Перейти к содержанию

Вискомуфта


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел в автодоке, описанная выше хюндаевская вискомуфта gwhy-11f стоит копейки - 1824р. Скажет кто-нибудь точно - идёт она как замена нашей MD 335271???? По каталогам заменой не бьётся... Кто-нибудь ставил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Крякнула вискомуфта, пока идет заказ, заблокировал. Оказалось все просто открутил 4 болта крыльчатки и 4 болта,под крестовую отвертку,корпуса. Когда разъединил в горизонтальном положении внутри жижи почти не было. Между крышками вложил стальное кольцо 2мм толщиной и собрал. При езде особо шума постороннего не услышал, зато температура как вкопаная, чего и добивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заместо железного кольца можно запихать блинчик из толстого картона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Boris,Чуть-чуть не доездил с блокированной муфтой. Развалился подшипник в ней, заклинило помпу, порвало приводные ремни. Ну а теперь у меня всё новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скажу про свой опыт эксплуатации муфты.сразу после капиталки мотора в 2011 году ездил с муфтой которую сам и заклинил на пренудиловку.стрелка температуры держалась ровно на 8 часов утра.при любых условиях эксплуатации. купил бэу . поставил. температура стала плясать. когда едешь до 80 км в час стрелка на пол девятого . как только принадовил на газ---поползла вверх. едешь накатом метров 300 всё. падает на глазах.(диффузор стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Если температура на ходу растет (на скорости выше 20км/ч) однозначно проблема в радиаторе.

Чтобы нормально муфта работала - радиатор должен нормально нагревать и пропускать воздух через себя.

Можно попробовать промыть радиатор (снять и промыть как снаружи, так и внутри) , если не поможет, то лучше заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже грешу на радиатор. где то тема была .ктото химию терапию делал радиатору. эфект хороший. немогу найти

Изменено пользователем валерий челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химиотерапия возможна только для латунного радиатора печки, а радиатор двигателя максимум можно лимонной кислотой промыть и не более того ибо он люминяевый.

От щелочи или уксуса радиатор сразу дырявый станет.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лимонная??????? эт значит покупаю лимонную кислоту,бодяжу с водой её,и заливаю. завожу мотор,педалю минут 20.сливаю,промываю промывкой,опять сливаю,и заливаю антифриз.Еду и радуюсь.Так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, снимаешь радиатор, заливаешь его кипятком с лимонной кислотой, минут 30 там это дело болтаешь, потом хорошенько промываешь в проточной воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывал всю систему антинакипином для чайников. Мыл кратковременно 10мин с антинакипином, потом две промывки. Воду сливал полностью (и радиатор и блок).

После двух циклов промывки система ожила.

Перед этим закипел по умершей крыльчатке помпы.

Ездил в деревню/обратно, всего 500км+ Московские пробки, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже грешу на радиатор. где то тема была .ктото химию терапию делал радиатору. эфект хороший. немогу найти

забей в поиск промывка печки и там полную инфу получиш!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пардон тебе ведь радиатор основной!!!! тады вскрывай и шампурь!!! ничего сложного!!!! зато чистота будет как сам на шурудиш!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восьморочный шампурил. отгибал заусенцы. наш таким же способом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На первой станице этой темы номерок есть хюндаевской вискомуфты на замену нашей. В наличии точно такой нет, есть замены:

 

GMB GWHY-11F Термомуфта вентилятора Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

Japan Parts VC-H00 Муфта вентилятора системы охлаждения, гидравлическая photo.gifparams.gifi.gif 2 477,18р. SACHS 2100 501 023 Сцепление, вентилятор радиатора photo.gif 3 339,56р. Hyundai/Kia 25237-42050 Муфта вяскостная i.gif 2 3 694,19р. .

Кто-нибудь посоветует что-нибудь конкретное из этого списка. А то к лету хочу для профилактики свою вискомуфту поменять на новую(есть подозрения, что косячит малёха), а оригинал по цене не комильфо..

Изменено пользователем Navi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navi, на рынке Пионер на Гусинке есть павильон Дизельпрайм с корейскими з\ч. Я там видел вискомуфту в сборе с пропеллером от Киа-Бонго,

стоила что-то ок. 2500р. Сильно похожа на нужную - примерить бы. И там же прошлым летом покупал грейсовскую, ок. 2 с небольшим круб.

Она и стоит сейчас. Думаю, что можно что-то и на бензинку поискать. т. 8-913-703-58-14. Там же могут обшить руль кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дедушка, меня варианты на моё двигло интересуют. Вот GWHY-11F ставили люди и отписывались - подошла. Но их сейчас в наличии нет. А по заменам не знаю о качестве, на которое эти производители способны. А руль у меня уже кожей обшит... и деревом тоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА 4g64 вискомуфта GWHY-08F. Подбирал через екзист через хюндай Н100. Много интересного много найти.

Что касается блокирования - Блокировал, но с возможностью прокрутки. (не до конца жестко. Если раскручиваешь двиг, то нормально - сбрасываешь резко - вот здесь может и оторвать лопасти. Блокировал по разному, экспериментировал. В итоге купил б/у - не помогло. При нагрузке - температура росла,на холостом - остывала. Заблокировал жестко и жестоко - просверлил насквозь и стянул болтами. Стало лучше, но не до конца. Купил новую - фигня та же. заменил радиатор. - О чудо! помогло! Радиатор AVA мта2062 нашел через екзист, но покупал не в екзисте.4370 р. Можно найти дешевле, но надо постараться.

Короче надо вычмслять почему греется. Покупать новое, что бы всё работало как надо - накладно. Покупать б/у - кота в мешке. Последовательно вычислять проблему. Моя последовательность:

Помпа

промывка системы

блокировка вискомуфты

замена радиатора

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...