Перейти к содержанию

Как сбросить вес?


M397EB

Рекомендуемые сообщения

История №2

 

Обратите внимание на возраст в котором человек решил поменять свой образ жизни - 57 лет!!!

 

 

 

Похудел на 100 килограмм — к гонке готов!

 

 

01f4e1279f24aa260b5642af665d5403.jpg

 

Гари Стивс страдал от ожирения, но сумел кардинально изменить свою жизнь и подготовиться к участию в гонке IRONMAN 70.3 в австралийском Саншайн-Косте.

 

Вряд ли Гари Стивс, стоя на старте, думал о том, что большинство спортсменов рядом с ним весят меньше, чем он потерял в важнейшей битве своей жизни. Как и большинство других новичков, он скорее пытался справится с предстартовым волнением. Американец весил 200 килограмм, пока не принял судьбоносного решения и не похудел ровно на половину. В его новом образе жизни триатлон играет немаловажную роль.

 

Решение пришло к нему в возрасте 57 лет, когда по его словам, он проснулся и понял, что не хочет умереть молодым. С тех пор он начал заботиться о себе.

«Набрать двести килограмм в нынешнем обществе очень просто, ужасно, но это даже казалось мне обычным. Но даже тем, кто знает меня было трудно принять меня таким», - говорит Стивс.

 

Первый шаг он сделал, кардинально изменив свой рацион. Он перестал есть пищу со «скрытыми» калориями, как, например, сахар и жиры, которые добавляют в продукты. Вес начал значительно снижаться, и это позволило Стивсу заняться спортом. Он начал ездить на велосипеде, потом занялся плаванием, чтобы повысить аэробную выносливость. Так, незаметно для себя, он оказался в триатлоне. «Я влюбился в этот спорт, - говорит Стивс. - Занятия триатлоном укрепили мышцы ног, суставы и повысили гибкость... это отличный вид спорта, потому что в нем почти нет весовой нагрузки. Важно, что сообщество триатлетов — это открытый мир. Человек любого возраста и уровня подготовки может прийти в этот спорт».

 

В первый год занятий спортом он решил воспользоваться шансом и приянть участие в половинке IRONMAN в Саншайн-Косте, где живет его семья. «В Австралии одни из лучших в мире условий для триатлона, эта страна имеет хорошую репутацию в организации гонок. Я планировал попасть в следующем году в Кэрнс или Мельбурн, но когда объявили, что будет проводиться гонка в Саншайн-Косте, я понял, что это мой шанс», - говорит он.

 

 

Триатлон и правильное питание стали для Стивса спасением. Он поделился советами, которыми может воспользоваться любой из вас, кто готов последовать его замечательному примеру.

 

Следите за тем, что вы едите. Выясните, сколько калорий в ваших любимых блюдах. (Существует множество специальных приложений для телефонов, рассчитывающих калории ингредиентов и блюд). Когда вы едите дома, сначала рассчитайте порцию. Если вы едите не дома, просите себе порции поменьше.

 

Записывайте. Записывайте, что вы съедаете, особенно калории и свою дневную норму. В этом вам снова могут помочь приложения. Очень просто ошибиться на сотни калорий и даже не заметить.

 

Сделайте из этого привычку. Здоровое питание — это не диета. Это норма жизни.

 

 

Не отчаивайтесь. Не сдавайтесь, если у вас что-то не получается. Будут дни, когда вы просто не сможете заставить себя выйти на тренировку. Ничего, это бывает, все мы люди.

 

Празднуйте успехи. Даже небольшие достижения не должны оставаться без внимания. Каждый сброшенный килограмм значит, что вам не нужно его больше на себе носить. Возьмите пакет с картошкой или чем-нибудь еще и подумайте, что больше вас не придется носить его на себе каждый день.

 

 

История №3

 

 

 

Похудеть на 50 килограммов ради триатлона

 

 

fdc0a64e1999b7879dc823c5701a1de2.jpg

 

Когда Пэт Перретта начал заниматься триатлоном, он совсем не был похож на спортсмена. В 45 лет он весил под 140 килограммов. У него болели колени, были проблемы с давлением, ему непросто давались тренировки.

 

"Сложнее этого у меня в жизни ничего не было, - говорит он. - Я был самый тяжелый, старый и медленный в группе. Мы тренировались в зеркальном зале, я смотрел на себя и думал: "Да как я вообще смогу это сделать?". Ответ оказался прост - делать все по порядку.

 

Спустя четыре месяца после начала тренировок в 2005 году Пэт финишировал в своем первом триатлоне, сбросив 13 кг и став намного более уверенным в своим силах.

 

Сейчас ему 54 года, и жизнь его полностью изменилась. В 2009 году он стал профессиональным тренером. В школе Перетта занимался спортом и поддерживал здоровый образ жизни лет до 30. Однако потом из-за стресса на работе, внутренних переживаний и замедленного метаболизма стал набирать вес, несмотря на то, что трижды в неделю занимался спортом. Он решил изменить свою жизнь после того, как однажды на улице его не мог узнать одноклассник.

 

09dcb62ba536ff6fae53848e09b7569f.jpg

 

"Я ему говорю: "Это я, Пэт", а сам вижу, что он так сочувственно смотрит на меня. Это было невыносимо", - вспоминает он.

 

Тогда он записался в группу новичков триатлетов, целью которой было привести вес спортсменов в норму. Это помогло, хотя другие диеты и упражнения не спасали: "Для меня было важно работать в команде. Мне нужна была организованность и поддержка. К тому же появился давно забытый дух соперничества".

 

С того первого триатлона в 2005 году Перретта принял участие в еще восьми триатлонных стартах на спринтерскую и олимпийскую дистанции. Он похудел на 50 килограммов.

 

В 2008 году, готовясь к половине "железной дистанции", на одной из тренировок в парке он упал в обморок.

 

Через несколько дней он пришел в себя в больнице, и тогда врачи сказали ему, что у него редкий порок сердца, который появился вследствие многих лет ожирения и высокого давления. Ему удалось выжить только благодаря тому, что он начал вести здоровый образ жизни, что привело давление в норму.

 

Восстанавливаясь после срочной операции в 2008 году, Перретта решил уйти со своей работы фешн-байера и решил стать тренером. Он понял, что триатлон спас ему жизнь, и он хотел помочь другим людям в достижении их целей.

 

Некоторые люди приходят к нему, потому что им не хватает сил на детей, они хотят укрепить здоровье, чтобы отдавать им больше сил. 41-летняя Лиз говорит, что занятия триатлоном помогли ей поверить в собственные силы, что всего можно достичь своим трудом, и что все ограничения, которые она себе ставила остались в прошлом.

 

Перретта говорит, что его подопечные обычно выходят на старты в составе команды, но ведь главное не это: "Прежде всего - здоровье! Меняйте свой образ жизни к лучшему! Меняйте свою жизнь к лучшему!".

 

7f10305720286b9e5d10725249e55892.jpg

 

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все истории из достоверных источников - Трилайф.

 

http://www.trilife.r...radi-triatlona/

 

http://www.trilife.r...k-gonke-gotov-/

 

http://www.trilife.r...-muskulistogo-/

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще за неделю ушло 1.5 кг веса. Грязь на дорогах уже почти высохла начинаю подыскивать велосипед.

 

Как уже говорил мне пока с работай не до тренажерки. Но у меня на работе полно пустых помещений, где можно попробовать организовать что нибудь подобное самому. И в течении дня я бы с легкостью мог находить по 15-25 минут между делами. + ко всему живу в частном доме и во дворе также полно места. Вопрос в том, какие подобия тренажеров можно сделать самому (уголки, профиль + сварка) Акцент в тренировках хотелось бы сделать на руки и грудь. Может кто пользует что нибудь самодельное и какие лучше упражнения выполнять для выбранных мной частей тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята какой турник брусья!???Вы всерьез считаете что человек сможет подтягиваться и отжиматься??? Не смешите ! народ в залах подтягиваеться то в единичных случаях в основном все пользуються гравитроном то же касаеться брусьев!не с этого надо начинать не с этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M397EB,Дружище не правельная установка!запомни тренинг ног(нижняя часть тела )дает очень хороший тонус торсу !!!!без трененга ног не построешь торс! СПИНА _ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!спина и ноги это фундамент строить дом без основы - нонсенс!! хороший тонус торса на тонких ножках и со складкой под ягодицей это убого и смешно!

Изменено пользователем FLEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заведи у себя скамью атлетическую с изменяемым углом спинки лежачек гиперэкстензию и римский стул для пресса стойку на ноги турник брусья тоже хорошо!)) ну и штангу -оптимально 100 кг и гантельки наборные кг на 20 -25

и можно уже реально заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обзаведешся инвентарем комплекс скидаем!

пока отжимайся от пола меняя ширину постановки рук (уже больше нагрузка на трицепс,шире -больше на грудную) делай пресс сидя на скамейке или полу подтягивая одновременно ноги и поднимая туловище!ну и ходи или переходи на легкую трусцу темп должен быть такой чтоб не сбивалось дыхание тоесть на бегу можешь нормально разговаривать ЖИросжигание ускориться в разы! Ну и питание питание питание!!!! чем разумней и суровей тем быстрей пойдет процесс!частые приемы малыми порциями 5-6 приемов в день!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отжаться та от пола раз 40 могу. И подтянуться раза 3 :27:. Что касается ног, мне кажется что у меня с ними как раз все в порядке. (Могу зафоткать) У меня батя турист, и таскал меня по горам с 6 лет с рюкзаком за спиной. Жаль времена уже не те. Почему то обросла "броней" только верхняя часть туловища.

 

На запрос в яндексе: скамья атлетическая с изменяемым углом спинки, лежачек гиперэкстензию и римский стул для пресса выдает практически одни и теже картинки. Можете фоток накидать или ссылки. чтобы было понятней что нужно. Инвентарь собираюсь делать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M397EB,открой ссылочку что тебе Саша -тень прислал там есть все эти тренажеры кроме гиперэкстензии гиперекстензию сделать не сложно разница только что бывают прямые и наклоннные лучше наклонную открой любую ссылку в инете там все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего выдумывать. Откройте букварь - НФП (наставление по физической подготовке) для ВС любого года издания. Там есть упражнения - вольные, силовые, на силовую и скоростную выносливость и т.п. Есть нормативы по возрастным группам. Если будите выполнять нормативы всех упражнений на одну возрастную группу выше, то :32: вообще сколько угодно "спасательный круг" у вас пропадёт сам собой :27: . Потому как выполнить эти нормативы не так то просто, как может показаться.

Ну и не надо гоняться за "забугорными фантиками", у нас всё есть и не хуже - http://www.youtube.com/watch?v=NHZy7G8ufx4

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для уточнения:

 

Римский стул -t19.jpg

гиперэкстензия - 1305834040-1_body-solid-heavy-duty-roman-chair.jpg

скамья атлетическая - shop_items_catalog_image303.gif

 

Вообще вариантов конструкции одного и того же тренажера много. Эти варианты пойдут или лучше выбрать другую конструкцию? Вот только так и не понял что такое стойка на ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FLEX, человек спросил: что сделать просто, быстро. И занятия по 20 -25 мин в день? Я и ответил - турник. Просто повисеть, вытянуть спину. Подьем коленей к груди, уголок, подтягивания различными хватами и т.д. На работе так сам и сделал. Но у меня места нет вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M397EB[картинки правельные гиперэкстензию можно проще тоесть та часть на которой лежит человек расположенна под углом 45 градусов от пола под ногами площадка опорная с козырком для пяток подушки лучше сделать на выдвижной штанге (труба в трубе) чтобы можно было подгонять станок под рост человека и для выполнения упражнения с акцентом либо на низ спины либо на двуглавую ягодичную!стойка на ноги это стойка для приседаний и тп @degolovin,согласен самое простое это турник ))))но хотелось бы не просто повисет в качестве вытяжки нои чтобы человек мог что то поделать изходя из своих силовых воможностей и в том числе развил их! А брусья и турник дело незаменимое и эффективное но все же на более подготовленных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M397EB,Дружише только сейчас обратил внимание на ширину римского стула! ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!! 45!!!!!!СМ! СПАТЬ НА НЕЙ ЧТО ЛИ????? ширина римского стула, скамьи и лежака 22-25 см НЕ ШИРЕ!!!!! Это важно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж,забугорные фантики?это ты про что?ты всерьез считаешь что парнишка на видео подтягиваеться отжимаеться и всё?да он пашет в зале как конь да еще и фарма очень хорошая плюсом! а подобные ролики это из серии тренажеров с батарейкой! берут мальчика с ручкой под 50 см вешают на него какую то тресущуюся херню с батарейкой и он весело рассказывает что купив эту херню вы...........!ну и так далее Зачем заниматься как занимались 50 лет назад когда есть новые эффективные методики и оборудование для этого? при чем тут забугорные ?это что за псевдо патриотизм?ты посмотри тренажерные залы используются во всех видах спорта -абсолютно! посмотри методики профессора Бубновского для спинальщиков и суставщиков -все оборудование взято из тренажерных залов Так что ты не прав и не прав в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FLEX, я правильно понял? posilovaci-lavice-ghyp45-body-solid-hyperextense-45-w800-cfff.jpg

 

а вот скамья атлетическая, к ней же еще инвентарь нужен гантели, штанга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M397EB,ВОООООО!!!! то что надо!Читай внимательней что я писал выше "штанга на 100 кг и гантельки наборные до 20-25 кг" Без железок все эти станки тебе зачем нужны?))))) :27:

Изменено пользователем FLEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя тут уже было предложение взять нечто из туманного прошлого и не смотреть на "забугорные фантики" во времена Ивана поддубного использовали ядра цепи якоря и прочее в 80_ е собирали колеса от вагонеток и варили какието немыслимые штанги! Даешь ГТО !!! :27:

 

лишь бы тебе нравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FLEX, то что он красиво выглядит, тут я с тобой согласен. Но то, что он выполняет, я в ВВУзе на 3-м курсе на перловке и "бигусе" делал как 2х2!!! Я совершенно был не похож на бодибилдера или фитнес-атлета (182см х 76кг :-) ) , сухой и жилистый, без единого грамма жира. При этом нормативы КМС ОКУ на ЕПП, гирям, выполнил с запасом. Личные рекорды: - подтягивание-33 раза, отжимание на брусьях-87 раз, выход силой чисто на две - 14 раз, подъём с переворотом 42 раза и всё это в сапогах!!! Жим штанги 105 кг лёжа - 8 раз. (просто у нас штанги больше не было), чисто на руках по канату до потолка и обратно в спортзале - 3 раза. Офицером перестал заниматься, но этого запаса хватило на 10 лет. За 10 лет меня обогнал на 3 км только один солдат и по силовым упражнениям повторил только один и тот серебряный призёр Якутии по самбо. :) При этом супер-пупер тренажёров у нас не было. Обычная перекладина, простые брусья, лежак, штанга, гири, гантели и широкий резиновый жгут из аптеки за 60 копеек ... Потом просто укладывался в возрастные нормативы НФП.

Нет, конечно если средства позволяют, тренажёрные залы, последние достижения науки (типа как показывали тренировки Плющенко) - ради бога, есть возможность заниматься в центре подготовки космонавтов - я только "ЗА"! Космического здоровья!!! :)

P.S. НФП, между прочим, то же не лохи разрабатывают.

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж,то что парень хочет у себя сделать как раз очень похоже на то оборудование что ты перечислел!какие там супер тренажеры?пару скамеек лежак стойка для приседаний турник брусья гантельки штанга- по-моему очень армейский набор да и заниматься он будет именно ОФП а уж точно не бодибилдингом!)))Да упаси бог ктож кого лохом назвал? конечно не лохи!)))))и плющенку лучше не вспоминай -брррррр зачем нам плющенко нам плющенко не нужен! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил сейчас так - если недельный цикл:

 

1. Ходьба быстрая (бег пока не получиться, и не стоит ) - 45 минут.

2. ОФП

3. Ходьба быстрая (бег пока не получиться, и не стоит ) - 30 минут.

4. ОФП

5. отдых

6. Ходьба быстрая (бег пока не получиться, и не стоит ) - (длительность меняется от 40 мин до 90, увеличение на 10 минут каждую неделю)

7. отдых

 

Ходьба именно быстрая - если не быстрая, то тогда длительность нужно увеличивать, или вообще не считать за тренировку))

 

И так с 1-2 месяца. там далее по результатам. ОФП тоже пока простое и легкое ,но базовое (то есть на большие группы мышц). За многие годы и связки, и суставы стали слабже, и могут переносить значительно меньшую нагрузку, нежели в юности. И диета... ну то бишь ограничение в еде))) от этого пока ни куда))

 

Потом когда окрепнуть связки будет дальнейшее движение!

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut,ПРАВЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА !единственное я предложил бы пятидневку и два дня отдых. Как раз на субботу воскресенье бы и отдахнул просто отдыхать не на диване а как то активно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...