Перейти к содержанию

Как сбросить вес?


M397EB

Рекомендуемые сообщения

Вообщем набрал я за зиму почти десяток килограмм. Ни нагнуться, ни присесть. одним словом - дискомфорт.

Времени на спортзал нет, тренажеров дома тоже нет. Может кто из личного опыта знает как согнать накушанное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну тут все просто))

 

Для похудения надо что б расход, был больше, чем приход. То есть суточный дефицит для плавного, но верного снижения веса должен составлять ок 400-600 ккал.

Считается, что проще это дефицит сделать следующим образом: 200-300 калорий, аэробной нагрузкой, и 200-300 калорий диетой.

 

Я уже писал в Олимпийской теме, что меня вес сподвиг на возвращение в ветеранский спорт. Мое телосложение - астенический тип. И когда этой осенью, я увидел на весах ( иногда у сестры в гостях взвешиваюсь) = 86 кг. И просто оценив свое состояние и внешний вид (животик).... Решил, что с этим надо что-то делать. С 16 ноября до 01 января сбросил до 78, сейчас = 76.

 

И это .... тебе для этого, если вес большой, то ни надо, ни тренажерки, ни спортзал. Только аэробные нагрузки ,причем маленькие. Так как если сейчас начнешь, чем-то резко заниматься, то ..... поверь, через некоторое время ( 1-3 мес) все закончиться... организм нужно ко всему плавно подводить)))))

 

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я сейчас 102 кг при росте 186. Тяжело передвигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность ходить по 1-2 часа? Если есть - это хорошо! Вот пока диета+ходьба, на ближайшие 1-2 месяца, это твой план. Так ка с весом в 102 кг не побежишь, тока хуже сделаешь, коленям и стопам. Точнее с таким весом бегать можно, если это вес тренированного человека, но как я понял, это не так.

 

Я пониже)) 178см

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut, аэробная это как?

 

вес 86 примерно при росте 176, но не слишком вроде и толстый. В армии весил 74...вернуться бы в этот вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом приближении - бег, ходьба, вело, плаванье, гребля, лыжи....

 

Если пойдете гуглить там все будет написано, но есть одно НО - в современном обществе гегемония фитнесса, качкизма и эта....бойцов. И инфу пусть и верную, нужно фильтровать))) Не чего против них не имею, но уж слишком они "гнут свою линию" )))))

 

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как еще выгнать себя на улицу побегать?)

 

Специально покупаю кроссовый мот для активной нагрузки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если в еде непритязателен, то диету не тяжело соблюдать))) Мало того, потом привыкаешь, и когда по истечении двух-трех месяцев кладешь себе ту порцию которую ел до этого, то ее будет много, возникнет, чувство , что обожрался))))

 

Да это даже диетой не назвать, так ограничения ...не более того.

 

@Evgeniy, выгнать себя легко, только нужно отойти от общепринятой системы )) то есть не загонять себя, потому как при таком резком начале, все это потом опостылеет, и .... все бросишь!))))

 

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы еще сосчитать энти калории?

 

непритязателен, но невкусное кушать не вкусно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не знаешь как набрать вес.... :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Легко ))

 

Вообще основная проблема, это неученые калории. Это - перкусы, запивки, снеки.... и подобное. Пример: Очень многие мужики пьют молоко... как и я))) Так вот пакет молока 3,2-3,5% это ~75ккал , и если помалеху его в течении дня, вечера и ночи ( а это как мы понимем не исключение ))))))) то есть ажна 750ккал))) то есть почти 35% дневной нормы, а мы как говориться еще есть не начинали))) Если покупать хотя бы 2,5% то это уже 520, если 1% то 420ккал, как говориться результат налицо. Но это лишь маленький кирпичик, но из таких кирпичиков и строиться здание )))) так же , например , сахар, три ложки это 100ккал , а если три стакана чая в день! то это 300 + от молока 750 = то есть 1050 !!!!

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420, Доширак на завтрак, галеты из сухпая на обед, на ужин банка каши из сухпая и каша оттудаже, нарушение режима сна - отбой после 2х , подъем в 6 и через месяц килограмм 5-10 обеспечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420, я тоже так думал до 30 лет)))))))))))))

 

 

@dragon,Коля, я как-то на охоте весенней (неудачной) за 10 дней скинул 10 кг)))))

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut, Я не про похудание, я про наоборот.

По поводу похудания - очень сильно зависит от режима для. Если отбой в 22 и подъем в 7-8 , проверенно вес в норму идет в не зависимости от рациона питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeniy, зависит от метаболизма, от физактивности, от психоактивности, от физтренированности и от того какая это физтренированность. Но в своевременном обществе , для среднего человека можно считать 2200-2800

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paul-irkut, Я не про похудание, я про наоборот.
)) Невнимательно прочитал)) Мне, кстати, ни жизнь в казарме, ни прочее не помогло, пока с возрастом метаболизм не замедлился))

 

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, ни жизнь в казарме

Солдатом? Дык там наоборот режим. Вообще сказка. 22-00 отбой, 6-00 подъем, зарядочка, завтрак - сказка, а не жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon,ем много, много мяса, хлеба и т.д)) но как то все на горшке и проходит :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Так ка с весом в 102 кг не побежишь, тока хуже сделаешь, коленям и стопам. Точнее с таким весом бегать можно, если это вес тренированного человека, но как я понял, это не так.

Я начал с 102 кг в августе, тоже пузо перло. Сделали анализ кардио - сказали что на "грани"..

Начал бегать по утрам.. сначала 2 км, затем 4..6..8. К декабрю довел вес до 90 кг, при росте 180. Теперь бегаю каждое утро , кроме суб-воскр, по 10 км в нагрузочном жилете 8 кг (как в далекие 89-90 в армии в ДШБ в бронежилете).

в этом же жилете и подтягиваюсь на турнике (прямой/обратный хват 10/9 раз) и отжимаюсь на брусьях 20 раз. Вся эта "зарядка" занимает 1 час утром.Планирую довести вес жилета до 20 кг.

После "использования" жилета стал немного набирать вес, но за чсет мышц т.к. жир плавится исправно и визуально сильно заметно.

Ну и жрать стал меньше...в основном "правильная" еда (кашки, супчик когда попадет, кифирчики), иногда "срываюсь" - ем фаст-фуд ( например, 9 марта с сыном в кафешке) ну и бухаю иногда, правда все реже и реже.....

Итог работы с августа - в "пузе" минус 2 размера 50 с 54, давление в идеале, ЧСС в покое 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не знаешь как набрать вес.... :27:

Такая же фигня :)

 

Даже диета по схеме - белый хлеб+сметана+пиво, вообще ничего не даёт. Метаболизм нереальный, всё как в трубу.

Вес 80кг при росте 206, а хочется 90кг.

 

А по теме, я за бег на открытом воздухе, но только в хорошей обуви и крайне желательно вне асфатьта. На суставы нагрузка при беге не маленькая всё таки.

 

Ну ещё радикальные методы помогают(не рекомендую) - оч сильный стресс, типа развод, всякие тяжкие суды, и т.д. - вариант для мазохистов короче.

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот всю жизнь думал, что лишний вес от того, что жрать надо меньше и заниматься спортом больше, а оказалось, что я не прав был! Все это от проблем со здоровьем! Сходи лучше к эндокринологу, он тебе расскажет что делать, а скорее всего отправит на химический анализ крови и МРТ головного мозга, потом поставит твои гормоны на место и ты сам по себе быстро придешь в форму, которая нужна твоему организму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TaTaPuH, причин может быть много, эта одна из возможных.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблемма набрать вес! При росте 196см вес зимой набираю максимум до 65кг. а так средний вес 60кг :( От пива срать начинаю, жеру мясо рыбу всё жирное, но как в трубу, пацаны прикалывают что я червя кормлю, но я реально уже кучу таблеток переел, а червъ так и невышел(ни живой ни мёртвый)

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...