Перейти к содержанию

Про свечи накала и их замену


Рекомендуемые сообщения

АндрейБ,

Увы, я не знаю где он в булке находится, вот книгу ждем, это надо у Евгения спросить , он свою ласточьку на зап части разкидывает, мож нашел где сея приблуда притаилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Он стоит в булках на перегородке моторного отсека вверхнем углу с права (если смотреть под капот) за топливным фильтром, туда подходят куча проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас на обеде глянул, он сразу за фильтром топливным стоит

прямо с него торчит 3 провода

два толстых с резинками изолирующими и один зеленый (возможно с черной прожилкой)

 

вот этот зеленый провод что посередке, какрас и идет на термодатчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он стоит в булках на перегородке моторного отсека вверхнем углу с права (если смотреть под капот) за топливным фильтром, туда подходят куча проводов.

 

О чём ты пишеш это реле. А есть ещё блок управления, я его немогу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а блок аправления разве не в нем ?

нафига тогда туда подавть информацию по температуре ?

 

алгоритм работы его прост

 

если двигло горячее

то при включении зажигания, подается кратковременно питание на свечи (около 1 секунды)

 

если двигатель холодный, то подается питание на свечи при включения зажигания на 10 секунд, после того как двигатель заведется, питание на свечи подается в течении 3х минут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно , криков с просьбами выложить фото ждать не буду, вот она, ЛЮБИМАЯ.

Еще раз повторяю на 6ти вольтовых системах запуска, должна стьять только она.

 

 

Скажи пожалуйста как она точно называется барыги нехрена не знают привезли да не ту пришлось отдать назад.Пока купил одну 6 вольтовую пока нормально но греется она медленнее чем керамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях взял на Экзисте свечи в упаковке Blue Print по 370р., внутри, как и предупреждал продавец, оказался HKT, который в родной упаковке в том же Экзисте стоит больше 700р... :)

 

Теперь будем посмотреть, сколько проживут...

 

ЗЫ: Замена заняла 30 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях взял на Экзисте свечи в упаковке Blue Print по 370р., внутри, как и предупреждал продавец, оказался HKT, который в родной упаковке в том же Экзисте стоит больше 700р... :)

А НКТ - это что? Может, NGK всё-таки?

 

Я понимаю, что это свечи накала, а не зажигания...

 

 

 

ЗЫ: Замена заняла 30 минут...

Блин, вот бы нам так свечи менять... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А НКТ - это что? Может, NGK всё-таки?

 

Я понимаю, что это свечи накала, а не зажигания...

 

++++ Значит должен понимать, что все-таки HKT :D

 

 

 

Блин, вот бы нам так свечи менять... :angry:

 

++++ Так надо было "трактор" покупать... А ты все "...бензин, бензин..."... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит должен понимать, что все-таки HKT

Это хоть как пишется, английскими, т.е. Эйч Кей Ти или это словоформа от "Эн Кей Ти"?

 

 

Блин, вот бы нам так свечи менять...

++++ Так надо было "трактор" покупать... А ты все "...бензин, бензин..."...

Упаси меня господь от этого трактора! ;) Я зимой с горелкой в костюме представить себя не могу. Равно, как и меняющим прокладку ТНВД, когда у этого трактора климакс начнётся... :D

 

А ещё дурбина. Ууууу... Тр-р-р-ррррр... Трахтор, он и есть трахтор. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хоть как пишется, английскими, т.е. Эйч Кей Ти или это словоформа от "Эн Кей Ти"?

Упаси меня господь от этого трактора! ;) Я зимой с горелкой в костюме представить себя не могу. Равно, как и меняющим прокладку ТНВД, когда у этого трактора климакс начнётся... :D

 

А ещё дурбина. Ууууу... Тр-р-р-ррррр... Трахтор, он и есть трахтор. ;)

 

+++ http://www.exist.ru/carworld/rus/firm.asp?code=2B5

 

 

А зачем тебе зимой горелка(да еще и в костюме) ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе зимой горелка(да еще и в костюме) ? ;)

Костюм - это в чём такие как я появляются на работе. А горелка, чтобы до неё (этой самой работы) добраться на трахторе. Я, конечно, понимаю, что в Салехарде и Якутске парковочные розетки, доп. системы обогрева и "таймеры разогревающие всю ночь машину" - норма. Но позиционирую себя всё-таки, как цивилизованного жителя мегаполиса средней полосы. А значит зимой мой автомобиль должен заводиться с полпинка без дополнительных штучек-дрючек. Сел и поехал.

Пусть только попробует мой новый Note за 20 штук не завестись зимой, я дилера с говном съем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюм - это в чём такие как я появляются на работе.

 

Видимо в этом вся проблема... Мне вот не требуется появляться на работе в костюме - и машина заводится "с полпинка" без всякого вышеперечисленного шаманства :D

 

 

ЗЫ: пора переходить в "треп", пока нас не модернули... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, идя на рынок или в магазин вы не покупаете протухшее мясо, или просроченные не качественные продукты, дабы не разорится на лекарствах при условии что выжили, так почему для любимлй машинки мы пытаемся экономить, для нее это тоже шоко терапия, которая может закончится летельным исходом.

Я про корейские запчасти и прочее го.но.

Вот нагляднфй пример , правда не сильно убойный (обошлось).

Свечи накала на 4М40.

Свеча при выкручивание развалилась на несколько частей ( работали они всего один запуск, благо тепло на улице было) как это выглядит ниже на фото плюс свечи в сборе и не совсем (блин эмоции перехлестывают но .......... не буду) козлы, глаза одинаковые а продукция очень разная (остальное я высказал в гараже при извлечение) .

Все покупалось в магазине в городе ПАРАЗИТЕ-ГНИДЕ яКУТСКЕ, на коробках и самих кусках левого железа , были надписи типа маде ин правильная заграница.

post-11-1161784564_thumb.jpg

post-11-1161784632.jpg

post-11-1161784941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что Корея -плохо, Китай-полное г..но, а Япония это то, что надо. На всех коробках надпись - сделано в Японии, да и фирма какая-нибудь типа NGK или подобное. Как отличить? по цене? По внешнему виду? Или брать только у авторизированных представителей фирмы? Но у нас любой ЧП может представится представителем Mitsubishi, вывесить вывеску размером с ж.д вагон, торговать тем же Китаем и ему за это ничего не будет, никто претензий не предьявит. Так что приходится брать запчасти на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно лучше уж китайское но чтоб было написано например NGK made in china вот тогда точно все нормально те это не подвал в китае или где у нас а нормальное предприятие где все по уму.И вообще мне кажется что щас все выпускает китай начиная от крутых серваков и автомобилей и заканчивая презервативами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Свеча при выкручивание развалилась на несколько частей ( работали они всего один запуск, благо тепло на улице было) как это выглядит ниже на фото плюс свечи в сборе и не совсем (блин эмоции перехлестывают но .......... не буду) козлы, глаза одинаковые а продукция очень разная (остальное я высказал в гараже при извлечение) .

 

Вот таким же ананизмом я занимался летом, только свечи были оригенал за 1200 р. штука. :wacko:

думал придётся голову снимать с двигла, но обошлось.

Теперь думаю какие запчасти брать если цена в разы отличается, а качевство одинаковое :ispug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своём опыте увидел следующее:

 

Оригинальные (керамические) свечи на 4м40 греются 3-4 секунды, металлические - в 2 раза дольше. В результате неудобно заводить машину с брелка. С первого раза на морозе может не запуститься. Ну эт наверное уже все знают... Хотел просто добавить, что зря я повёлся на аргумент продавца о том, что все свечи надо менять комплектом...

 

Кстати, про левые свечи:

проверяйте перед установкой. Цепляем за аккумулятор и смотрим чего с ней происходит в течение 15 секунд. Если она взрывается и летит нам в лицо, то идём менять огрызок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мастера подсказали, что бывает дефект свечей, что калится не весь кончик свечи, а та часть что ближе к резьбе. Свеча при этом звонится нормально. Но это приобретаемый дефект, который происходит при эксплуатации. Бывает ли такое у новых не знаю. Знаю только, что наконечник свечи должен грется равномерно, и до самого кончика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мастера подсказали, что бывает дефект свечей, что калится не весь кончик свечи, а та часть что ближе к резьбе. Свеча при этом звонится нормально. Но это приобретаемый дефект, который происходит при эксплуатации. Бывает ли такое у новых не знаю. Знаю только, что наконечник свечи должен грется равномерно, и до самого кончика.

Согласен что должно грется равномерно но насчет приобретаемого эффекта врятли нечему там приобретаться тк внутри обычная типа нихромовая спераль в песке и она может только перегореть а вот как керамические работают незнаю наверное сплав специальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нихромовая спираль в песке, то она например может на конце, от вибрации, со временем съехать на одну сторону, и частично коротнутся на массу, например, или ещё что нибудь в том же роде. А в керамических наверно таже спираль, только в керамической оболочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У свечей накала часто наблюдается увеличение сопротивления, вместо положенных 0,5-1 Ом бывает 2-3, а раз я замерил 70 Ом. Как это может происходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когдато я разбирал обычную свечу так вот если там чтото и сместится то от межвиткового замыкания она перегарает вот щас керамическую поменял на 6в металл тк керамическая дает до 500 ом вдариш по ней нормальное сопротивление видимо чтото внутри лопнуло вот и теряется контакт короче устал я ее раз в 2 недели стукать вот взял поменял скоро похолодает отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А блок управления свечами находится сразу за обшивкой от бордачка в лево там где фальшвеер цепляется . Ктото кажись интересовался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kva,

Я тоже думал что в металических свечах должен быть кварцевый песок, но ради интереса разобрал еще одну из того комплекта трупиков маде ин япония из подворотни китая - кореи, нет там не фига и при нагреве и вибрации любой из витков спирали элементарно на корпус может коротнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...