Перейти к содержанию

Мой КУБИК 1987г. 2.0 4g63 4WD


nik4444

Рекомендуемые сообщения

В этом разделе буду писать все про свою любимую машинку. Недавно купил ооочень доволен. Планирую доработать по мелочи и защитить кузов от внешних воздействий ..антикор и т.д. выкладываю первые фото своего Мега любимого кубика)

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

post-14469-0-56820800-1365930458_thumb.jpg

post-14469-0-48295100-1365930562_thumb.jpg

post-14469-0-58439600-1365930590_thumb.jpg

post-14469-0-37104100-1365930616_thumb.jpg

post-14469-0-06471800-1365930657_thumb.jpg

post-14469-0-82374800-1365930701_thumb.jpg

post-14469-0-40931700-1365930737_thumb.jpg

post-14469-0-47614800-1365930838_thumb.jpg

post-14469-0-68563500-1365930889_thumb.jpg

post-14469-0-85643300-1365930914_thumb.jpg

post-14469-0-04240400-1365930939_thumb.jpg

post-14469-0-34933200-1365930963_thumb.jpg

post-14469-0-59333700-1365930993_thumb.jpg

post-14469-0-73351900-1365931083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Давай подробный трафик, ждём-с с нетерпением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяйся к майской Деликовке! Думаю все будут рады встрече!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо) сегодня примерил тапки 33х11.5х15 при боди лифте 4 см.. маловато буду еще поднимать

 

присоединяйся к майской Деликовке! Думаю все будут рады встрече!

Если смогу с удовольствием звони обсудим 89280352424 Алексей

post-14469-0-93238900-1366036765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня примерил тапки 33х11.5х15

А не жалко движку и проч?

почему 33 а не 31?

я на свой куб все еще меньжуюсь 31-е вперед доставить или все-таки опустить зад до 235/75/15. О 33-х у меня вообще вопрос не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не жалко движку и проч?

почему 33 а не 31?

я на свой куб все еще меньжуюсь 31-е вперед доставить или все-таки опустить зад до 235/75/15. О 33-х у меня вообще вопрос не стоит.

Вон все на кирпичах на 35 ездиют и ниче за 3 года трофи рейдов крестовину поменял и раз в год верхний рычаг kupr к примеру, ну и в соревнованиях точно не буду учавствовать ..видео насмотрелся как авто насилуют..жуть..моя цель с семьей доехать спокойно до места назначения..может ручеек или брод не оч глубокий переехать.. если что лебедку сразу в помощь.. насиловать не люблю машины.. диски ток надо 8-10 кг а не 25-30.. полегче машинке будет.. как поставлю отпишусь обязательно но это ближе к июлю будет..пока в планах лифт и антикор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетный кубик!!! Вот только мне дизель больше по душе :))

Спасибо! Я движок именно этот хотел 4g63 многократный победитель в различных типах ралли неубиваемый практически ставился на эволюшены много лет. Мне уже сказали как движок убъешь поставим с эволюшена турбовый..(попал к дрэг маньякам)))...потом добавили а убивать ты его будешь оочень долго)) я с этим движком вплотную сталкиваюсь впервые.. но зато богатый опыт с rb26 нисана который много драг битв пережил без ремонта. Но когда нибуть возьму дизелек ради интереса...современные дизеля в последнее время оч радуют низким расходом и крутящим моментом на низах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под такую резю крылья режут! Я бы не стал такого делать, а остановился на 30-31 и чутка торсионы подкрутил. Тем более что по соревнованиям катать не собираешься! Нах она тебе нужна? Бабушек у подъезда или на переходе пугать? Я с этой целью на нейтрале тапку в пол делаю, ох как резво они по переходу мечутся :-)

С майскими ты по теме промахнулся, там Москвичи о Грузии мечтают. Наша Маевка-Деликовка 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть лебедка, и есть небольшие и не глубокие броды - зачем 33-тьи колеса? если есть лебедка то как мне кажется А/Т резина 235-ая и небольшой бодилифт. жрать она на таких тапках будет я полагаю нехило - шума будет много,динамика никакущая, так ли уж необходимы эти валенки летом? Ну поскольку ты сам художник своего полотна - тебе виднее.

 

А вообще конечно не хилая такая нагрузка будет на двигатель и трансмиссию. Интересно что там за двигатель, я полагаю что восьмикалпанный, который имеет оочень отдаленное представление что такое эволюшен и что такое неубиваемость :27:

 

Я просто ради интереса хочу полюбопытствовать:

А шноркель будет?

А сапуны вывведены уже повыше?

А резинки уплотнительные и защитные проверены и заменены на селиконовые или просто новые с новой смазкой?

А компрессия в горшах одинаковая?

А расходники все заменены, масла в мостах, коробке и двс?

А никакие сальники не текут, тчо бы на природе не оставлять луж и пятен в горных речках?

А салон герметичный?

 

Ну я просто спросил, можете конечно кидать в меня камнями, но я просто как бы понимаю что при покупке джипа первое чего хочется - это поставить огромные колеса, багажник на крышу побольше (непонятно что в нем возить правда, и насколько это удобно становится в использовании с большими колесами, когда до багажника тупо не дотянуться) , люстру поярче (что бы она работала как воздушный якорь при движении машины по трассе), в общем все джиперские прибамбасы, а вот вопрос надежности и стабильности работы в путешествии задаешься вопросом уже в самом путешествии. :24::3:

 

Нет Саня, под такие колеса крылья не режут, а поднимают кузов и сделают выдвежную стремянку с поручнями, что бы удобнее было забираться в кабину автомобиля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь! Не будь букой! АТ резина по грязюке не спасет (в округе Армавира много глины в мокром виде это мыло) Боди лифт там есть (читай внимательнее) и судя по фото его достаточно (там см 15 от верха колеса до верха крыла, а вот по ширине оно не лизэ! У твоей на кой ... арки порезаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей арки поеразны по причине борьбы со ржой.

Всё равно не убедишь меня в праивльности 33-ей резиный, 31-ая может быть ну максимум м/т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть лебедка, и есть небольшие и не глубокие броды - зачем 33-тьи колеса? если есть лебедка то как мне кажется А/Т резина 235-ая и небольшой бодилифт. жрать она на таких тапках будет я полагаю нехило - шума будет много,динамика никакущая, так ли уж необходимы эти валенки летом? Ну поскольку ты сам художник своего полотна - тебе виднее.

 

А вообще конечно не хилая такая нагрузка будет на двигатель и трансмиссию. Интересно что там за двигатель, я полагаю что восьмикалпанный, который имеет оочень отдаленное представление что такое эволюшен и что такое неубиваемость :27:

 

Я просто ради интереса хочу полюбопытствовать:

А шноркель будет?

А сапуны вывведены уже повыше?

А резинки уплотнительные и защитные проверены и заменены на селиконовые или просто новые с новой смазкой?

А компрессия в горшах одинаковая?

А расходники все заменены, масла в мостах, коробке и двс?

А никакие сальники не текут, тчо бы на природе не оставлять луж и пятен в горных речках?

А салон герметичный?

 

Ну я просто спросил, можете конечно кидать в меня камнями, но я просто как бы понимаю что при покупке джипа первое чего хочется - это поставить огромные колеса, багажник на крышу побольше (непонятно что в нем возить правда, и насколько это удобно становится в использовании с большими колесами, когда до багажника тупо не дотянуться) , люстру поярче (что бы она работала как воздушный якорь при движении машины по трассе), в общем все джиперские прибамбасы, а вот вопрос надежности и стабильности работы в путешествии задаешься вопросом уже в самом путешествии. :24::3:

 

Нет Саня, под такие колеса крылья не режут, а поднимают кузов и сделают выдвежную стремянку с поручнями, что бы удобнее было забираться в кабину автомобиля!

Движок 16 клапанный 96г. неубиваемость проверим)

Шноркель будет

Больше ничего пока не делал..подтекает только жидкость гура с расширительного не то чтобы течет..потеет сильно т.к. кулибины шланги воткнули по 2 см толщиной х.з. с чего

Что реально кузов герметичным сделать?

Свет планирую светодиодный воткнуть ват 80-120 не больше

Багажник как таковой не планирую..

Расход у знакомого на уаз таблетка и 34-х симексах тобишь 35 BF KM2 18л по кругу ( город траса покатушки по бездорожью) на делике будет меньше

У меня есть возможность поездить на разных колесах (друзья в офф роуд клубе) не поедит на 33 поставлю 31..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял лампочку подсветки в панели приборов.. к удивлению купил новую в первом иномарочном магазине за 30р)

post-14469-0-43776500-1366096871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена лампочки в приборки - глобальная доработка и серьезный ремонт. Буду следитьь за бортовиком. Интересно что получится из кубика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена лампочки в приборки - глобальная доработка и серьезный ремонт. Буду следитьь за бортовиком. Интересно что получится из кубика.

а то теперь ночью хоть спидометр видно.. да и стекло помыл панель как новая)).. + инфа может поможет комуто чтоб не развели мастера

Залил форсан для восстановление двигателя 1 тюбик -730р первый этап обработки...посмотрим на результат..пока только шум двигателя уменьшился 10 км на форсане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот моему двигу форсан не помог! После первого капитала с форсаном пробежал 150 км и стуканул! С тех пор и не доверяю я этим спер умным гелям! К стати на деталях на которых он отложился он даже шлефшкуркой не снялся! А стоп! То был не форсан а хадо! А вот Лаврушка действительно работает... и действие ее просто и понятно, как у Комет-геля :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мелочитесь с резиной... я нацелился на 35-е :28: ... Умрет движка... будет повод поставить 6ж72..... Я булку продал, по причине что дальше уже строить некуда. И она уже в городе дико смотрелась, да и неудобна стала в городе..... А кубик буду монстрячить, это ж моя любимая игрушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мелочитесь с резиной... я нацелился на 35-е :28: ... Умрет движка... будет повод поставить 6ж72..... Я булку продал, по причине что дальше уже строить некуда. И она уже в городе дико смотрелась, да и неудобна стала в городе..... А кубик буду монстрячить, это ж моя любимая игрушка!

не умрет)) если специально не убивать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поднял на 10 см. Всем доволен! Управляемость не изменилась.. продольной раскачки нет в повороты заходит также как и раньше с пасажирами и без. Чистый бодилифт ходовую не трогал вообще торсионы не крутил подняли за 3 дня. Поднимал спец а я попутно мыл снимаемые детали обрабатывал цинкарем и покрывал грунтом антикорозийным.

 

1

 

2

post-14469-0-68868800-1366390633_thumb.jpg

post-14469-0-19082500-1366390710_thumb.jpg

post-14469-0-65493600-1366390813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто чо.

сделал я так понимаю чисто что бы колеса воткнуть не преследуя цели улучши проходимость?

Что использовали в качестве проставок?

Шланги удлиняли?

Рулевой вал? если да то чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так а что с жидкостями в мостах двс кпп, проверяли хотя бы? заменяли?

что с сапунами - удлинили? вывели наверх?

Что с компрессией в цилиндрах?

И что с ходовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так а что с жидкостями в мостах двс кпп, проверяли хотя бы? заменяли?

что с сапунами - удлинили? вывели наверх?

Что с компрессией в цилиндрах?

И что с ходовой?

цель колеса больше)

Проставки капролон

шланги и трубки умные японцы сделали с запасом удлинять ничего не пришлось

рулевой вал удлинил трубой из нержавейки + переварили крепления

масло в двигателе буду менять через 80-90км (залил форсан) в коробке масло норм буду менять через 1000км примерно в гуре норм поменяю через 200-500км мосты сухие больше пока ничего не делал сегодня завтра подробный фотоотчет выложу

 

Зачем !!!

И какова цена вопроса ?

9-10 т.руб с запчастями примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...