Перейти к содержанию

ШишкуЛАР 2013 ух!


Рекомендуемые сообщения

@alexandr.ganer, Да они одинаковые.. просто одна ЭКСТРИМИСТСКАЯ.. милитари.. а вторая крассссивая!! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11354-0-36560600-1379346903_thumb.jpg Лесенка ой как пригодилась.

 

post-11354-0-90243500-1379346973_thumb.jpg И на деляне после валки леса шишку искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,орехов то набрал?

Угу... за целый день - аж целый мешок, размером меньше ладони. Прошел четыре брода,дождь к вечеру уровень воды в бродах поднял. Видос попозже выложу.

Завтра стартую на "семинский"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brodiagakot, Саня я печатаю 1 вар. 10 шт с размером 20 на 20 см.... мож ты тоже замутишь 20 на 20 только второй вариант.... или я я могу напечатать на всех оба варианта

Изменено пользователем alexandr.ganer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САДОВОД не поедет, гребанный экибастуз... малины прессом, узбеков на сбор нанимает :27: :27: :27: :27: :27: :27:

дядь Вить ну отпишись чЁ-ли

Изменено пользователем alexandr.ganer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[media=]

[/media]

Катался за орехом 40 км. от Каракокши.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, И это разлились :27: хорошо что ты КАРЦЕГАЛ не помнишь!! :30: тебя парализовало бы :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brodiagakot, Всё я помню, Карцегал по сравнению с Укоком - детская шалость. Я ездил с местным проводником, до дождей часть ручейков вообще пересохли.

Видос "аномальной зоны" в районе Каракокши. (присутствует ненормативная лексика!) :27: :27: :27::driver:

[media=]

[/media] Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото видно что зимние вещи лишними совсем не будут, чем больше - тем лучше. высокие резиновые сапоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, И это разлились :27: хорошо что ты КАРЦЕГАЛ не помнишь!! :30: тебя парализовало бы :27:

:27: :27: :27: :27: :27: :27: :27: :27: :27: :27: :27: :27: :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новосибирские Делеководы и те кто едут через Новосибирск! Скинте кто , в каком составе ,во сколько,и откуда выдвигаеться? Предлогаю выдвинуться колонной !!!Для этого нужен список с контактными данными!!!Жду в личку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexandr.ganer, Саша!!! Все резиночки, все колпачки на супер-клей приклей, что б тебя как на Карцигале из за колпачка колонна не ждала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexandr.ganer, Саша!!! Все резиночки, все колпачки на супер-клей приклей, что б тебя как на Карцигале из за колпачка колонна не ждала!!!

 

:27: :27: :27: :27: :27: :27: :27: приклеил!!! даже запасныекупил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, Блин а ты ТИПА это помнишь??? :27: Как Саня резинки искал... или со слов товарищей.. :33:

Изменено пользователем brodiagakot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть казан!! на 40 литров :30:

На пятилитровую кастрюлю шурпы:

1.5-2 кг баранины НЕЖИРНОЙ, лучше седло, но можно любую часть, пробовала даже из головы и голяшек - тоже хороший бульон получается, только мяса немного.

Обязательно (без него даже начинать не стоит)- ЭСТРАГОН (лучше свежий, но зимой - можно сухой), базилик - с ним все также, нужно этих чудо-травок по две-три веточки длиной 10-15см.

Неплохо, конечно, иметь и свежую петрушку - но ее скорее для "интерьера", чем для вкуса.

Лук репчатый - 2 крупные луковицы.

Морковь - одна крупная,

Три разноцветных сладких перца,

Картофель - две крупные картофелины,

Головка чеснока,

Перец горошком черный (10 шт.)и душистый (2 шт.).

Острый перчик.

Петрушка.

Помидоры 2-3 штуки.

 

post-8202-0-04671900-1379404486_thumb.jpg

 

Готовим Шурпа из баранины - ленивая. но о-о-чень вкусная !. Вот классический рецепт "Шурпа из баранины".

Варим бульон по всем правилам: с перцем, солью, снимая пену - часа полтора.

Лук режем мелкими кубиками. Морковь, перец сладкий и картофель нарезаем тонкой соломкой, с помидоров надо снять шкурки, порезать дольками.

Добавляем в бульон подготовленный лук, варим еще минут 15, добавляем морковь, через 10 минут - перец и помидоры, эстрагон и базилик - веточками, картофель, чеснок (мелко порезать или выдавить), петрушку мелко порезанную.

И именно в этой последовательности!

10 минут и выключаем.

Настоится и подаем.

Ветки эстрагона и базилика из кастрюли можно удалить.

 

Шурпа из баранины - очень красивый суп и обалденно вкусный, у меня его едят и восхищаются даже те, кто утверждает, что не ест баранину.

Поясню почему суп ленивый: ничего не обжаривается и не пассеруется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕДЛОЖЕНИЕ!! :7:

Каждый берёт по 2-3 кг мяса (любого кто какое любит) но однозначно не птицу.. крыс и кошек я тоже как то не очень!! Там ставим казан сваливаем мясо и заливаем водой!! и варим (ПУСТЬ ВОЛКИ УТОНУТ :-( В СЛЮНЕ!!) ВОТ ВАМ и ЕДА и закуска.. и запивка))) :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, Блин а ты ТИПА это помнишь??? :27: Как Саня резинки искал... или со слов товарищей.. :33:

Дык я не пойму кто из нас помнит? не помнит? я ещё етот грёбаный экибазтус искать помогал, когда узнал из - за чего остановка колонны то чуть не о....... :20:

У меня казан на 120 л. в хозяйстве имеется. Не так давно в нём шурпу готовили.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, Ну тестомес у меня тоже стоит)) но надо знать меру!! :27: это как с алкоголем.. что бы потом не стать заложником жратвы!!! :32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня казан на 120 л. в хозяйстве имеется. Не так давно в нём шурпу готовили.

На дне?? :27: Слава я предложил мясо сварить.. а не просто 120 литров воды сварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяса можно и для шашлыка взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати народ а там водоем рядом будет или нет это я к тому что может палки свои взять

смотря что там водится

Изменено пользователем Blacktorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Blacktorn, хариус.. линь..ускуч.. ну и так щука..чебак.. окунь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю ШишкаЛар лёгким движением языка превращается в РЫБАЛКАЛАР или как АААА :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brodiagakot, а что лучше брать палку (спининг ) или удочку

 

@Keeper04, там речка рядом днем шишка а вечером можно и рыбку половить для ушицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...