Перейти к содержанию

Европейская L400, 4G63, 2wd, 5MT


Kamensky

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!! Пыльник поменял всё же я, ручка не разборная но при желании можно располовинить путем нагрева газовым балончиком пока резина не поплывет и вуаля. Потом сайлент менять надо будет потому что его надо будет срезать.

И опять встал((( мост с правой стороны развалился. Хрустит и скрепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день, читаю вас давно(спасибо за советы, многие реализовал) пишу в первые.. 

 

Датчик заднего хода поставил от ваз переднеприводный, перерезал резьбу на 14х1.5мм причина быстрой кончины оригинала нового.

Спасибо за еще один совет..  как раз датчик умирает.. 

 

Есть пару вопросов. 

Буду благодарен за советы.. 

1) Можно ли сколхозить трос ручника, умер  сначала левый, заглушили на 1 колесо, теперь ожидаемо умер бравый..   центральный вроде живой.. но чую и и ему без движения хана..  Или может подскажите пожалуйста дешевый аналог.. то что я находил шибко по цене  кусается 3500 за один в сборе 10000 весь.. 

 

2) Есть рад не востребованных запчастей (к/в на 6 дырок, с вкладышами стандарт, есть виско муфта,  радиаторы какие то, даже бачок осушителя есть.. вообще не знаю что это, и еще что то в таком духе) можно ли на этом форуме предложить их, и где?  чтоб не нарушить правила форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продажа запчастей в отдельной ветке барахолка или что-то типо.

Троса подбирать от кого нить либо брать рубашку отдельно и трос отдельно, делать концы и ставить.

Под датчик надо шток пропиливать для работы потому как ваз состояние нормально разомкнутый а родной сомкнутый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продажа запчастей в отдельной ветке барахолка или что-то типо.

Спасибо!

 

 

 

 

Троса подбирать от кого нить либо брать рубашку отдельно и трос отдельно, делать концы и ставить.

Так в том то и дело, что чет мои кулибиские способности(а они не очень если честно) не смогли  мне помочь.. не срослось.. думал может был у кого подобный случай..  Проезд с тросом по магазинам ни чего не дал.. На разборах так же не смогли(или не захотели) помочь с подбором.. 

 

 

Под датчик надо шток пропиливать для работы потому как ваз состояние нормально разомкнутый а родной сомкнутый. 

 

 

Сегодня как раз мне нашли датчик подходящий по резьбе, и с правильным "размыканием" один минус короткий шток.. шток удлинили куском антенны,.. уже час стоит, полет нормальный) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня делал диагностику (замкнул 1 и 4 контакты), были ошибки 11, 12, 13, 25.

 

11 - Кислородный датчик и его цепи

 

12 - Датчик расхода воздуха и его цепи

 

13 - Датчик температуры воздуха во впускном коллекторе и его цепи

 

25 - Датчик атмосферного (барометрического) давления и его цепи

 

Собственно вопросы: где датчик температуры поступающего воздуха и что за датчик атмосферного давления?  Есть мысль, что это всё по ДМРВ ошибки, кроме 11, хотя лямбду менял год назад.

 

Горит лампа ABS, должно ли было по ней показать ошибки? Моргал тока чек.

 

_b911a01e2daf2ec07fd9d7eb33976554.jpeg

резистор номер MR 227396

в наличии нету, чем заменить непонятно, вроде нашёл тему, но итог не ясен. В книге пишется о значении в 1,7 Ом, а в теме разговор про Ватты.

 

aee419cfd2964de3dc71497061c2030b.jpeg

 
Изменено пользователем 192 cm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры воздуха на воздушном фильтре, квадратная хрень он же датчик массового расхода воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Позавчера понял, что не открывается багажник... От слова совсем. Ручка прожимается на треть хода и там залипает, от замка реакции никакой. Слышно только, что привод ЦЗ шевелится.

.

Вчера, спустило колесо, кинулся за запаской и раз а дверь не але..  Такая же беда, замок(шоколадку) саму заклинило.  ЦЗ реагирует а толку ноль.. 

Открыл по другому пути, залез в багажник, снял обшиву, дернул пассатижами за привод замка.. с трудом но открыл..  Сегодня достал шоколадку, все как в описании зазоры мизер, все в грязи.. Долго промывал, так же расшатал зазоры отверткой..  Поставил. Работает от нажатия пальца)) 

 

Как всегда беда приходит в самый неподходящий момент.. не раньше не позже, именно когда спустило колесо и нужна запаска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Под датчик надо шток пропиливать для работы потому как ваз состояние нормально разомкнутый а родной сомкнутый. 

Андреич, подскажи если не трудно... Я нашел родной датчик.. Ставлю его, живет норм, но пару включений заднего хода, и все, потом не выключает, что может быть не так? Ты писал про шарик какой то в КПП..  или это к не оригинальным датчикам..  ?

Выкручиваю датчик, на весу все работает исправно, свет гаснет, вкручиваю опять до пары включений и перестает...  

Как я понял, при обычных передачах датчик должен быть сомкнутый?  т.е. по всей видимости шток датчика не дотягивается до "замыкателя". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там между датчиком и штоком стоит точнее должен стоять шарик ф8 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЯМОЗГ, концевик тоже отгнил?

Нет именно сам механизм от грязи клинануло..  Промыл, расшатал зазоры и норм. 

Там между датчиком и штоком стоит точнее должен стоять шарик ф8 мм.

Это получается коробас разбирать смотреть его, есть он там или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Когда датчик выкручиваеш он выпадает из канала.

Ну вот... у меня его нет 100% потому что я отверткой тонкой до штока доставал через отверстие. 

Подскажи пожалуйста, где такой шарик можно сковырнуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,здрасте,салям и т.д.Примите в компанию юнного булковода.

И сразу пара вопросов к Андреичу.Шарик у датчика ЗХ должен быть в принципе?И где нарезалась разьба под тазовский-на датчике или в канале коробки?

Изменено пользователем ivanych66301
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарик от любого подшипника диаметром 8 мм. Он должен стоять для сглаживания включения. Под вазовский я его тоже ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Андреич. А если шарик от 205-го подшипника? диаметр 7,9 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю одна десятая миллиметра ничего страшного))))

Андреич, спасибо, за ответы, но замучаю тебя вопросами))) Можно последний по этой теме(я надеюсь)) .. Я вот шарик нашел.. действительно не проблема. Я его просто в канал кидаю, выкрутил датчик, кинул, закрутил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть для продажи подкопотная проводка(жгут) для вашей модели. Может кому интересно. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андреич, спасибо, за ответы, но замучаю тебя вопросами))) Можно последний по этой теме(я надеюсь)) .. Я вот шарик нашел.. действительно не проблема. Я его просто в канал кидаю, выкрутил датчик, кинул, закрутил?

да просто в канал под датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто в канал под датчик.

Спасибо больше. Буду пробовать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, никто не знает размеры нашей гофры системы выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте.Возник такой вопрос. Бензонасос у наших Гирек должен отключаться или нет?А то у меня жужжит постоянно.И если отключается, то каким образом это происходит. Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivanych66301, не понял суть вопроса. У нас бензонасос работает ТОЛЬКО при вращении коленвала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...