВт и расход 1 литр /час, у бензина 5 кВт и 2-4 литра час. Время на 1 баке 12часов дизель, 12 часов Бензин. http://leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/oborudovanie_dlya_masterskoy/generatory/12428899/ http://leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/oborudovanie_dlya_masterskoy/generatory/14014921/ Вчера отрубили свет. Авария. Света не было 3 часа,, котел встал, насосы работали на ИБП от компа. пришлось лететь в оби и покупать гену за 8.000 900 Вт. Сегодня его сдам и лучше куплю за 23.000, т.к. цена приятная, и не выросла, пока есть остатки на складе.

 

забронировал оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там определяться, на чём машина, на том и гена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859,по этим не подскажу

Себе купил DDE.Тихий,экономичный и прикольный

 

 

http://www.shopinstrument.ru/katalog/dde-elektrostancii/elektrostancii/elektrostancija-vozd-ohl-benzinovaja-zakrytaja-dpg3251si

 

Жена завела без проблем в магазине прямо,а так тоже с автозапуском хотел ,только инвертор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ихмо лучше бензинку, с ней один плюс зимой можно не думать замерзнет соляра которую залил летом или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензиновый перекроет все потребности за глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензиновый перекроет все потребности за глаза

Особенно если есть, или хотя-бы виден в обозримом будущем, ГАЗ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если есть, или хотя-бы виден в обозримом будущем, ГАЗ

 

есть опыт переделки? Говорят много чего надо переделывать. на метан если..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял дизеля. Бензин кончился. Дизель последний. Кстати в леруа Химки маленькие на 550вт по 2300 есть. Подарком достался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, надо смотреть на моторесурс ,для хороших генераторов указан в паспорте.

и по времени безпрерывной работы.

дизель,если качественый , лучше бензинки ,т.к. моторесурс у дизелей заведомо в 2 раза выше.

у Ямахи есть генераторы,двигатели которые ставят на лодки. моторесурс порядка 4000-5000 часов.И разрешен круглосуточный режим работы.

но за 25000 хорошее купить вряд ли возможно.

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензиновый 47 000 в другом магазине, дизель 38.000. В леруа поднятия цены не было, товар распродается из остатков. Прихода больше не будет по этой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...