Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

делюсь впечатлениями от поездки в Ставрополье, Сочи и в Украину.

решил махнуть к тестю на машине. ехал через Белгород. великолепные места под Обоянью - река Псел. есть место для стоянки, пляж, артезианский источник. за Белгородом пошел на Богучар местными дорогами (неплохого качества). весьма живописные деревеньки. вышел на трассу "Дон" и попер в сторону Ростова. дальнобойщики - почти все сволочи. дорогу не уступают, встречные фарами слепят. ночью ехать невозможно, но очень торопился. гаишники вполне адекватные, не цепляются к мелочам. по дороге смотреть особо не на что, кроме Дона. Остановиться рядом с трассой можно. есть кафешки и спуск к воде.

в одну сторону получилось ок. 1770 верст. расход топлива - уложился в 11 литров при скоростях 90-100 км/час.

в Сочи поехали по той же трассе "Дон" минуя Адыгею. дорога великолепная на всем протяжении, правда местные джигиты на серпантине гоняют как сумасшедшие. отличные кемпинги в районе Лермонтово. цены демократичные, пляжи песчаные. в кемпингах есть места для разбивки палаток, душ, питьевая вода, туалет. цены на продукты чуть ниже московских. в самом Сочи вссе цены сравнмы с московскими и выше. если кто будет в тех местах рекомендую посетить чайный домик (не доезжая Дагомыса налево по указателю) и 33 водопада для любителей полазить по речкам и грязи (не доезжая Якорной Щели тоже налево по указателю). к сожалению моя дражайшая наотрез отказалась проводить эксперименты по пересечению водных преград. а так хотелось :-( . в Украине отношение таможни, погранцов несуетливое - стоял полтора часа в очереди на досмотр. дороги хорошие, покрайней мере в Харьковской области. гаишники остановили два раза в один день на одной и той же дороге. сразу было видно, что машина заинтересовала. да и вообще в Харькове на мою каравеллу пялились как аборигены на Кука. у этих бедняг ввоз праоруких машин законодательно запрещен уже давно, а корейские м/а как-то не прижились. за неделю увидел один "Старекс" и тот грузовой.

в общем накатал больше 5000. не устал нисколечко, семья тащилась от удовольствия. жаль только отпуск так быстро закончился.

да если будете заправляться в Курской, Орловской и Тульской губерниях то заправляйтесь на ТНК или ВР. на других дизтопливо не совсем качественное. разница чувствуется моментально. в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском крае заправляться можно везде, качество отменное. ну а цены везде разные, в Сочи дороже чем в Москве.

удачи на дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, что в гости не заехал? ;) Я бы вместо Сочей показал другие места, где море лучше, народу меньше... ;)

Короче, делаю официальное предложение: кто соберется в наши края, на море там или в горы - спрашивайте смело. Помогу советом, картами, описанием маршрута. Если выходные - то можно и проводить до места... В конце-концов могу нетребовательных к комфорту (душ, ужин, интернет и спальный мешок) вписать на ночевку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, что в гости не заехал? ;) Я бы вместо Сочей показал другие места, где море лучше, народу меньше... ;)

Короче, делаю официальное предложение: кто соберется в наши края, на море там или в горы - спрашивайте смело. Помогу советом, картами, описанием маршрута. Если выходные - то можно и проводить до места... В конце-концов могу нетребовательных к комфорту (душ, ужин, интернет и спальный мешок) вписать на ночевку. :)

кто ж знал? буду в тех краях сообщу. а бываю раз в год в отпуске у тестя в Ставропольском крае. мой телефон 89153867523

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Для всех, кто соберется в наши края: 89183732805 Владимир. Буду только рад. :)

 

ЗЫ: На выходных, ехал из Тамани, остановился купить арбузов - стоит "булочка" 86 региона... Я вышел, поздоровался... Товарисч очень обрадовался, рассказал мне про деликаклуб. :) :) :)

Но проблема у него - кипит по нашей жаре... Я ему телефончик то оставил, сказал, что помогу - приезжай только... Пока не звонил, но жду. :) Уже пробил для него крышку расширительного бачка, термостат, радиатор и прокладку под головку... :)

Кто из-за Урала к нам на моря собирался, никто не в курсе? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из-за Урала к нам на моря собирался, никто не в курсе? ;)

 

22 июля на перегоне Волгоград - Тихорецк встретил L_N из Екб(96 рег). Потом пересеклись в Туапсе и Гаграх.

Попозже будет отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насчёт Украины, да, смотрят все, многие подходят интересуются. За всю дорогу в Ялту и обратно украинские Гайцы останавливали всего один раз. Дороги понровились. Понял в очередной раз, что врядли теперь смогу пересесть с ДЕЛИКИ на другой автомобиль, семья того же мнения.

post-1289-1187207973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, что в гости не заехал? ;) Я бы вместо Сочей показал другие места, где море лучше, народу меньше... ;)

Короче, делаю официальное предложение: кто соберется в наши края, на море там или в горы - спрашивайте смело. Помогу советом, картами, описанием маршрута. Если выходные - то можно и проводить до места... В конце-концов могу нетребовательных к комфорту (душ, ужин, интернет и спальный мешок) вписать на ночевку. :)

Был в начале автуста в Благовешенке и Волне ну и проехался до Абрау и на Азов(Голубицкая).Звонить тебе не стал,т.к. были не выходные.

Покатался в песках,с полным буксом и со спусканием колес до 1атм. Могу сказать одно, машина-ВЕСЧЬ и по проходимости и по трассе.

Да, БИ-БИ ФА-ФА Краснодарской Делике 383

post-1463-1187546067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приятно было встретить единомышленников.

В ожидании отчета Igorrr кладу немного фоток.

post-1030-1187621080_thumb.jpg

post-1030-1187621219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под знаком написано - "кроме полноприводных" :)

post-1030-1187621882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...