Devil@ Опубликовано 7 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 7 февраля, 2014 Деликаводы подскажите где искать! Вообщем проблема возникла в дороге, ехал я ехал по трассе 100км/ч и внезапно авто перестал ехать, холостые держит нормально, ДВС работает ровненько, разгон до 40 - 60 км/ч стал очень тугой, после 60 где то в середине хода педали появляется немного тяга но разогнать удается до 80км/ч быстрее не едет. Причем обороты при 80 максимум 2100 больше не крутит, если нажать педаль сильнее этого момента то скорость падает и двиг какбы работает в нагрузку. Сейчас нахожусь в Омске и не знаю куда податься!
джин Опубликовано 7 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 7 февраля, 2014 А на нетралке мотор набирает обороты нормально?
N181 Опубликовано 7 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 7 февраля, 2014 сетка на подаче, сетка в болту обратки
Devil@ Опубликовано 7 февраля, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 7 февраля, 2014 Да, на нейтрале 3000 легко набирает Причем добавлю вчера из Барнаула выехал нормально авто шло легко температура за бортом была-32, в баке зимний соляр +антигель, заводиться легко правда после прогрева вэбастой Сеточки не смотрел еще, завтра с утра хочу поменять фильтр топлевный и заодним проверю сеточки. Сегодня по городу пробовал проехать, бообще не тянет со светофора трогаешся и чуствуеш себя инвалидом не говоря про обгоны N 181, а на обратке сеточка где стоит?
mitsubaric69 Опубликовано 7 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 7 февраля, 2014 (изменено) меняй топливный фильтр в первую очередь....было такое ...как бутто кто за хопу держит ....удачи. Изменено 7 февраля, 2014 пользователем mitsubaric69
эдд Опубликовано 7 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 7 февраля, 2014 В сетке у тебя мыш запарафиненая , в фаге расписал модератор из тень омска о антигелях, лей в морозы керосин в солярку
slake@altai Опубликовано 7 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 7 февраля, 2014 @эдд, Керосин нельзя, только низкооктановый бенз (не больше 30% от объёма соляры) и масло 2Т,- это как душе угодно.
эдд Опубликовано 7 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 7 февраля, 2014 Что такое цитановое и октанлвое число наверно напоминать не надо?
slake@altai Опубликовано 8 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 (изменено) Нет не надо. Хоть сайт "Дром" и считаю "мусорным" но там подробно с ссылками на фирму "Бош" сайт "За рулём" расписано про добавление чего либо в соляру, устал читать. Я вчера завёл свою "пенсионерку", она не много потарахтела и начала выкаблучиваться, (соляра гуано) т.к. строю базу из дерева всегда под рукой масло для бензопилы, разбавил грамм 250 масла литром бензина и в бак, попрыгал на пороге дабы в баке перемешать. Симптомы исчезли, "пихло" стало тише работать, тяга прибавилась. Изменено 8 февраля, 2014 пользователем slake@altai
Devil@ Опубликовано 8 февраля, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 Станно это дело с парафинами, фильтр трогаю-руки можно греть, ТНВД теплый. Пошел разбирать, отпишусь!
CUBE Опубликовано 8 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 Да, скорее всего запарафинело. У самого аналогичная ситуация недавно была, заправился "зимним ДТ". У меня даже дополнительный фильтр белым стал, поменял, машина вроде поехала хоть и не совсем так как раньше. Основной фильтр на трассе трогать не стал, а пока до дому доехал 400 км, совсем отпустило.Отогрелась и промыло нормальным топливом наверно.
Devil@ Опубликовано 8 февраля, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 (изменено) Ну вот снял я фильтр, внутри фильтрующий элемент весь коричневый, а когда ставили 2500 км назад был белый. Разобрал лягушку подкачки, обратил внимание на мелкие частички коричневатого цвета возле обратного клапоночка, разобрал и на вход лягухи напор кипятка, о-хо-хо сколька этой коричневой каки шматками вымыло!!! Сеточка на болту обратки вроде чистая на вид, не могу ее выколупать, но продувается! До подачи пока не добрался, надо головку на 14, а токовой с собою нет! Видать заправили с дна цестерны остатками ДТ..... Чую придется баки мыть! Изменено 8 февраля, 2014 пользователем Devil@
Devil@ Опубликовано 8 февраля, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 Кстати перед снятием, завел, прогрел, на нетралке газанул, тахометр до 2800 поднимает стрелку но двиг начинает как бы подергивать, если отпускаю педаль то холостые падают ниже 600 и начинается вибрация, потом приходит в норму, как будто топлива не хватает, а потом постепенно накачивает.
Devil@ Опубликовано 8 февраля, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 (изменено) Лягушку вычистил, фильтр купил, болт на подачу выкрутил но сеточки там не обнаружил. Сразу под болтом стоит пружинка и все??? Заодно и шланг армированный, маслостойкий взял с новыми хомутами, поменяю заодним!!! Изменено 8 февраля, 2014 пользователем Devil@
Baton Опубликовано 8 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 вчера из Барнаула выехал нормально авто шло легко температура за бортом была-32, в баке зимний соляр +антигель Тень из Омска насчет гелей публиковал тут исследование с фотками. Там сверху чистая солярка получаецца, а внизу ровным слоем лежит парафин. Я после энтих фоток забыл слово "антигель". Погрей бак, думаю, поможет.
Devil@ Опубликовано 8 февраля, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 (изменено) А как фильтр правильно прокачать, 2часа помпой качал так и не прокачал, хрюкает, а соляры нет! Нервы на пределе. Опустил оба шлонга от помпы в банку с соряркой, качает, а из бака нет. Ртом из бака соляр идет???? Изменено 8 февраля, 2014 пользователем Devil@
Baton Опубликовано 8 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 @Devil@, с лягухи скинь оба шланга, одень шланг подлиннее на выход (та трубка, что идет к тнвд) и ротом подуй туда-сюда. Если дуецца "туда" - значит накрылся обратный клапан, фиг прокачаешь, замена лягухи.
Devil@ Опубликовано 8 февраля, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 Дак дуется, в том то и дело что ртом соляр идет, а через качалку гребаную нет, опускаю оба шланга от качалки в банку с солярой - качает. Мистика.
Baton Опубликовано 8 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 (изменено) Заборник забило парафином при помощи антигеля, грей бак, без вариантов. Мангал, полупрогоревшие угли и будет счастье. Пробку на баке ослабь, на всякий случай. Аккуратно, не перегрей. Как заведешь, плюхни бензина и масла 2-х тактного, а лучше слей эту дрянь и залей настоящей зимней солярки. Изменено 8 февраля, 2014 пользователем Baton 1
Devil@ Опубликовано 8 февраля, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 Как забило? Я в трубку дую в баке булькает! Или я чет недогоняю?
Baton Опубликовано 8 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 Лягуха должна пропускать воздух в одну сторону. Если пускает в обе, то 2 варианта, либо обратный клапан, либо прохудилась мембрана и насос у тебя тупо сосет воздух с улицы вместо солярки из бака.
Devil@ Опубликовано 8 февраля, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 Вот, если я дую в выход лягухи то воздух очень слабо уходит, а если опядь же с выхода тяну в себя то очень хорошо дуется. Мембранку смотрел, плотно прилегает. Самое интересное что до замены фильтра авто заводилось. Неужеле почистив лягуху я ее убил?
Baton Опубликовано 8 февраля, 2014 Жалоба Опубликовано 8 февраля, 2014 Дуть туда-сюда надо в выход, ибо при исправном обратном клапане на входе порватую мембрану не определишь.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти