Перейти к содержанию

Непонятный шум ходовой при езде до 60


evgenpro

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Недавно появилась следующая проблемка, где то с пару месяцев уже.

Машина при трогании и небольшой скорости издает звук напоминающий как будто лопатки металлического пропелера задевают об метал, звук не однородный, то тихо, то забренчит, с набором скорости частота увеличивается, после 60 не слышно. Слышно как снаружи, так и в салоне.

Сейчас появилась слабая вибрация,на скорости 60-90, как будто полный привод включен.

Может так совпало что резину давно не отбаласировывал, а может в следствии этой проблемы.

На подъемнике ни чего не обнаружили, заводил крутил и 2 и 4, но без нагрузки звуков нет.

Кардан люфтит слегка, тобиш крестовины живые.

 

Мост ЛСД, может там чего посыпалось ?

Авто хабы давно не разбирал, может быть и в них проблема, но звук слышится именно сзади.

 

Понимаю что заочно трудно вынести диагноз, но у меня версий нет, а разбирать наугад тоже неайс.

Попробую сегодня записать звук, может это внесет ясность.

Изменено пользователем evgenpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сегодня записать звук, может это внесет ясность.

 

Порадовало! :22: ПАЦТУЛАМ!!! Если же серьезно-всётаки крестовина кардана.Будет прогрессировать,скоро умрет. Можно локализовать источник с помощью шприца с солидолом. Продави одну крестовину и прокатись-шум исчез или сменил тональность? Повезло,угадал. если нет-дави другую.... но иногда не срабатывает...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но иногда не срабатывает... :(

Эт может-быть скорее всего, на одной пыльник порван, и смазка вылазит в него, а тот который скрепит он просто уже забит и мазЪ нелезет в него(про одну крестовину речь)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук пропеллера или пилы я поимел прошлой зимой, когда у меня накрылся хаб. Причем перемежающийся - то есть, то нет. То, что ощущение звука сзади - не гарантия, что это не хаб, ибо неисповедимы пути бога по имени акустика и резонанса - пророка его. Тогда было ощущение, что звук был отовсюду, больше всего прямо у меня в голове. Частота звука на крестовине должна быть существенно ниже.

Изменено пользователем Artop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было что-то подобное. Оказалось на раздатке, где выходит кардан оторвался стаканчик закрывающий выход кардана из раздатки, так сказать пыльник. Вот но крутился вместе с карданом и издавал шум и свист. Поставил на место, раскернил что бы не болтался. Шум пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Начну пожалуй с крестовин, заказал обе, ибо крайний раз менял их около года назад. А с нашей любовью к 31 резине, это по сути расходник. Как бы это не стало причиной замены редуктора или раздатки....

Машину, пока поставлю на прикол.

Как поменяю, отпишу.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, весельчак 25diesel, оказался прав! ))

Крестовина, на одном конце потеряла все иголки.

Крестовина GMB-91, мастер порекомендовал брать исключительно Toyo

Но может дело и в хозяине, ибо шприцевал за год один раз.

Теперь буду раз в квартал.

Всех с наступающим хлопцы! И шо бы кони наши были целы и сыты ))

post-6944-0-82006500-1387877900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...