Перейти к содержанию

Компьютерный монитор 19" в машину...


Рекомендуемые сообщения

Хочу воткнуть между первым и вторым рядом 19" монитор и двд-голову ниже мафона... И шторочку от солнца.....Цены сейчас на все это низкие.... Возникает несколько требований к монитору:

 

1. Должен быть видеовход тюльпаном.

2. Возможность переворачивания креплений подножки.

3. Питание 12 вольт.

4. Относительно небольшой вес (может лучше 15 или 17"?).

 

Может кто-нить подскажет модель моника? В магазинах уже 2 месяца спрашиваю, то ли дебилы, то ли не знают товар свой.... Даже заказать готов... Похоже у них и так все продается, время терять не хотят...

Хочу чтобы в машине был кинотеатр... Еще машинку для попкорна останется купить :-)......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе не монитор нужен, а LCD телевизор/монитор. Смотри не в компьютерных, а в магазинах "бытовухи".

Жаль, что ты далековато от нас ;). У нас на китай-базаре по 300уе (по-моему) классные 24 ЖК-шки с настенным креплением, которое можно переделать на потолочное с кронштейном и замком. Единственная проблема - толстоваты они. Вместе с креплением порядка 12-15см займут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Может кто-нить подскажет модель моника? В магазинах уже 2 месяца спрашиваю, то ли дебилы, то ли не знают товар свой....

 

Поищи у тех, кто торгует товарами для систем видеонаблюдения. Видел 17'' -ый, но название фирмы-производителя не помню. Там был и S-VHS вход, и "тюльпан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе не монитор нужен, а LCD телевизор/монитор. Смотри не в компьютерных, а в магазинах "бытовухи".

Жаль, что ты далековато от нас ;). У нас на китай-базаре по 300уе (по-моему) классные 24 ЖК-шки с настенным креплением, которое можно переделать на потолочное с кронштейном и замком. Единственная проблема - толстоваты они. Вместе с креплением порядка 12-15см займут.

 

В принципе налчие тюнера не критично, т.к. по трассе все равно мало чего поймаешь... Но видел моники и с тв-тюнером....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Всем.

Я поставил 17"монитор между водительским и пассаж. сидушками. ТВ-тюнер с ДВД за водительским сиденьем просто лежат. Под последним диваном лежит APC-700, который дает 220V(700W).У него внутренний аккумул. на 12V, так что я его вытащил и подключил к своим аккум. Поэтому с подключенеием монитора проблем нет, как и совсем остальным. Хочу прикупить холодильник небольшой на 220. Пока думаю зачем :rolleyes:

Кстати штатного аккум. APC хватает на час просмотра двд на моем оборудовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Штатного, а своего на сколько хватит? Думаю нужно отдельный аккум на эту технику ставить, а то всякое бывает...

Кстати есть бытовой двд плейер хундай двд-3050, помоему там есть выход на монитор отдельный как на компе, намек поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сейчас большинство моников идут с вынесенным блоком питания, т.ч. можно и без инвертора обойтись, например ACER АL1951. Выход сблока питания на монитор 12 вольт :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хочу воткнуть между первым и вторым рядом 19" монитор и двд-голову ниже мафона... И шторочку от солнца.....Цены сейчас на все это низкие.... Возникает несколько требований к монитору:

 

1. Должен быть видеовход тюльпаном.

2. Возможность переворачивания креплений подножки.

3. Питание 12 вольт.

4. Относительно небольшой вес (может лучше 15 или 17"?).

 

Может кто-нить подскажет модель моника? В магазинах уже 2 месяца спрашиваю, то ли дебилы, то ли не знают товар свой.... Даже заказать готов... Похоже у них и так все продается, время терять не хотят...

Хочу чтобы в машине был кинотеатр... Еще машинку для попкорна останется купить :-)......

 

Немного почитал сегодня в инете, пока на форуме глюки были.

Вывод, монитор можно поставить компьютерный любой жк, но как тут уже подметили - лучше с внешним бп. Монитор подключается к видеовыходу любой шарманки через сквозной TV-тюнер (там входа колокольчики, s-video, а выход как с компа). Комп этому тюнеру не нужен, выглядит он как небольшая коробочка с дист.упр. Да монитор всетки нужно подключить к питанию через преобразователь, т.к. напр. борт. сети колеблется почти до 13.7вольт. Преобр. тоже продается, в инете видал по 600руб. за 150ват., которого на монитор за глаза. Если нужно кину ссылочки по тюнеру, только завтра!

 

Вот ссылочка на ТВ-тюнер: http://www.thg.ru/video/20041224/print.html

 

После установки этого тюнера любой жк монитор превращается в телевизор с ДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь таким уже 3года. Всем рекомендую.

Еще бы выносной датчик ДУ был , тогда вообще круто :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь таким уже 3года. Всем рекомендую.

Еще бы выносной датчик ДУ был , тогда вообще круто :P

 

Если дружишь с паяльником, можешь датчик этот куда угодно поставить! (в смысле вынести его из корпуса в удобное место)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...