Перейти к содержанию

Стук при езде!


Hercules

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи делиководы! подскажите пожалуйста! При езде на своём кирпичике слышу глухой стук в перед ней части подвески при увеличении скорости частота стуков увеличивается при уменьшении само собой уменьшается! Ничего не меняется при включения предка и при выключении... Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм.... непонятно. Подробнее можно описать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ступице ( на гранатах) стоит маленький игольчатый подшипник. Возможно он развалился. Нужно проверить покачав гранату. :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок мусора прилип на колесо и стучит по элементам кузова/подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

михалыч алт подшипники подругому гремят, как "ведро с болтами" и стук зависит от повесхности по которой едеш.

А балтаються они очень часто, у меня сейчас болтаються, но не гремят!

 

Hercules хороший стук на ружу вылезет! порой так загремит, аж страшно ездить, а тут всего лиш нижняя шаровая болтаеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду смотреть! Не граната это точно недавно обе поменял тут что то другое и гул ещё добавился особенно при интенсивном торможении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

михалыч алт подшипники подругому гремят, как "ведро с болтами" и стук зависит от повесхности по которой едеш.

А балтаються они очень часто, у меня сейчас болтаються, но не гремят!

 

Hercules хороший стук на ружу вылезет! порой так загремит, аж страшно ездить, а тут всего лиш нижняя шаровая болтаеться!

Согласен, но все-же. У меня один раз подшипник разлетелся в 600 км от дома. Грохот был такой как будто колесо отваливается. И это было зимой с включенным передком. Летом можно было-бы передок отключить и все, а тут скользко однако и гололед. Кое-как доехал. :28::24::driver:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какая беда приключилась недавно у меня! Может стук был из за этого?post-15153-0-31120300-1391532623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hercules, Почему нет? В любом случае надо проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hercules судя по количеству течи, там сальник выволился. это неможет стучать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hercules, Если у тебя с переди стоят заглушки и привода постоянно вращаются при разбитии подшипника раздатки как раз стук мог быть и как следствие у тебя умер сальник вот и течь Проверь хвостовик кардана при входе в раздатку на предмет люфта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфт есть уже проверял крестовину сальник и подшипник в замену :)

 

И да у меня стоят заглушки :) не знаю хорошо это или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hercules, Насколько я понимаю, та беда что случилась у тебя, это и есть следствие того что на твоей машине стоят заглушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём здесь крестовина и заглушки? Грязь от заглушки попала в крестовину?

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hercules, ну сами по себе заглушки это ни плохо но и ни шибко хорошо я допустим за ручные хабы чтоб была возможность при необходимости отключать полностью передок чтоб даже ни привода ни кардан ни чего ни вращалось а так с заглушками у тебя даже при отключенном передке постоянно вращаются привода кардан ну и редуктор тем самым идет износ:

1.Приводов (шрусов)

2. пыльников

3. Игольчатых подшипников

4. Подшипников и шестеренок редуктора

5. Крестовины переднего кардана

6. Сальники и подшипники раздатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, Девяткин ты забыл про износ ступичных подшибников до кучи. Женя, это чушь! Расход топлива и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лимон а у тебя заглушки?

У меня крестовины переднего моста болтаються уже года... 4, и я пока несобираюсь их менять! потому что я включаю передок только в... жопошных случаях! А если заглушки у меня стояли бы?

 

Эт тоже самое что сравнивать стоящую машину, и постоянно двигающуюся! Какая из них будет лучше сохранена?

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan у меня заглушки, ездил с разбитой крестовиной зиму, читай весь день 4вд. Вообще хватит про них , там целая тема. Всё пережёвано на 10 раз.

Пысы: Берегите машины.

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала проверить затяжку всех колёсных гаек. Потом болты вилок крестовин, потом люфты крестовины, потом люфт в шлицах, потом задомкратить и проверить люфты шаровых и рулевых наконечников и тяг. Проверить надёжность "сидения" нижних рычагов в своих гнёздах (особенно в задней части) и в заключение проверить на целостность подушки переднего моста. Ну резинки стаба под защитой как бы то же не помешает проверить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...