Перейти к содержанию

Обогрев лобового стекла под щетками дворников


KARLSON

Рекомендуемые сообщения

Как говорится "Готовь сани летом..."

Возможно ли установить полоски-обогреватели на лобовик (в месте "отдыха" щеток) и подключить их к кнопке включающей обогрев заднего стекла?

Продаются ли такие полоски отдельно? Или может есть альтернативный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится "Готовь сани летом..."

Возможно ли установить полоски-обогреватели на лобовик (в месте "отдыха" щеток) и подключить их к кнопке включающей обогрев заднего стекла?

Продаются ли такие полоски отдельно? Или может есть альтернативный вариант?

Вопрос нужно ли тебе это в городе это еще может чем то помочь, а за городом тулку нет будет больше намерзать.просто надо стекло по возможности держать сухим и холдным тогда снег не будет таять и как следствие не намерзнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто надо стекло по возможности держать сухим и холдным тогда снег не будет таять и как следствие не намерзнет

Интересно, а как мне (во время снегопада в минусовую температуру) держать стекло "сухим и холодным"? Пускать на стекло холодный воздух? Я лучше буду через каждые полчаса выходить и сбивать лед, чем замерзну в салоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как мне (во время снегопада в минусовую температуру) держать стекло "сухим и холодным"? Пускать на стекло холодный воздух? Я лучше буду через каждые полчаса выходить и сбивать лед, чем замерзну в салоне :)

Чтоб держать стекло сухим просто меньше воздуха горячего пускай и приоткрой окошко,а вообще все будет зависеть от температуры на улице и режима движения в городе они не успеют замерзнуть а на трассе этот обогрев просто не сможет тебе помочь я про свой опыт сказал пробывал этот подогрев на другой машине. На наших отечественных Уралах плохая родная печка плохие дворники и т.д но в буран не чего не намерзает потому,что просто стекло холодное и снег с него слетает не успевая расстаить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это несерьезно.

В машине должно быть зимой тепло и комфортно.... а так конечно можно открыть окна выключить печку и ничего намерзать небудет.

Кстати обогрев щеток нужен не для подогрева всего стекла а для того чтобы щетки непримерзли в месте их парковки,и как следствие не порвались резинки или сгорел моторчик.

Вообще хорошая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно для чего нужен подогрев.Только он будет служить ине только хорошую службу.А зимой и не надо сильно открывать окна все должно быть в меру.А как ты в тумане отпотеваешь зеркала тряпочкой или скребком. Я вот просто приоткрываю окна включаю сильно печку ивсе проходит потом можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что убрать отпотевание я включаю на минуту кондишин и все ..... машина вообще не успевает охладиться а отпотевание уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что убрать отпотевание я включаю на минуту кондишин и все ..... машина вообще не успевает охладиться а отпотевание уходит.

Кстати кондей еще и необходимо хотя бы раз в месяц включать, минут на 5.....независимо от погоды.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня стоит этот самый подогрев дворников, но работу ещё его не посмотрел, в эту зиму буду испытывать, но вообще я думаю поставить зимние дворники, у меня до делики был краун, стояли зимние дворники, в снег я включал на стекло печку, снег таял сразу как косался стекла, если становилось жарко приоткрывал чуть стекло но не надолго, всё было в норме, только единственное снег намерзал там где останавливаются дворники,а на делики место где складываются дворники как раз на этом месте и проходят полоски, так что льда быть там не должно, взади же не замерзаеют стёкла, а полоски одинаковые что спереди что сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят простые дворники--родной обогрев не дает им леденеть в любые снега и минуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Что скажете об этом, кто нить ставил? http://www.mru.ru/teplo_zerkal.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет!Полоски под щетками в книге по эксплуатации Dtlica Space Gear называются-"размораживатель щеток" и у него есть отдельная клавиша.Пришел утром а щетки за ночь примерзли, включаешь клавишу(естественно на заведенной машине)и щетки-отогреваются. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Полоски под щетками в книге по эксплуатации Dtlica Space Gear называются-"размораживатель щеток" и у него есть отдельная клавиша.Пришел утром а щетки за ночь примерзли, включаешь клавишу(естественно на заведенной машине)и щетки-отогреваются. :rolleyes:

А вот стекло лобовое от этого не треснет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот стекло лобовое от этого не треснет?

 

У меня треснуло:) , причем совсем недавно,...кстати аналогичное наблюдалось и на паджерике..сразу же в первую зиму треснуло, но я еще думаю что тут и без печки не обошлось, т.е. размораживатель щеток + печь и вот вам результат , так что у кого сильные морозы - поаккуратнее с этими вещами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а у меня и кнопка эта есть (под рулём слева на панели) и предохранитель цел, а не работает, что предложите сделать как причину (и главное где) искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Что скажете об этом, кто нить ставил? http://www.mru.ru/teplo_zerkal.htm

так тут есть и под щётки обогрев! http://mru.ru/teplo_shetki.htm Хочу попробовать,но надо как то,до Сергиева Посада добраться(время)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня треснуло:) , причем совсем недавно,...кстати аналогичное наблюдалось и на паджерике..сразу же в первую зиму треснуло, но я еще думаю что тут и без печки не обошлось, т.е. размораживатель щеток + печь и вот вам результат , так что у кого сильные морозы - поаккуратнее с этими вещами:)

просто не надо давать обдув стекла теплым воздухом во время прогрева салона, трескается стекло не от полосок нагревателя (мощи не хватит), а от обдува холодного стекла теплым (горячим) воздухом.

 

Процедура (как я ее сам практикую):

1. Вечером, перед глушением авто, настраиваю печку на обдув ног (и только их), также и заднюю (если очень холодно) при этом забор воздуха из салона устанавливаю

2. С утра завожу с брелка для прогрева пока дойду до авто

3. Авто и салон ужо теплые, врубаю обогрев щеток, и только перед началом движения перенастраиваю печку на обдув стекла и ног (просто на стекла настроить то много, да и ноги мерзнут)

 

и досель стекла живые :-)

 

ЗЫ кстати заметил, что в режиме "авто" печка сама сперва обдувает только ноги, а при прогреве салона уже перерубает на другие воздуховоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полкан, я всё наооборот делаю, перед остановкой включаю печку только на стекло, и забор из салона, когда с утра с брелка прогреваю, то воздух сразу начинает на стекло дуть, сначала холодный и постепенно теплеет, когда приходишь, снег практически растаял, дворниками вжик-вжик и поехал, И тоже стекло пока целое, а на предыдущей сначала салон грел, потом стекло, треснуло ..... :( , или просто стекло было неправильное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно надо сразу на стекло....оно тогда плавно прогревается с прогревом двигателя и ничего не трескается.

А от обогрева электрического врятли треснет ....мощи не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полкан, я всё наооборот делаю, перед остановкой включаю печку только на стекло, и забор из салона, когда с утра с брелка прогреваю, то воздух сразу начинает на стекло дуть, сначала холодный и постепенно теплеет, когда приходишь, снег практически растаял, дворниками вжик-вжик и поехал, И тоже стекло пока целое, а на предыдущей сначала салон грел, потом стекло, треснуло ..... :( , или просто стекло было неправильное?

так и я стекло треснул на жульке :) дело в том, что машина все равно быстро прогревается (при исправном термостате) и воздух естессно уже горячий подается, а по моему принципу, салон греется равномерно, и с ним вместе (но медленнее) стекло равномерно, когда в салоне +10 +15 по цельсию, то даже если за бортом -20 -25 по нему же - стекло на три четверти теплое (до слоя пленки на триплексе) а остальная часть слишком тонка для трескания... вот такое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензинках наверное это актуально,потому-что движка в момент прогревается а дизель зимой пока не поедеш-хрен нагрееш поэтому на дизелях и не стоит переживать за стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)

а у меня и кнопка эта есть (под рулём слева на панели) и предохранитель цел, а не работает, что предложите сделать как причину (и главное где) искать?

Когда откроешь капот то с левой стороны увидишь блок предохранителей,приглядись внимательней от нее идет жгутик под планку пластиковую где стоят дворники.Попробуй прозвонить эту цепь от блока предохранителей в противном случае нужно снять дворники и черную декоротивную планку она на клипсах помоему и увидищь соеденение,или может быть у тебя в том месте лопнуто стекло.Удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
B)

Когда откроешь капот то с левой стороны увидишь блок предохранителей,приглядись внимательней от нее идет жгутик под планку пластиковую где стоят дворники.Попробуй прозвонить эту цепь от блока предохранителей в противном случае нужно снять дворники и черную декоротивную планку она на клипсах помоему и увидищь соеденение,или может быть у тебя в том месте лопнуто стекло.Удачи тебе.

У меня тоже не работает. Кнопка загорается, реле срабатывает, но эффекта нет, стекло в положенном месте не греется. Выключается сам через некоторое время.

Неужели проблема в том, что стекло треснутое в этом месте? Как я понимаю это фатально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не работает. Кнопка загорается, реле срабатывает, но эффекта нет, стекло в положенном месте не греется. Выключается сам через некоторое время.

Неужели проблема в том, что стекло треснутое в этом месте? Как я понимаю это фатально :(

Я занимаюсь реализацией и установкой любых видов обогревов (зеркал, щеток стеклоочистителей, топливных, масляных фильтров) во Владивостоке. Щетки устанавливал лично на булку. Длина максимальная одной 55см. Питание 12 В. Устанавливается быстро и работает эффективно, не хуже штатного обогрева, площадь нагрева получается большая. Питание заводил на реле обогрева заднего стекла (т.е. если заводить машину дистанционно (автозапуск сиги), то по приходу не только щетки, но и треть лобового стекла оттаивает. Недостаток штатного обогрева, то что его приходится включать принудительно - машина прогрета, но щетки ещё примерзшие, приходится ждать. В общем, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаток штатного обогрева, то что его приходится включать принудительно - машина прогрета, но щетки ещё примерзшие, приходится ждать. В общем, рекомендую.

А я бы не рекомендовал такой режим, когда обогрев щеток работает сразу после дистанционного запуска- японцы же не дураки  ...и ледяное стекло разогревать (причем неравномерно, только в нижней части) чревато трещинами, ИМХО. Также, как и климат включенный зимой оставлять на автомате на высокую температуру...

Сам оставляю включенной печку в ноги, первая скорость вентилятора, при этом на стекло воздух тоже немного подается. Через десять минут после автозапуска дворники уже оттаявшие, воздух нагревается постепенно - вместе с двигателем. Но двигатель - бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...