Перейти к содержанию

Покупка участка под ИЖС и строительство на нем дома.


Рекомендуемые сообщения

Да.

В дом вложено 2 300 000. Участок брали за 900 000 в весёлом состоянии

У меня полтора ляма нет, чтобы выкупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вести с отдаленных комсомольских строек )) в Карелии

 

1. Тащщим домик связкой из двух раритетов - как не странно доехал 300м по весьма пересеченной местности и не развалился

post-218-0-28319100-1438760358_thumb.jpg

 

2. Вырыли септик, самое главное для будущей комфортной жизни)) но зачет, то что малыш смог зарыться практически на 3 метра..правда с подиума

post-218-0-08981900-1438760473_thumb.jpg

 

 

3. Закрутили хренову кучу столбов, забор, два свайных поля под домики, ну и на сладкое - пристань для океанских пароходов, вдруг зайдут в гости

post-218-0-81539500-1438760606_thumb.jpg

 

А вообще, теперь не представляю работу без этого мелкого японского трудяги...как мы до этого жили? Он еще и планировщик неплохой.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krun1979,

есть такой несамоходный. Если не ошибаюсь делают в Твери. Стоит около 200тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоходный подороже. 

 

@krun1979,Есть вариант неплохой, велком в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки окон, был обнаружен следующий косяк - въевшаяся грязь на профиле. Профиль поялся грязный. Грязь неотмывается. И это новое изделие. Диме некогда, Гульнаре тоже пофиг. Не нравиться компенсация в 1000 рублей- ненадо, идите лесом. И ещё непонятно, двойной степлопакет, энергопакет 2.0 и мультифункциональное стекло. Утром потеет что пипец. И раз уж на то пошло, дверь распошная, и при открытии вторая створка болтается. Ещё раз повторю - изделие НОВОЕ, не Б\у. post-3744-0-88839600-1438849468_thumb.jpgpost-3744-0-39087000-1438849521_thumb.jpgpost-3744-0-24309900-1438849607_thumb.jpgpost-3744-0-80331700-1438849704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, конденсат в комнате или в стеклопакете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, удачи в делах.

Похоже "железная рука" в местах удаленных местах,- дар божий )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На степлопакет снаружи. Ниодно стекло в доме неконденсирует

На степлопакет снаружи. Ниодно стекло в доме неконденсирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"железная рука" в местах удаленных

)) шото это мне напоминает

 

Там вообще полный пипец с чем бы то нибыло. Например колодцы копают в 2 раза дороже, чем в МО, причем без гарантии воды..

а многих услуг просто нет, нет и все.

Поэтому все тащщим с собой, теперь есть двухостный прицепчик и цитроводовский бывший птичник )), везем все из СПБ и Москвы.

 

Кстати, в СПБ офигенские по качеству сваи и дешевле, чем в Мск

 

По теме: - никто не копал сам абиссинские скважины?

 

Насколько я понял, это самое простое решение для поиска воды, и если на наконечник наварить пару лопастей, можно не бабкой забивать,

а просто вкрутить.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ещё непонятно, двойной степлопакет, энергопакет 2.0 и мультифункциональное стекло

могу ошибиться, но дело скорее всего в "идеальной" термоизоляции пакета. Т.е. не происходит переноса тепла из дома на внешнее стекло, от сюда и конденсат. Супер пакеты !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, вопрос конечно дурацкий, но всеже, а вы той стороной поставили окна? Может наружняя сторона должна быть внутри?

 

Ни разу не видел чтобы стеклопакет потел целиком, был сильный конденсат именно на окнах KBE на съемной квартире, в доме зимой, внизу стекла появлялся конденсат, но только на тех створках которые были закрыты плотными рулонными жалюзями. В доме у меня везде REHAU 

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна как привезли все в сборе, так и поставил. Наклейками и штапиками вовнутрь. У меня обычные в доме из оби стоят. Конденсировали зимой изнутри. Было дело, но с этим явлением первый раз столкнулись.

Дима толком ничего объяснить не хочет. За косячную дверь нам предложили тысячу рублей. Мне жена весь плеш провела. Ладно бы бу купить, тут вопросов не было, но тут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязный профиль,это не хорошо.

не эстетично,надо было сразу ,до установки вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не видел никто. В конце концов раму оставить, створки поменять, т.к. они грязные

Да не видел никто. В конце концов раму оставить, створки поменять, т.к. они грязные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По теме: - никто не копал сам абиссинские скважины? Насколько я понял, это самое простое решение для поиска воды, и если на наконечник наварить пару лопастей, можно не бабкой забивать, а просто вкрутить.

штук 5-7 рабочих с нуля на моей совести есть, закручивание на мой взгляд может не пройти особенно в плотных грунтах по двум  причинам: как-бы не свернуть резьбу на трубах с учетом того что крутит только на закручивание, а второе сетку которой опаевается фильтр таким образом ихмо можно порвать о камни

на твоём месте можно попробовать забить их при помощи гидромолота (если он есть под такие маленькие экскаваторы) сделав переходник, ну или использовать вибратор вот такого типа - http://www.formpark.ru/catalog/vibrodvigateli/ (первое что нашёл так что может есть и дешевле) если интересно могу дать попробовать но только он  у меня на 380 (на 220 перевести не получается,  задолбался перематывать), ну и еще как  вариант видел в инете ролик когда под скважину такого типа сначала бурят буром с наращиванием шнеками диаметром чуть больше трубы и потом туда уже опускают сам ствол скважины

есть еще вариант с забиванием но не бабкой а штангой - бьется в конус по отзывам(сам бил или бабкой или вибратором) идет легче но вроде есть опасность порвать ствол оторвать часть его по резьбе(это в этих скважинах самое слабое место)

если что еще интересно спрашивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин682, Супер, что у нас находятся умельцы по всем вопросам!

 

Покупки молота хотелось бы избежать, поскольку это не ковш или крутилка и использование его врятли окупится.

 

По грунтам - там 1 м торфа с камнями и бревнами (просто прокапаю) потом синяя глина 1м, затем коричневая, дальше не копал ))

Винтовой столб, если прошел верхний винегрет, дальше идет довольно легко, даже с большой крыльчаткой.

Так, что думаю, если не использовать резьбовые муфты, а скажем, муфты из бОльшей трубы со сваркой, и пропеллер, скажем, не более 150см, должно вкрутиться. Мы вообще из 100 столбов порвали только один.

 

Ты сначала ищешь водоносный слой? Или с эффектом шприца вода везде будет?

Какой лучше диаметр трубы выбрать?

У меня этот глинистый бутерброд в 20м от берега реки.

 

На какую примерную глубину рассчитывать?

 

Какой насос использовать на такой скважине?

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, ну для начала муфты только стальные не в коем случае не чугун (лопается на ура) слабое место резьба трубы. В начале ищу воду лозой (кто говорит что ерунда  пусть говорит,  имел подтверждение на личном опыте и не раз где лоза не показала воды не было а там где показала была) если воды нету то её и с этой скважине не будет. В основном народ использует диаметр 1.1/4 дюйма, С глубиной тут заранее не угадаешь но можно ориентироваться по близлежащим колодцам. Есть еще один нюанс с этими скважинами - так как  насос на них можно поставить только поверхностный- то очень важен такой параметр как столб воды(сама скважина может быть как 6 метров так и 25 - самая первая из забитых мною) до зеркала воды в трубе от насоса по вертикали должно быть максимум 8 метров(лучше меньше хотя бы 4 метра) и то при таком расстоянии насос будет качать очень слабо(тут уже физика против которой не попрешь - для поднятия в трубе воды с глубины требуется создать разряжение а не один насос на создаст его больше одной атмосферы что равно 10 метрам вод.столба соответственно при глубине 10 м. максимум что он сможет это поднять воду до себя а вот дальше ни капли) опять же можно ориентироваться по близ лежащим колодцам или еще один ориентир уровень грунтовых вод. Насос  использую вот такой http://www.jeelex.ru/catalog/poverkhnostnye-nasosy-dzhambo/nasos_poverkhnostnyy_dzhambo_70_50_ch  только с чугунным корпусом (там на фотке пластик а в описании чугун) именно этой фирмы, предыдущий насос был из нержавейки этой же фирмы(он в рабочем состоянии до сих пор) был заменен в связи с необходимостью увеличить глубину всасывания ( в зависимости от  модели глубина подъёма варьируется от 6-7 до 9 метров но на крайних значениях ели качает)проработал больше 10 лет и им я еще и раскачивал 3 скважины

 

вот тут кстати продают комплекты и просто комплектующие для этих скважин(можно и самим делать там ничего сложного только нужен токарь и уметь хорошо паять)  http://clubwell.ru/filtra-abissinskie и цена вроде адекватная сам буду наверное там брать как только определится ситуация с стройкой и соответственно с местом скважины

p/s такая скважина в принципе забивается за один день даже на 25 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лозоходством там тоже проблемы..дорого и результат по слухам далеко не 100%.

Значит мы пойдем своим путем (впрочем, как всегда)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С лозоходством там тоже проблемы..дорого и результат по слухам далеко не 100%. Значит мы пойдем своим путем (впрочем, как всегда)..
слушай а если не секрет сколько берут и какой другой путь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расценки Карелии - 7 тыс за поиск воды, без гарантии

копка колодца - 5 тыс без кольца,

сами кольца по 2200

еще всякие доставки, привозы, хрен кого заставишь работать.

И самое главное - ВСЕ БЕЗ ГАРАНТИИ ВОДЫ!!

 

Мне сказали, что по району было выкопано несколько прекрасных, очень сухих, хранилищ для картофеля :)

Я что-то не готов почти за соточку картофан хранить 

 

В общем все минимум 2Хцены МО

 

А сам - как обычно, либо забьем, либо как я уже сказал - закручу, не получится, всегда можно выкрутить.

 

Расскажи, плиз, подробнее о своей технике и технологии забивания.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начну с самого начала: фильтр - труба оцинковка(можно нержавейку но не оправданно дорого ихмо) длинной примерно 1.2 метра на конце приварен стальной конус на протяжении метра просверливаются отверстия крест на крест д10мм обматывается проволокой с пропайкой витков и сверху запаивается сеткой(сетка специальная с очень мелкой ячейкой), на другом конце резьба длинной с половину стальной муфты которыми и скручивается весь ствол скважины. Трубы длинной 2 метра резьба также нарезается на пол муфты (обычно стараются нарезать так чтобы трубы внутри сошлись вплотную и снаружи не оставалось лишних витков, максимум 1-2) все собирается на льне(фум лента и подобное точно не прокатит - проверенно) с масляной краской или силиконовый герметик.

чем бить: у меня был опыт с двумя вариантами- 1 бабка( были и легкие по 20 кг была и тяжелая около 50-60 кг) - металлическая болванка к которой по центру торца приварен направляющий штырь длинной окало метра и две ручки по бокам, 2 у знакомого в доме было 380 и били вибратором, на скручивание труб время больше уходила чем на то чтобы он их забивал. Есть еще способ наращиваемой штангой по конусу, вроде говорят что легче не надо пробивать весь ствол скважины но также есть опасность того что или ствол скважины порвется на резьбе(особенно большая вероятность в плотных грунтах) или конус оторвется если приварен плохо(хотя это вроде совсем уж редкость)

теперь сам процесс: в начале для простоты и удобства ручным буром пробуриваем на глубину хотя-бы метра 2 скручиваем фильтр с трубой и забиваем. Бить или по муфте или  лучше через кусок трубы(я обычно покупал сгон) который скручиваем с стволом скважины стальной муфтой (делал так на скважину муфту как положено с льном  и краской а сгон просто вкручивал до упора). Для облегчения процесса и заодно контроля попадания на воду в скважину заливаем воду - когда фильтр попадет в водоносный слой вода будет быстро уходить иногда даже лить не успеваешь.  В процессе забивания смотри как идет труба(для примера чисто условно - все зависит от того чем бить)  если  обычно с удара труба опускается на 2-3 см то при попадании в водоносный слой за раз можно забит 4-6см, еще обычно перед водоносным слоем идет глина которую пробить достаточно тяжело за раз по 1-2 см в лучшем случае( тут чем тяжелее бабка которой забиваешь тем лучше- правда другой минус устаешь быстро надо меняться) Обычно как только труба пошла легче начинаешь подбивать по паре ударов и заливать воду (смотря как уходит) и заодно можно проверить уровень воды опустив грузик на веревочке можно так добиться максимального столба воды в трубе. После того как забили в идеале поставить ручной насос и прокачать в ручную пока вода не пойдет чистая( может 2-3 ведра а может и бочка) заодно смотрим есть или нет отдача на ручке насоса если есть то значит не добили и надо еще подбить( тут  2 момента - 1 лучше в начале не добить чем перебить, 2 если подпор просто маленький и выше уже вода не поднимется то придется делать приямок в который опускать насос), я с ручником обычно не заморачивался( по причине его отсутствия) и сразу ставил электрический насос и им уже сразу раскачивал скважину(обычно пару дней с утра и до вечера)

 

 

 

А сам - как обычно, либо забьем, либо как я уже сказал - закручу, не получится, всегда можно выкрутить.

ну если только сваривать будешь а так точно раскрутится и вынешь только часть

 

 

Расценки Карелии - 7 тыс за поиск воды, без гаранти

поехать что-ли на выходные воду поискать за пару дней сделать не торопясь заявок 10 и можно месяц не работать, можно даже по 5 тр

Изменено пользователем Константин682
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока по мысЯм - наконечник проще купить готовый, потом подобрать трубу, скажем 1,1/4 + 1,2/4 чтобы с натягом вставлялась одна в другую,

крутить я могу 3м палки, соответственно нарезал, обварил, закрутил и так далее.. учитывая берег реки, не верю я что там вода дальше 6м, состветственно 2-3 куска, ну 4 максимум. Работы на 2 часа.

 

Пока из нерешенного - поиск воды. С электродами побегать конечно можно, нут тут навык нужен.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...