Перейти к содержанию

Про свечи накала и их замену


Рекомендуемые сообщения

Просто я в свое время бошевскую орегинальную ватрушил поэтому и считал что везде песок есть в металлических а они заразы и это дерьмо жалеют.Щас одна стоит металлическая пока систем работает нормально правда у нас морозов ниже 0 еще небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Господа подскажите если на булке при включении зажигания и лампочка и реле срабатывают сразу же (в первую же секунду включения), то в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите если на булке при включении зажигания и лампочка и реле срабатывают сразу же (в первую же секунду включения), то в чем может быть причина?

Значит двигатель тёплый и ему не требуется подогрев свечей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заводится? Сразу-взрывом или крутишь? Если сразу- значит всё в норме и не забивай голову. Если крутишь, и потом его чуток колбасит - то одна или неск. свечей не работают. Там система управления накалом примерно такая- подаётся напряжение на свечи, они нагреваются докрасна и их сопротивление возрастает, когда оно достигает определённого значения схема отключается или переходит в режим слабого подогрева. Если одна или неск. свечей кончены, то общее сопротивление увеличено и схема управления считает, что они накалены и сразу их отключает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяются цифровым прибором в течении 10 мин. Выкручивать не надо, только шину снять. У меня ещё как-то была проблема с втягивающим (стоит над топл. фильтром). Окислились контакты. Чтоб почистить надо снять и разобрать. Вот там, чтоб снять, я про...ся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа такой вопросик, когда машинку с утра заводишь двигло работает и слышно как релюшка щёлкает несколько минут, при этом обороты около 1000 ручным газом выставляю, в чём может бать причина этих щелчков??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо свеча не та либо какаято спаленная когда щелчки проходят наступае расколбас? вообще смотря сколько щелкает бывает и когда все нормально раза 4 может щелкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не когда перестаёт щёлкать всё работает ровненько и гладенько, расколбаса нет!!

Кажись проблема со щелчками исчерпана вчера пошёл заводить морозец -7 где то ключ поворачиваю а заводиться не хочет, стартер крутит а не схватывает, всё думал евро саляра замерзла болт у фильтра открутил, а она чистенькая и льётся просто отлично!! Уж друга начал вызванивать думал на галстук и в сервак, а потом свечи проверил и ба оказалось, не знаю как по умному называется эта фигня которая сверху свечей прикручивается и видимо напряжение им даёт, так вот она оказалась плохо прикручена я её затянул, ключ повернул машинка как часы заработала и свечи не щёлкали, мож искоренил беду в выходные пойду проверять свою теорию :wacko:

Мораль такова если что то не работает начинай поиски с самого простого!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал алгоритм

 

щедкать постоянно может если конткат плохой на тммпературном датчике

то что показывает прибдор, это просто другой провод

та от датчика их 2 уходит, один на реле другой на датчик

 

по свечам

в начале лета еще поставил себе Ббошевские свечи оригинальные

проверил неделю назад, работают все 4 исправно

(проверял выкручивая)

 

так что видимо их можно рекомендовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего свечи накала перегорают. Я вот после покупки мобиля начитался, что они часто горят. Купил комплект новых NGK, поставил, проверяю старые - все рабочие :( . Лежат прозапас.

Еще где-то слышал, что лучше не запускать дрыгатель пока реле свечей накала не отрубится (свечи целее будут), так до сих пор и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще про реле ерунда в момент работы свечей даже если двиг запущен то всеравно борт они подсаживают для интереса можеш померить цифровым тестером.А выходят из строя либо поддельные но об этом не стоит и говорить , а вот от убитой форсунки запросто только как правило у свечи в этом случае оплавляется штифт .Но а так ничего в мире не вечно мы же не задаемся вопросом почему лампочки перегорают а просто меняем .Порой лампы одного производителя работают более 20 лет также и свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую!!!

 

И я теперь озабочен.... сегодня не завелся, за бортом -7, ключ на старт, реле свечей - щелчок, лампочка свечей 5 сек (в прошлую зиму было 8 сек сам замерял, и заводилась до -17 точно...) стартер крутит а не хватает...

четыре раза пробовал ... на третий схватила секунд 20 поработала и все... (дымаган ббыыыллл...)

четвертый раз хватае только если стартер до упора крутиш как только отпустил СТОП машина...

 

предположение датчик ОЖ (5 сек вместо 8 сек), свечки не догревают, (аккумулятор дохлый)сам два года езжу а до меня х.. его знает..... прокладка ТНВД (??????)

 

корочеб уду думать, если до нового года не сделаю и ввелут запрет то буду ездить только в теплые дни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что ездил на убитых форсах больше месяца. Когда менял форсы подумал, что стоит сменить и свечи накала. Ну ладно наверно со свечами мне повезло.

 

Для Nemo

Если с 2-3 оборотов дрыгатель не завелся я свечи накала 2-3 раза прокаливаю а потом стартером кручу. В большенстве случаев помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресенье открутил и проверил - две 1 Ом, 0.7 Ом и 0.8 Ом

хотя это еще не показатель - по хорошему выкрутить все и проверить как греются

В выходные займусь этим.

Я просто включил зажигание (без стартера), потом выключил, выкрутил свечи и визуальный осмотр.

Рабочая свеча обоженная а не рабочая закапченая.

Спасибо за совет! - попробую и так 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не когда перестаёт щёлкать всё работает ровненько и гладенько, расколбаса нет!!

Кажись проблема со щелчками исчерпана вчера пошёл заводить морозец -7 где то ключ поворачиваю а заводиться не хочет, стартер крутит а не схватывает, всё думал евро саляра замерзла болт у фильтра открутил, а она чистенькая и льётся просто отлично!! Уж друга начал вызванивать думал на галстук и в сервак, а потом свечи проверил и ба оказалось, не знаю как по умному называется эта фигня которая сверху свечей прикручивается и видимо напряжение им даёт, так вот она оказалась плохо прикручена я её затянул, ключ повернул машинка как часы заработала и свечи не щёлкали, мож искоренил беду в выходные пойду проверять свою теорию :wacko:

Мораль такова если что то не работает начинай поиски с самого простого!!

 

 

После выполнения выше изложенных манипуляций, связанных с подтягиванием гаечек на свечках, результат оказался вполне положительным, заводиться стала не плохо, а пару щелчков могут быть только если машинка уш очень замёрзла, надеюсь это не смертельно ;) Так что настроение на высоте, на днях проверю свечки и поеду на сэкономленные деньги пить пиво :uga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще желательно перед каждой зимой обслуживать клеммы тк токи высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению многие живут по принципу, гром не грянет мужик не перекрестится, тем более если в этом громе в начале весны ковырялись специалисты и сказали что мол всё хорошо, на ум приходит только одно, доверяй но проверяй :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую!!

 

Кто юзал свечки накаливания К.С.Р. , написано made in Korea, но на них нет никакой маркировки вообще – что смущает, по длинне подходят, цвет золотистый , коробочка вроде ничего по качеству, стоят в Алматы 2500 т. – до машины еще не добрался вот и думаю как они будут нормальные или нет или брать распространенные HKT CP-05, конечно можно еще и BOSH взять (короче в раздумьях). Жду отзывов.. Simba скинь телефончик по BOSH свечкам….

 

Вот фотку сделал

post-48-1165902789.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, свечи можно проверить таким образом, если нет прибора «Выкрутил свечу включил зажигание она должна покраснеет» так или нет, а то терзают смутные сомнения по поводу свечей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня краснеют, а двигатель не заводиться, но лучше проверять на сопротивление и по току,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...