Перейти к содержанию

не могу разобраться с раздаткой


Рекомендуемые сообщения

на днях купил машинку бензиновую 2002г ,при включении переднего моста работает отлично и отключается.включаю блокировку межосевого деференциала работает но не отключается мигает лампочка желтая и переднего моста при выезде на асфальт сильный гул вибрация.раз 20 включишь выключишь отключится.что нужно сделать?до этого была дизельная проблемы такой не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я, не понял, что за "...дизельная проблема..." у Вас ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4,

автор запятую не поставил в нужном месте.

 

@zayga89,

Попробуй при выключении блокировки проехать назад-вперед.

А для начала сменить масло в раздатке и посмотреть на его состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАСЛО ЗАМЕНИЛ У АФИЦИАЛОВ,1000 КМ НАЗАД

 

ВОТ КОГДА ПОТЫРКАЮСЬ НАЗАД ВПЕРЕД, РЫЧАЖКОМ ПОДЕРГАЮ, ТОЛЬКО ТОГДА ОТКЛЮЧАЕТСЯ

 

Вот я, не понял, что за "...дизельная проблема..." у Вас ???

ЗАПЯТУЮ НЕ ПОСТАВИЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залез под машину ни чего не увидел,вроде все на месте.передний кардан довольно горячий только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А греться кардану не с чего-бы...

1. Уверен, что масло правильное залили?

2. Сколько времени машина у тебя? Не могли ли виско-муфту спалить ... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина неделя как,только пригнал.когда покупал проверял все ок было.думаю в митсубиши центр знают какое масло заливать.кардан по моему нагрелся от поддона двигателя,рядом же находится.

 

по моему при включении межосевого деференциала что то блокируется в механизме, а при выключение неразблокируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случайно передний и задний редуктор не с разными передаточными числами,пока межосевой работает всё нормально,блокируешь и зад хочет обогнать перед или наоборот,давненько была Мазда Бонго,так вот у неё стояла разная резина зад и перед,так вот подключишь передок,потом тыркаешь,пока не выключишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вкурсе, но было же нормально.а возможно ли за колес? передняя пара и задняя разные.а когда покупал и пробывал включать и отключать стояли одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передняя пара и задняя разные.

 

В твоем случае даже полный привод, без блокировки ПРОТИВОПОКАЗАН. Раздатку убьешь!

Для перемещения на полном приводе, а тем более на межосевой блокировке, резина должна быть одинаковая.

Изменено пользователем PETER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет,сегодня же поменяю и на передке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передняя пара и задняя разные

Молодец тебе :):alc:

Скажи, а с какой целью ты обул машину в разную резину? (просто интересно)

 

Ищи нормальную резину с одинаковым износом или новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец тебе :):alc:

Скажи, а с какой целью ты обул машину в разную резину? (просто интересно)

 

Ищи нормальную резину с одинаковым износом или новую

я на бмв ставил разноширокую,и тут поставил назад 265 а вперед 235.

 

я на бмв ставил разноширокую,и тут поставил назад 265 а вперед 235.

не вкурсе 265х70х15 подойдет вперед?помоему не лифтовая машинка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не согласен. Муфта блокируется только при заднем приводе и только при блокировке муфты. На режиме полного привода без блокировки дифференциала, ничего раздатке не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, Фрикционы (остатки) - их дотрет, а так да - ничего

я на бмв ставил разноширокую
Это не бмв, ставить надо совсем одинаковую - один производитель, один размер и один износ. Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не согласен. Муфта блокируется только при заднем приводе и только при блокировке муфты. На режиме полного привода без блокировки дифференциала, ничего раздатке не будет.

 

Окромя откровенно лишнего износа межосевого дифференциала. И кроме.. там же есть виско-муфта, ее то родимую и доугробит.

 

 

@zayga89,

ставь одинаковую.

По поводу влезет-невлезет пройдись поиском, есть огромная ветка с названием "какие колеса влезут максимально" все исследовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора эту проблему переносить в фак. Ездил на запаске(спереди), то есть всего одно колесо немного другое (215/85, и 235/75), все те же симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как часто накрывается раздатка, а то у меня друг автоматы от послерестайла шлёт вомкадышам, а раздатки на металл сдаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как часто накрывается раздатка, а то у меня друг автоматы от послерестайла шлёт вомкадышам, а раздатки на металл сдаёт

А кто такой умный, что берет автомат без раздатки? Они обычно в паре продаются :)

Раздатки умирают у тех, кто пытается ездить по бездорожью. Но нас мало.

 

Передний кардан греется от движка. Как и сам редуктор.

Для отключения блокировки и полного привода надо на скорости выше 20 км/ч нажать и отпустить педаль газа. Трансмиссия нагрузится в разные стороны поочередно. Это позволит шестерням разомкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:30: :30: :30: поставил одинаковую резину,все стало нормально.всем спасибо. :driver: :driver: :driver:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, а там, видимо, интересуются только внутренностями автоматов, а так пересылка удешевляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kova, на 2 копейки, а гемору в разы больше - нормально собрать агрегат, да ещё при транспортировке могут долбануть и убить сальник между раздаткой... да вообще зачем такой гемор, если можно за теже бабки взять кпп в сборе и воткнуть ее за 30 минут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс еще гемор с кулисой при разборе, а при сборке тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...