Перейти к содержанию

Смазка для тормозов


Elmar

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Кто знает, чем смазываются направляющие пальцы торнозного суппорта? По книге смазка называется "спецсмазка из ремкомплекта". Еще в книге сказано, что при разборке с пальцами обращаться аккуратно, что б не запачкать и не удалить имеющуюся на них спецсмазку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ремкомплекте действительно идет смазка красного цвета.

По виду очень похожа на смазку для подшипников, только погуще.

Я мажу смазкой для подшипников.... Ээээ не помню как её. посмотрю завтра, напишу, если очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в книге написано оранжевого цвета. Долго ломал голову по поводу применения обычной смазки для подшипников и в чем заключается "специальность" этой смазки. Хотелось бы узнать мнение товарищей по партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в книге написано оранжевого цвета. Долго ломал голову по поводу применения обычной смазки для подшипников и в чем заключается "специальность" этой смазки. Хотелось бы узнать мнение товарищей по партии.

Ранее использовал остатки ШРУСа, в последний раз даванул Литола :) . Поглянем к зиме что будет... Из за того, что приходится брать колодки неродные, смазки естессно в комплекте не видел никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литол при сильном нагреве коксуется. Можно в следующий раз не вывернуть направляющие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя смазывать пальцы ничем кроме специальной смазки выдерживающей высокую температуру. Суппорта сильно нагреваются, смазка выгорает. Я этого не учёл, у меня колодки заклинило в сжатом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если направляющие натереть мягким карандашом, т.е. графитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз обсуждалось есть спец смазки у меня какаято английская от -40 до +1140, обычно продают в автомагазинах видимо они на основе меди или другого метала.Другими смазками типа шрус литол и т д не катит суппорт будет подклинивать через месяц а может и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если направляющие натереть мягким карандашом, т.е. графитом?

Какой смысл натирать, карандаши какие-то сомнительные? Проще нормальную смазку купить и снять вопрос. Её один раз купить, на пол жизни хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую спец смазку http://www.permatex.com/products/automotiv...Lubricant_b.htm

Мажу почти все перед закручиванием. Разбирается через год, как новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил фирму AGA или Done Deal, точно не помню-называеся "смазка для направляющих тормозных суппортов". Только вот что смущает: тут пишут, что тормоза греются до 300 градусов, а на этой смазке написано,что выдерживает до 250 градусов. Вот теперь и думаю, не закоксуется ли она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аххаа КОКСУЮТСЯ падлы!!! Япотом кувалдометром выбивал... нать тока спец смазку мазать... Эт народ правду грит щас поеду поисчу в автограде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя смазывать направляющие тормозных супортов смазкой с наполнителем наподобие медной или алюминивой которые содержат наполнитель , эти смазки предназначены для нанесения на противоскрипные пластины, то в чем разбавлена сама пудра( наполнитель) быстро испаряется , то что раньше было жидким становится весьма твёрдым и сильно агдезивным(очень хорошо предотвращает всякие скрипы при торможении), туда же можно отнести и графитовую смазку.

Для направляющих нужно использовать лучше синтетические высокотемпературные консистентные смазки продаются в мерных пакетиках, я лично использую тубу с красной ERкой

с уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофигу какая фирма температура применения не менее 1000 градусов а 300 это для подшипников и ее тоже называют якобы высокотемпературной ,а для тормозов она так и называется спец смазка до 1000 с лишним гр для тормозных механизмов.Вот примерно чтото такое http://www.mannol.ru/text/production4.html...mp;subtype=6667

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы уверены, что смазка должна выдерживать больше 1000 градусов?

для справочки: при 660 градусах цельсия, сталь начинает краснеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запас корман не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Террано покупал ремкомплект суппортов, там было два пакетика смазки, красной и оранжевой. Я бы при отсутствии смазки просто пролил бы тормозухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покупал в Мицубиси Сервисе во Владивостоке смазку.... +260 я задал вопрос про 1000 градусов на что мне было отвечено что мы торгуем только запчастями и смазками предоставленными Мицубиси и раз мицубиси дало нам эту смазку значит так и должно быть.

Все запчасти которые я у них брал идут с маркировкой мицубиси фирменной упаковкой мицубиси и совпадают по капсу с оригинальными номерами.

Я тут подумал может нагрев еще не кисло отличается от того какие колодки стоят?Может оригинал так не греется как неоригинал неизвестно из чего сделанный.

Тамже мне были предложены оригинальные колодки по 3200р переднии и 2900р заднии.... :) вот думаю машина всетки тяжелая.

Заднии взял Masuma попробывать а вот насчет передних поглядываю на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему и советы. Недавно менял колодки, теперь придётся разбирать всё заново, отмывать от литола и смазывать смазкой, которую куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я нашёл ответ на свой вопрос. Спасибо.

Я мажу их каждый месяц и не могу понять в чём дело, думал что пыль да влага попадает. Из-за этого литола у меня один раз так колодки нагрелись после 700 км, что рассыпались и я тормозол железными пластинами (внешняя стророна колодок) о диск, в итоге когда приехал весть диск был убит. Токарь помог, но толщина диска была далеко не в норме, пришлось купить на разборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что мало езжу. А то было бы как у voch . Купил Адинол -40 +1100. А те, которые в пакетиках, (смазка для направляющих пальцев суппортов) всего +205, не рискнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...