Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость


vmax

Рекомендуемые сообщения

прошу меня сильно не ругать , прошёлся поиском но так толком для себя ничео не нашел.

Озадачился приобретением расходников, фильтра, колодки, оригинальный масляный фильтр 62$, как то круто :ispug: .

есть ведь и другие производители, которые по качеству ну не сильно уступают а может и вовсе, каких производителей можно без вреда для автомобиля приобрести фильтра, топливный, масляный,воздушный и как вообще с этим обстоят дела? может кто поделится ссылками, каталожными номерами , на каких европейских автомобилях устанавливаются подобные детали.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

С масляными фильтрами у нас в Риге как-то проблем нет. Выберут по каталогам двух-трёх производителей быстро.Стоят недорого - 10$ где-то. А вот оригинальный воздушный фильтр (или такой же не оригинальный) - редкость. И стоит соответственно не менее 50$. Расскажу как я вышел из положения. С использованного фильтра аккуратно снял (оторвал) верхнее и нижнее овальные донышки, погрев их строительным феном:

i-45.jpgi-46.jpg

 

i-42.jpg

 

Зачистил их внутренние поверхности и между ними вставил овальный фильтр без донышек.

 

i-44.jpgi-43.jpg

 

Вроде такой на Space Wagone применяется. У нас этого добра полно и стоит около 16$. Можно на силикон прилепить. Я просто в футляр, куда вставляется непосредственно воздушный фильтр, подложил кусочек поролона - подпружинил, так сказать донышко. А сверху оно всё крышкой футляра прижимается. Поскольку на самом новом фильтре имеются резиновые уплотнители, вроде как герметично получается. С тех пор так и меняю, только фильтрующую вставку. Может я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приходишь в магазин говоришь модель движки, а не то что у тебя делика (а то продавец делает круглые глаза)....

Фильтров немеряно, т.к. движки у нас паджеровские, а паджарый очень распрастраненная в европейской части машина...

Как правило в наличии имеется 2-3 варианта от 200 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги! Кто подскажет, можно ли на Делику PD5W 1995, 2,5TD датчик ABS передний правый от чего другого прилепить - Montero, Pajero или ещё чего? А то у нас Делик на разборках нет, а новый оригинал просто золотой. А про аналоги я не слышал. Помогите советом, если кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не одобряю эксперементы с фильтрами! ибо ни дай бог кусочек чегонить оторвется и полетит в турбину! загнет крылчатку (картридж), а он дорогой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...