Перейти к содержанию

Где ремонтироваться??


atrayo

Рекомендуемые сообщения

Где найти нормальный сервис на L300 88-89 г.в. желательно с разборкой??

Хочется привести машинку в порядок, зеркала поменять, электрику прозвонить - утечка есть, еще много чего по мелочи сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если руки на месте и имеются слесарные навыки - купи руководство по эксплуатации и ремонту, и доводи до ума. Сложного там ничего нет, многие моменты (причем весьма грамотно и подробно) описаны делиководами. Также подходят запчасти от отечественного автопрома (см. соответствующие разделы). Если же пожелаешь обратиться в сервисы - ищи надежные (по отзывам или другим показателям), где мастера толковые и бабла не берут почем зря (есть и такие кстати). На официальном сервисе на тебя будут смотреть, как на диковинного зверя и не факт, что возьмутся за что-то. Но то, что тебе это посещение станет в копеечку - однозначно! Так что решай сам.

У меня у самого L300 с левым рулем. Что-то делаю сам, если требуются подъемник или специнструмент - еду к друзьям или на обычный русский сервис, только надо висеть над ними. К армянам лучше не едь - сам не рад будешь.

Кстати, у тебя ведь только задний привод? Могу посоветовать неплохую резину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно я и ищу надежные и проверенные сервисы - которые не будут смотреть на нормального L300 1988 г - как пионеры на Lamborgini Diablo... И желательно с разборкой.. Слухи говорят, что такие существуют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдешь-обязательно сообщи. А то мне, как механику с высшим техническим образованием, не один год проработавшему у официальных дилеров автомобилей, уже надоел тупой развод на деньги и отсутствие качества при обращении в сервис. Поэтому и обслуживался у знакомых ребят на официальном сервисе за полцены, но тогда была Рено. Сейчас приходится налаживать новые контакты и самому вникать. Я так думаю: нужно в области найти нормального дядю Васю с головой на плечах, теплым гаражом, инструментом, сваркой и прочим оборудованием, и просто к нему ездить на ТО с предварительно закупленными расходниками, да и соклубников можно подтянуть. Надо полагать, мифический "дядя Вася" будет доволен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть не плохой сервис с разбором на Гравороновском пр-де д.4, тел.772-12-80 Дима. Занимаются только мицами и таетами. Сам мучился с ремонтом, пока не нашел. Берут машины с 1978 г. На Делику не смотрят, как на инопланетное чудо, знают не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "НАМИ" есть автосервис, у владельца Делика , так что машину знает как облупленную, делают ВСЁ без преувеличения, начиная от замены колодок и заканчивая ремонтом АКПП и тюнингом для 4х4. Есть возможность оставить машину и они по мере надобности сами купят з/ч и поставят их. Цены разумные.

Михаил (495)5067545.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Хорошее дело - обмен опытом. Питерцы , кто знает толкового "дядю Васю" или сервис откликнитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В "НАМИ" есть автосервис, у владельца Делика , так что машину знает как облупленную, делают ВСЁ без преувеличения, начиная от замены колодок и заканчивая ремонтом АКПП и тюнингом для 4х4. Есть возможность оставить машину и они по мере надобности сами купят з/ч и поставят их. Цены разумные.

Михаил (495)5067545.

Подтверждаю, сделали хорошо, денег взяли не много (но есть сервисы и дешевле... но не факт, что лучше, ой не факт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Привет всем! Хорошее дело - обмен опытом. Питерцы , кто знает толкового "дядю Васю" или сервис откликнитесь!!!

Я занимаюсь Паджериками и Деликами. Тел. 961-83-89

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На востоке Москвы есть толковые ребята: делают диагностику электроники, подвески, двигателя и т.д., и соответственно все это чинят. Одного из них зовут Алексей, его телефон 8-916-554-13-49. Есть подъемник. Не знаю все ли у них есть по дизелям, но по бензинкам - оснащение практически на все модели. Менял у них передние пружины и амортизаторы на Рено 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге где можно ремонтироваться? Кто знает проверенные СТО или дизелистов каких, чтоб не очень дорого и качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екб по топливной аппаратуре дизелей - "Денсо" 213-96-85

Директор - Александр. Цены адекватные, не демпинговые :)

Но нареканий у меня лично не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю,тока я их как Дизель моторс знаю.Находятся по Космонавтов,на территории СМУ 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, "Денсо дизель моторс" называется. Только в "Юму" , которая тоже на территории СМУ16, по топливной аппаратуре не ходите! (хотя там тоже могут хорошо сделать, но только через личное знакомство - или как повезет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все говорят нормально. Был я там но они там мне на ушки подсели. Проверили компрессию, турбину и потом говорят надо движок новый ставить. 60000 деревянных и все будет готово. Сказали не будем даже ремонтировать. хотел аппаратуру чтоб отрегулировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мальчики, Вы своих жен доверяете чужим мужикам с грязными руками ? А машины почему ? Учитесь. Свою машину нужно знать от и до...Никакой дядя Вам не сделает как нужно. Везде парят мозг и сдирают "бабки" за просто так. Главное,чтобы после сервиса хуже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь Паджериками и Деликами. Тел. 961-83-89

приветствую!Не сможешь подсказать где рыть?Машина л300,p25v,1991г\в,4д56т.На холодную заводиться безпроблем,но в какойто момент работы начинает тупить и глохнет.Пока не остынет полностью,минут 40-час,завести можно только с буксира,причем пытаеться убедить меня,что сел АКБ.После остывания стартер опять крутит нормально.Проблема началась после полугодовой стоянки в гараже по причине обрыва крышек распредвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, Вы своих жен доверяете чужим мужикам с грязными руками ? А машины почему ? Учитесь. Свою машину нужно знать от и до...Никакой дядя Вам не сделает как нужно. Везде парят мозг и сдирают "бабки" за просто так. Главное,чтобы после сервиса хуже не было.

Так-то оно так, но, если надо ТНВД перебрать EFi-шный, то без стенда ничего не сделаешь. Та же ситуация возникает, когда, например, роды у жены принять надо или, скажем, фибромиому какую в матке полечить :rolleyes: В общем, на жене и машине ездить никому не даю, а ремонтировать иногда приходится доверять специалистам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую!Не сможешь подсказать где рыть?Машина л300,p25v,1991г\в,4д56т.На холодную заводиться безпроблем,но в какойто момент работы начинает тупить и глохнет.Пока не остынет полностью,минут 40-час,завести можно только с буксира,причем пытаеться убедить меня,что сел АКБ.После остывания стартер опять крутит нормально.Проблема началась после полугодовой стоянки в гараже по причине обрыва крышек распредвала.

Поменял крышки распредвала????Какие крышки ставил????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня машину на замену двигателя Диме на Грайвороновском. По деньгам не сказать что дешево. Как сделают посмотрим. Но впечатление Дима производит - в данной технике явно петрит, бригадой явно руководит неплохо! Дерзковат правда, но это хорошо для бригадира)) а так, вполне контактный и свойский мужик - батарейка у меня села в брелке - без напрягов достал свой резерв и отдал)) а так бы я парился искал, ларьков там поблизости нет.. В общем, вмазали по рукам! Жду недождусь результата!) Думаю, под его контролем всё будет ОК.

 

p.s. въезд на территорию стоит 50р )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выезд? ;)

 

Главное не цена выезда, а возможность это сделать без эвакуатора ;)

 

Кстати, я смотрю у тебя на аватаре моц.. Вкатывать внутрь Дэлики пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...