Перейти к содержанию

Звуковой сигнал: проблемы, решения


Sail

Рекомендуемые сообщения

Вобщем такая ерунда! Купили делику, покатались, а потом после пару свадеб, пипка тихо стала работать! Поездиешь может не пикать, может вообще вдуть как угорелая, потом проверили сами сигналы, левый не работал толком, поставили с кирпича на неё, такая же ерунда! вот и незнаю почему так? когда drext проверяеш всё супер пикает, в разнобой тише или вообще не пикает! :help2:

Хочу щас воздушную поставить, боюсь энергия пропадёт и не будит пикать! кто сталкивался где косяк может быть? проводка в салоне целая от руля до общего пучка, а потом теряеться провод, видимо где то цвет меняет! :unsure:

Так бы нечего, в город приежаешь часто пикать стыдно! как мопед пи пи пи :ispug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ставь воздушку, и пусть весь город знает что наши приехали. :uga: . А чтоб энергия не пропадала ставь рессивер с Камаза, дня на три-четыре без докачки хватает. Кстати заметил, как воздушку поставил-сигналить меньше стал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может контакт на разьёме плохой, провод где-нибудь на одной жиле болтается. Напряжение мерили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь воздушку, и пусть весь город знает что наши приехали. :uga: . А чтоб энергия не пропадала ставь рессивер с Камаза, дня на три-четыре без докачки хватает. Кстати заметил, как воздушку поставил-сигналить меньше стал!!!

Да уж, услышал я сегодня этот сигнал. Хорошо, что был готов к громкому звуку, а то бы...

Бабушка из сторожки аж выскочила!

Себе наверное чуть потише поставлю все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь воздушку, и пусть весь город знает что наши приехали. :uga: . А чтоб энергия не пропадала ставь рессивер с Камаза, дня на три-четыре без докачки хватает. Кстати заметил, как воздушку поставил-сигналить меньше стал!!!

 

 

что именно поставил?

что за воздушка?

а то родной сигнал меня тоже поддостал, кроме меня по моему никто его не слышит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я сделал просто, как в совдеповские времена-подключил через релюшку волговские, нормально сигналят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь воздушку, и пусть весь город знает что наши приехали. :uga: . А чтоб энергия не пропадала ставь рессивер с Камаза, дня на три-четыре без докачки хватает. Кстати заметил, как воздушку поставил-сигналить меньше стал!!!

что именно поставил?

что за воздушка?

а то родной сигнал меня тоже поддостал, кроме меня по моему никто его не слышит

 

 

 

Самый простой вариант: чиновский трёхдудочный сигнал с електроклапаном, и бочку от чиновского компрессора( рессивер) Соединил медной трубкой, вывел в уголок (где домкрат) сосок для подкачки. Раз в три-четыре дня семь очков качаю и ДУДЮ в своё удовольствие.Что непонятно звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я сделал просто, как в совдеповские времена-подключил через релюшку волговские, нормально сигналят.

О!!! Я думал, что один такой! Тоже поставил волговские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант: чиновский трёхдудочный сигнал с електроклапаном, и бочку от чиновского компрессора( рессивер) Соединил медной трубкой, вывел в уголок (где домкрат) сосок для подкачки. Раз в три-четыре дня семь очков качаю и ДУДЮ в своё удовольствие

 

Я бы с удовольствием визуально посмотрел на это всё...

Но чё то далековато ехать...

Как насчёт фоток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо!

А ресивер стоит вместо запаски?

И насчет медной трубки... Она идет от ресивера до самых дудок? Или местами встречается шланг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рессивер вместо запаски. Буду ящик делать куда-нибуть перенесу.Трубка только в местах подключения( К рессиверу и сигналу) шлангом кислородным соединяется. На рессивере манометр(грязью закидало не видно). А вообще Пхунчи собирался и огнетушителя ресивер сделать заправить углекислотой( 150 очков) , Поставить редуктор, и по месяцу не заглядывать. Он поменьше размерами, его прям на багажник можно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээээ, ну вот, а я хотел спросить про объем ресивера.

Хотя инфа из разряда для спортивного интереса, т.к. если уж делать мне такое (а хоцца вобщето) то надо подбирать ресивер по принципу "какой войдет, из тех, что смог найти". У меня запаска на своём родном месте...

Огнетушитель хорошо, если без проблем можешь его заправлять потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мужик на базу ко мне приезжал,так у него рессивер от холодильника, прям в салоне аккуратненько присабачен, дудки он под капот спрятал, и автокомпрессор , как он говорил утром накачал и на день хватает.Правда у него кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Всё же летом надо чё нибудь смастрячить.

Если время будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я сделал просто, как в совдеповские времена-подключил через релюшку волговские, нормально сигналят.

Я так-же волговские и под капот возле блока предохранителей.Не знаю нужно ли им будет искать новое место после установки WEBASTO.ИМХО если подключить просто к тем проводам от родных сигналов-реле не нужно,оно штатно установлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,а надо усложнять и захламлять салон?У меня на TOЙOTЕ Лит-АЙС стоял ИТАЛЬЯНСКИЙ FIAMM-компрессор с дудкой одной.Компактно.Дудка одна т.к.он был музыкальный,но я все трубки объединил в одну и подключил к одной дудке,самой голосистой.На ДЕЛИКУ такой же прикупил и буду устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я сделал просто, как в совдеповские времена-подключил через релюшку волговские, нормально сигналят.

О!!! Я думал, что один такой! Тоже поставил волговские :)

 

Согласись-звук громкий и приятный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно никого не агитирую, но громкий к волговским не очень подходит. А про приятный конечно, ни капли не спорю! Мой приятным метров со ста можно назвать, а в упор ну никак он не приятный :-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingener, багажник посильнее прикрути-а то с крышей оторвёт :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingener, багажник посильнее прикрути-а то с крышей оторвёт :-)

Юра, а он у меня конкретно прикручен Но я себе тоже буду какой-нибудь потише ставить( запасной) А то вдруг бабушка идёт,а я тут со своим сигналом ФА-ФА ,и нету бабушки :huh: . :-)

post-967-1173701150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай тоже скажу, мож кому и пригодится.

Я поставил дудку двойную в левое (если смотреть из салона) крыло, так, чтобы звук выходил в отверстие между радиатором... Короче, чтобы звук на улицу шел. Тройную дудку закрепить где-то внутри машины сложновасто, т.к. дудки эти не в ряд установлены, а пучком и места им надо много. Вторую такую же двойную дудку я поставил прямо под машиной недалеко от заднего бампера. Ресивер камазовский мне дружбан порезал, вырезал немного "середины". Теперь по длине он лежит у меня под задним складным сиденьем (по высоте он и так помещался). Шланг оставил специально длинным, чтобы если складывать сиденье (груз, рыбалка и т.п.), его можно было таскать в любое место салона и где надо положить. Из самого же ресивера идет еще один шланг с манометром, чтобы ... ну смотрю я в него когда закачиваю и если надо посмотреть сколько там осталось. Из панели пока висят (летом врежу куда-нить нормально) две раздельные кнопки. Надо назад дунуть - дуну назад. Надо вперед - дуну вперед. А если уж надо, то двумя так дуну, что ощущение - тепловоз приехал! :-)))

Все дудуки я прятал целенаправленно, чтобы ГАЙцы не хлопнули. По этой же причине и оставил как был штатный сигнал. Если что, "кто дудел? Я не дудел! У меня вот - обычные пикалки". Потому как мне кажется, что за такие дудки они будут мозги компостить. Один ГАЕц мне лепил, что это уже переоборудование. А за несанкционированное переоборудование транспортного средства полагаются различные неприятности с постановкой на штрафстоянку, штрафами и прочей шелупонью. А у меня еще и СГУ стоит... короче, вариантов словить на задницу проблем - полная тачка!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карандаш, а СГУ это что такое?

Я с того лета езжу с сигналом, пока тьфу,тьфу,тьфу ни разу никто не докопался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СГУ - Специальное громкоговорящее устройство. В простонародии "крякалка".

Карашдаш, упаси тебя ГИБДД, попасться им с этой лабудой. очень, очень дорого отмазка стоит. имею печальный опыт. :shooting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...