Перейти к содержанию

Рейлинги (поперечины), базовый багажник


Navi

Рекомендуемые сообщения

vol, а что за скобы? Я речь вел про базовое крепление и поперечные штанги. Если этот набор у тебя 2850 - тады тебе супер респект!!! У нас в Новосибе такой комплект в розницу 5-6 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, со скобами я погорячился...К ним еще базовое крепление надо IN-SU ...:rolleyes: Сами по себе их не закрепишь.

 

Navi, такого размера как ты купил, у меня нет в наличии. Есть поменьше: "Базовое крепление Basic Stay Set AD", высотой 150мм- 2700р. А такой же, но MD, высотой 280мм уже 4700р. Поперечина 137см- 1800р.

Т.е. у тебя дешевле получилось! :hooligan: Видимо совсем без наценки, по оптовым, а скорее даже по закупочным ценам Юникома.

 

У тебя крыша то высокая или низкая? Как крепления встали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, крыша низкая. Я себе крепления INSD поставил. У них высота от водостока до перекладины 185 мм. Взял по мелкооптовому тарифу:) На машину встали просто шикарно! Когда вчера коробку вскрыл, радовался, как ребёнок. Ещё сдуру какой-то Китай рассматривал. Как всё великолепно исполнено!!! Вот как на машину встали -

post-8443-1298809736,87_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет NAVI какую массу выдерживает твой багажник Дима попросил спросить у тебя с УВЖН отвечай на evgeny585@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

, не знаю. На мой взгляд конструкция очень надёжная. Всё ограничено, по моему мнению, прочностью водостоков нашего авто, парусностью груза и скоростью передвижения. На коробке никаких цифирей на этот счёт не нашёл, а вот в инструкции по боксу этой же фирмы по-моему мелькало где-то 50 кг(может ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

vol, крыша низкая. Я себе крепления INSD поставил. У них высота от водостока до перекладины 185 мм. Взял по мелкооптовому тарифуsmile.gif На машину встали просто шикарно! Когда вчера коробку вскрыл, радовался, как ребёнок. Ещё сдуру какой-то Китай рассматривал. Как всё великолепно исполнено!!! Вот как на машину встали -

 

Купил багажник Муравей для авто с водостоком.

Вот такой: http://lux52.storeland.ru/goods/%D0%91%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B9-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0-%D0%BC-%D1%81-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%92%D0%90%D0%97-2101-2107-%D0%90%D0%97%D0%9B%D0%9A-%D0%98%D0%96-L-1

Внешне выглядит как Ваш, но чувствую, что есть какая то хитрость. Подскажите, чем принципиально крепление INSD отличается от крепления Муравья?

 

Встает то он в желоб красиво, но при затягивании барашка он стремится удалиться от крыши и спрыгнуть. Сейчас думаю, что куда подложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovchik, у меня такиеже 2 багажника только в инструкции было написано помоему для ваз 01-07 и волга.

Недостатки - протирают краску на крыше, мнут пластиковые водосточные накладки.

Перевозил на крыше трубы и ворота, общий вес около 200 кг =). После выбросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет.Подскажите какие рейлинги(поперечины)подойдут от отечесвеного авто на наши авто?Крыша низкая.Зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы конечно подсказал, но сам пока профан! в феврале только машинку взял и то ушатаную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DELIKA12345,Вроде от Нивы подходят. Еще у меня в Златоусте есть у человека поперечины с низкой крыши. Хочу пробовать мерить себе под люстру. Если не подойдут могу предложить тебе. Пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поперечины "муравей"-для крыши с водостоками. Вроде в тюнинге с фотографиями выкладывал. ЦЦенник, если не ошибаюсь 1,400 р (2 шт.), после 80 км в час начинают выть (квадратная труба).

 

Рейлингов на деликах не видел.

Изменено пользователем CrusaDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рейлинги явно родные, достались с машиной, на высокую крышу. Я таких не видел. Они цепляются за низ водостока , а в крышу упирается лапа.У меня стеклянная крыша, но экспедиционник и всякий шмурдяк и челека выдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Настала пора но новое авто поперечины поставить... Кто-нибудь владеет информацией, на сколько высокая крыша выше низкой, если допустим от водостоков мерять? На низкой крыше( фото выше) стоят крепления INNO INSD, они по высоте 185 мм от водостока и как видно довольно прилично расстояния между крышей и поперечинами... По INNOвскому каталогу на Делику Спейс Гир идет одна модель- INSD(185мм), но как мне кажется совсем впритирку к крыше будет. Модель повыше - INMD, уже 280мм. Возможности примерить и то, и другое нет возможности. Может кто ставил и обладает инфой о разнице в высоте между высокой и низкой крышей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Не совсем ответ на твой вопрос, но у меня на высокой крыше вот такие упоры Thule 952 (http://www.es-auto.ru/trunks/225/1691.php).

Они идут как 20 см, получается от задней поперечины до верхней точки крыши примерно 4 см. Меньше бы не хотелось)) , Будет менее удобно ставить бокс, вязать груз. Думал тоже брать сначала более высокие (28 см от thule), но хорошо, что не взял, выглядело бы комично)), да и центр тяжести при загрузке еще выше стал бы. Как мне говорили, такие высокие для газели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikka,спасибо, это практически ответ на мой вопрос:) Разница в высоте между моделями ( INNO INSD и THULE 952) 15 мм, значит в моем случае между крышей и попереречиной будет 25 мм. Маловато конечно, но для установки бокса достаточно. Вот только у тебя леворулька... Надеюсь с моей стеклянной крышей разницы по высоте нет. А ты не можешь точно измерить( если можно сегодня, а то мне завтра уже оплачивать.) минимальное расстояние между крышей и нижней точкой поперечины? Или хотя бы фотку скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так кстати на низкой крыше бокс с этими поперечинами смотрелся. Мне всегда казалось, что мм на 80 спокойно ближе к крыше можно было бы опустить...

post-8443-0-64734200-1390488139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или хотя бы фотку скинуть

@Navi, измерить не получится, ща без них, а вот фотку поищу. 4 см. это по памяти, она может немного подвести, т.к. было летом)) Тут могут еще быть тонкости, что туле и инно 20 и 18.5 считают по разному. Я к чему, что туле гарантированно на высокую крышу встанет, запас такой по высоте минимальный, на мой взгляд, я бы не уменьшал.

Кстати, недавно такие появились, я бы их сейчас взял http://www.thule.com...e-9522-_-952200

Вот, нашел фотку.

Боксы еще имеют небольшие свесы, а если учесть, что над кормой крыша еще выше, то м.б. критично без запаса. Обрати внимание, под боксом на кормовой поперечине деревянная планка толщиной 1 см приделана - что бы немного задрать бокс сзади. Когда сильно гружу зад бокса немного кивает на ухабах.

post-12767-0-47484400-1390501294_thumb.jpg

Изменено пользователем mikka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikka, а такая же фотка, только с закрытой дверью есть? Хочу представить, на каком расстоянии поперечины стоят. Я все-таки купил модель INSD(185мм). Уж очень не хотелось, чтобы бокс высоко стоял. Если честно, то сзади пары сантиметров не хватает. Бокс (INNO BR55) с небольшими свесами спереди и сзади. И если спереди, где крыша ниже, с зазором порядок, то сзади до бокса чуть больше сантиметра:( Или бокс возьму модель как раньше, без свесов, или подкладывать что- то между поперечиной и боксом придется. Надо только решение найти, чтобы и эстетично, и надежно было. И спереди люк только в промежуточное положение открывается. Глядя на фото, визуально видно, что есть возможность двинуть назад конструкцию сантимов на 20. Только вот крепления водостоков к кузову не позволяют это сделать. Они прилеплены на мощный двойной скотч.

post-8443-0-37073700-1390567152_thumb.jpg

Изменено пользователем Navi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такая же фотка, только с закрытой дверью есть?

к сож нет, пересмотрел почти все, то было самое показательное.

Мне кажется, проще теперь прикрутить к поперечине планку 1,5-2 см, или придумать какую-ть проставку на опоры для поднятия всей поперечины - вдруг еще чего перевезти придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikka, да просто проставочку по длине поперечины высотой пару см и шириной см5, чтобы не соскользнула ненароком. И затянуть покрепче. Прикручивать к поперечине имхо нет необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Двиганул назад поперечины и бокс соответственно.Стало смотреться гармоничней. Между задним свесом бокса и крышей расстояния практически нет:(

post-8443-0-82852400-1392123922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем хорош базовый багажник INNO INSD, но вот только повыше бы сантиметра на 2-3. Люк открывается только в промежуточное положение. Мешает бокс. Высота стоек 185 мм. Следующие в линейке INNO-280мм -многовато. У каких производителей есть стойки 220-230 мм, знает кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как оказалось, в линейке базовых креплений INNO существует модель специально под Делику с высокой крышей -IN-SDG(211мм), но она увы, официальным дилером INNO к нам не завозится:( Хотя в Японских интернет-магазинах присутствует в неограниченных количествах. Который год теме, а инфу только сегодня случайно нарыл. Век живи-век учись:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Про муравей уже писал, искал поперечины с хорошей аэродинамикой :)

Была поставлена задача консультанту магазина Туле, подобрать на водостоки и чтобы на крейсерской 100 км в час не орало и с ключиками от кражи. По этой причине отпадал Инно, с аэродинамической накладкой Туле связываться пока не стал.

Тот пролистал каталоги, сказал хрен вам, даже на плоскую крышу не берется подобрать. Послал во второй магазин, где сидит страшный экспериментатор, который собирает пазлыпоперечины из разных комплектов.

Я поехал, но в силу ограниченности времени все варианты не успели прикинуть-примерить. Бусика обмеряли, продавец заверил меня что задачу понял, будет прикидывать и позвонит, если я приеду не в его смену, он коллеге меня передаст :)

Я приехал во второй раз, был его коллега в счастливом неведении моих хотелок :) Загрузил его своими вопросами, он сказал что есть вариант, но надо померять и связаться с Москвой, подойдет или нет. Буся вторично обмерян, жду звонка.

Отзвонился, есть на складе, подходит.

 

В итоге я счастливый обладатель prorack whispbar k324w + s9

 

У друга брал бокс на пробу-Менабо, все прекрасно. Но себе буду Люкс присматривать. Это уже будет другая история

 

ПиСь: фото на телефоне, если надо выложу.

ПиСьСь: ценни выше туле, так что думайте сами, решайте сами :25:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...