Перейти к содержанию

Покупка участка под ИЖС и строительство на нем дома.


Рекомендуемые сообщения

У меня тьфу 3 раза вроде газ магистральный по адекватной цене ожидается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Охотники за приключениями,

какая у вас интересная тема :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Соляра на дистанционном управлении

Соляра ну мин 25, а мазут 4,8.

Вода значения не имеет - выкачать нафиг и кинуть пластик с двойными стенками усиленный.

 

Просто задумался о Карелии.

 

Из минусов насколько я понял - их маленьких не бывает?

Т.е 30 кВт - это мин, иначе не распылит?

 

Подключить пару домов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антох это смотря из чего домики и какого размера, а то и всю вашу деревню клубную топить одной котельной, заодно и расходы раскидать. Я так газ тащю на двоих.

 

Стройте из sip обшивайте имитацией бруса и будет у вас супер тепло и внешне красиво.

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заодно и расходы раскидать

Угу, вместе с Финляндией, чего они там мерзнут на своем электричестве :)

 

Всеж должна быть какая-то засада, не может все быть так просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может форсунки хватает на 3-5 лет, а цена у нее огого, да и макс температура 40° не всем хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, 40 это мах температура воздуха в котельной, теплотворная способность мазута огогогого

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вода значения не имеет - выкачать нафиг и кинуть пластик с двойными стенками усиленный.

 

Думал уже, что бы по засухе зарыть кессон. Но его весной выпрет(всплывет).

По деньгам да, сильно дешевле. Но 30кВт мне деть некуда :((.

В моих размерах 15кВт покроет все хотелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпрет(всплывет).

Странные грунты, септики у соседей тоже по весне вылезают?   :)

 

Бывает грунт представляется собой не то, чем кажется.

Вот в Карелии у меня торф, метр торфа, ровно. (кому бы впулить? ))) )

А за ним слой голубой глины (30см) далее суглинок.

Соответственно на глине есть вода, местами, далее сухо )) и это берег реки, 20 м от среза.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал уже, что бы по засухе зарыть кессон. Но его весной выпрет(всплывет).

А если закрутить пару, тройку свай винтовых на дне ямы для кессона и к ним прикрутить или залить плиту на них и сверху кессон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные грунты, септики у соседей тоже по весне вылезают?   :)

Бывает грунт представляется собой не то, чем кажется.

Приезжай по весне или по осени :). От Сычей всего 150км

А септиков по деревне нет. Все по классике, по старинке :)

 

Охотники за приключениями сказал(а) 24 Фев 2016 - 11:36 ДП:

А если закрутить пару, тройку свай винтовых на дне ямы для кессона и к ним прикрутить или залить плиту на них и сверху кессон?

 

Как вариант, да. По механике удержит. 

Но цена всей этой механики будет отбиваться(по дельте цены соляра/мазут) лет 10-15. 

Изменено пользователем Borman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, сваи копеечные закрутить и выкопать Антоха может, ИМХО тут главное знать что получить хочешь и сколько вложить в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, я не сильно соображаю в индивидуальном отоплении, зато знаком немного с мазутом. Интересно, как ты представляешь топить мазутом, всю цепочку: покупка, транспортировка, слив, хранение, подача с хранения и сжигание в котле?

Ты в курсе что существует много сортов мазута, топочные, флотские, воричной переработки и цена на них тоже разная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И чего еще?

Подогрев трассы надо делать и топливозаборника. Желательно греть градусов до 50. Оптимально вдоль трассы трубу отопления пустить и рядом с заборником накрутить змеевик с отоплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседа после зимы меняли бочку из под саляры, раздавило вместе с салярой. Итог, выкопали, вкопали бетонные кольца, в них вставили бочку и все это дело закопали.

Антон, в начале лета нужен твой трактор. Надо траншею в лес прокапать для водоотводный трубы. Ну и на участке сливы повыкопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в курсе что существует много сортов мазута

 

В описании котла написано что используются сорта м100 и м40, по ним цены и смотрел, а что тебя смущает?

Думаешь, 3 тонны не продадут?

 

Актуальные цены сильно разнятся, ну вот тебе 4800 если тонн 10, можно и из Уфы заказать ))

 

Мне может и не нужно, просто интересно, почему все так мучаются со всякими паллетами а такой вроде простой и недорогой (относительно) способ не используют.

Мазут этож не уран, продадут.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, 3 тонны не продадут?

Позвони продавцу для определенности. Может быть минимальная поставка бочкой на МАЗе.

Изменено пользователем Borman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Borman, Мне не надо )) у меня газ, а в карелии пока сарайчик, я любопытствую :)

Если б строил нормальный дом,  можно было б и 10 тонн зарыть.

 

Это имхо логичнее , чем уродам из мосгаза 180 тыс отдавать  только за "план подключения" состоящий из двух палочек и трех крестиков  с печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, меня смущает что М-40 застывает при 10, а М-100 при при 25, а если нефть высокопарафинистая, то примерно 25 и 40 соответственно. Если после вторичной перегонки, то там вообще может быть что-то типа гудрона. Именно вторичку и могут впарить, т.к. мало кому нужна ибо все самое нужное оттуда уже отжали и цена ей копеечная.

Потом, сколько ее тебе везти будут? Если более 3 часов 3 тонны и зимой, то смотри выше на Тзаст и фантазируй на тему как это добро с машины сливать будешь и сколько этого добра останется в цистерне. Вагоны зимой обычно разогревают в нагляк штангой с паром, а потом циркуляцией горячего продукта прошедшего через теплообменники с паром. Если только битумовозом доставлять...

Слил. Как доставлять до котла будешь? Топливозаборник с подогревом не проканает, если это не флотский мазут и на улице не +, надо греть весь танк, все время! Можешь посчитать теплопотери и расходы на циркуляцию.

Доставил до котла. Мазут без пара не горит, давление пара должно быть больше давления впрыска мазута, пар лучшнюе не менее 150 гр. месте смешивания... И да, мазут тоже подогреть гр. до 80 надо.

Это я тебе описал схему которая реализована на пром предприятиях - нефтебазах и технологических печах, поэтому и интересно как это в быту реализуемо.

Кстати, много лет жили в доме с котлом Китурами, как раз с воздушным нагнетателем, даже не представляю как в него мазут залить ))) у него на приеме сеточка как ставят дизелисты на авто, правда я наоборот с котла на машину поставил, т.к. намного добротней пластиковой - разборная и металлическая :) Жгли либо ТССУС, либо ТСМ, бак стоял рядом с котлом в подвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, Вот, видимо, куда "лишние" киловатты пристроить :)

На самоподогрев )) 

 

Далее  видимо надо обсуждать с торговцами/производителями.

может его бадяжить соляркой надо?

Хотя бы на этапе запуска.

 

И первым контуром отопления греть подачу мазута в котел.,

 

Заполнять подземные резервуары летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще нарыл -

темное печное топливо

 

Подороже мазута, но все равно дешево, и как я понимаю, ему мегагорелок по 200к не надо?

Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig,В н.п.Крапивка (326км М1) продают на заправке по 26-27 руб вместо ДТ. Было дело пару раз заправлялся. Мой кирпичик её переваривает нормально, но только до тех пор, пока сеточка на  входе ТНВД не забьётся. А забивается от 5 до 40 км. Как то заправился в потёмках, до дому доехал без проблем (около 50 км). На следующий день заводится без проблем, а вот обороты не набирает... Раньше без проблем использовал в ОВ-65м, сейчас в гараже для розжига печки. Хватает пробки от канистры, разгорается всё и буквально от искры. 

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig,

 

а вариант с электроотоплением от солнечной энергетики ты не прикидывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, у тебя река же полноводная по границе, теплонасос твоё всё. 3,5-5кВт тепла с одного кВт электроэнергии.

Теплоаккумуляторы и ночные тарифы рулят.

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить там по более снять можно

я когда на газ уже забил,Коля Дракон посоветовал,ну я и обратился в контору-их расчет мне на 150квм 2.3 квт энергии,ценник был 1 лимон(две скважины по 70м и тд,где то да же проект лежит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...