Перейти к содержанию

Грохнул новый радиатор...


Рекомендуемые сообщения

Люминь, так люминь...

Крышечку мож тоже заказать? Именно оригинал? 433 рубля, завтра привезут. Или аналоги? Gates есть за 318 рЭ. Есть Jakoparts за 243, есть Blue Print за 262. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4D56 есть два варианта радиаторов: 92-93 год - широкие медные, далее 93 - 98 идут алюминиевые и они уже. Конечно лучше всего родной, пусть даже и контрактный. В крайнем случае я бы на ЯХУ взял - цена конечно кусается, зато надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4D56 есть два варианта радиаторов

Не есть, а было МКППшный MB356343 заменен производителем на MB356344 , АКППшный MR187451 на MR212835 - всё люминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал оригинальную крышку расширительного бачка.

Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon,Да хрен там! У меня две: 1992 год - широкий медный, 1997 год - уже, алюминиевый и верхний бачок пластиковый. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAKAMI, А ты сейчас попробуй заказать на 92 года по фрейму радиатор, удивление у тебя будет видимо, когда люминь с пластиком приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon,Да запросто! Нафига мне по фрейму через ваш EXIST непонятно что заказывать, если я могу контрактный взять или на YAHOO заказать то, что мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да запросто
Запросто только б/у, новый будет люминь из Японии, медный радиатор не производится, вместо него Mitsubishi поставляет люминь (с другим номером).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon,Да в принципе и к алюминиевому радиатору претензий нет, а уж если новый и японский, так "чего ж вам более"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Взял новый радиатор SAT, 2340

 

А где брал? Подскажи пожалуйста телефончик или адрес.... Я сегодня у своего сливную пробку выкрутил вместе с посадочным местом для неё... Стоит ли ремонтировать, или китаёзу новую купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На mikrob.ru в деликовском разделе продают радиатор цельнолюминивый, за 7500. По-моему, в Красноярске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На mikrob.ru в деликовском разделе продают радиатор цельнолюминивый, за 7500. По-моему, в Красноярске.

 

Да мне сегодня надо и в москве))) Поеду паять пробочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне сегодня надо и в москве))) Поеду паять пробочку...

http://my.mail.ru/ma...mototarik/53/54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frits_, autotrade.su, там брал.

 

Паяный радиатор пережил поездку на дачу по грунтовкам. Но уже решил, что буду брать кЕтайский цельнолюминь.

Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт способностей САТовских радиаторов охлаждать: при скорости 140-150 стрелка температуры стоит там, до куда её пускает термостат, это при электровентилях и таких оборотах, на которых дизеля поршня выплюнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году брал радиатор в автотрейде SAT толстый, предлагали еще и тонкий. Проехал 14000, летом ездил на Алтай с семьей, так ни разу на подъемах стрелка к красной зоне близко не подходила. Товарищи мои тоже брали на тойоты радиаторы SAT, ни у кого до сих пор проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вопрос к юзерам САТовских радиаторов на булках: доводилось ли кому либо сливать антифриз? Из ножки не течёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максс , А пробку ты открыл на бачке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может когда нижний бачок клеили перестарались?

На балконе лежит такой-же радиатор (новый), если очень нужно - могу открутить краник и дунуть в ножку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже стоит SAT, антифриз сливал 1 раз, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может когда нижний бачок клеили перестарались?

Клеили левую ногу, а слив в правой.

Когда весной поставили, капало с правой ноги, резинка на пробке толстая слишком стояла, при заворачивании её срезало. Хотели поставить от старого вместе с пробкой, но резьба не та. Пока отец менял резинку, я держал 2-мя пальцами антифриз, из ноги он тёк. Почему сейчас не течёт - х.з. Пробовал поковырять аккуратно, дунуть воздухом под давлением - толку ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья встал вопрос замены радиатора. Перечитал темы на форуме, но не смог понять чем заменить безумно дорогой родной радиатор.

Прошу помочь машина P35W 2,4 дизель АКПП с кондеем!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь: http://autotrade.su я у них брал себе на булку, но видел и на кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...