Перейти к содержанию

Дексрон в топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Мужики!!!! Вчера америкозы меняли топливные фильтра на своих тачках и в новые топливныу фильтра они заливают не солярку как мы а ......... декстрон:eek: Но после запуска дизель работает как бензинка:insane:Я вот думаю может и нам так попробовать.При вопросе зачем так делать они ответили якобы смазывают топливную аппаратуру.Какие соображения по данному поводу будут:spy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну скорее всего, в фильтре декстрон перемешивается с солярой, и действительно улучшает её смазочные свойства. По по идее дымить машинка должна, ведь дестрон не сгорит полностью.

А что значит "работает как бензинка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декстрон, это всеголиш качественное масло, почему бы и нет, смажет и вымоется потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer

Я имею в виду как бензинка т.е. тихо Аппаратуру почти не слышно.И она абсолютно не дымит.Правда они сразу в бой не рвутся ждут гдето мин15,говорят что-б все выработалось.Может поетому и не дымит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе в этом что то есть,по крайней мере по поводу выдавливания влаги(эмульсии) из ТНВД а так же его смазки.Но дальнейшая работа вызывает сомнения в том что шумность пропадет навсегда.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sdimm

Шумность пропадает только на время пока есть декстрон в фильтре, потом все встает на свои места.Но на сколько я понял этот способ позволяет продлить жизнь топливке.А это тоже неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, батенька. Декстрон не масло, скорее жидкость специальная, которая обладает довольно таки протеворечивыми свойствами. А пробовать - чет действительно не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет тихой работы на этом миксе...

Насколько я знаю стучит в дизеле именно аппаратура, за счет резкого нагнетания большого давления. Много звука дают трубки, что идут к форсункам. В дизелях с насос-форсунками, где нет трубок, и звуков меньше соответственно. Они точно почти как бензинки работают. Но масло, или декстрон тут при чем?

Какого года машины-то были? Может там тоже насос-форсунки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer

Машинки были Кенвурты 90-91годов.Стоит обычная аппаратура,причем не роторная а рядная.И потом я написал то-что видел и слышал сам.:umnik:Так вот работали они на этом миксе пока был декстрон в фильтре очень тихо. И я никого не заставляю пробовать.:spy:Я спросил ваше мнение об этом И всего лиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу в данной ситуации большой разницы в дексе и соляре,соляра даже суше,кратковременная работа на этой смеси плунжеру не повредит,вот если бы декстрон был суше солярки тогда сомнений никаких не было, IMXO конечно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя совершенно непонятная фишка с декстроном этим. Ну смазывает насос, это понятно. Но ведь вымоется быстро и из фильтра и из насоса. Так какой толк?

А с тихой работой вообще загадка. Мистика...

Мне приходит на ум только одно объяснение для чего они это делали. Декстрон помогает работать насосу всухую, при прохождении остатков воздуха из системы, попавшего туда при замене фильтра (не до конца заполненный фильтр, стекла соляра из трубок, и т.д. Но этой работы всухую на мой взгляд настолько мало, что на неё и забить можно. Вариант второй. У них есть какая-то фишка в насосах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что эта процедура для вытеснение эмульсии которая по любому скапливается в нижних полостях ТНВД,и с дексом насос скорее смазывается чем работает насухую,тихая работа обусловлена разностью свойств декса и соляры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен сSdimm:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sdimm

Так я и имел ввиду, что декстроном насос смазывается, когда попадается воздух, а не работает насухую.

А насчет эмульсии дельная мысль. Кто их знает, какая конструкция насоса у них. Может такие действия предписаны производителем движков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята рядный насос имеет отдельную систему смазки а вот насосы VE как у нас не имеют таковой и смазываются соляром может они просто при замене фильтра меняли масло в насое но за частую масло в него подводится от движка а тут получается в фильтр топливный декстрон? так может то не топливный а масляный фильтр для насоса и смазывается он декстроном например как рулевое?

 

(Добавление)

А вот еще что подумал америкосы этож одноклеточные они не могут соснуть саляру из бака а вот декстрон в баночки у них есть вот они его и льют или чтобы руки в саляре не измазать боятся что будут вонять а мы тут головы ломаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут как круглосуточные телепаты :D

 

kva

Америкосы-то может и одноклеточные, зато грузовики делают нифига не одноклеточные.

Уважаю! (грузовики)

На мой взгляд проще спросить у них самих, зачем они это делают. А вопрос был, был и ответ (в первом посте), что смазывают топливную аппаратуру. Вот и все. А про варианты, зачем мажут, так мы их наверно все уже перебрали (эмульсия, пузыри воздуха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас на фирме взяли 2 "Питербилда" . Америкосы приехали

показывать как ТО проводить, так категорически заставляли лить

дистрон в топл. фильтр. (ппри замене)

 

Мы в гаражах, у кого дизель, тоже льем.

Вреда незамечали.

 

С уважением,

Илья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята рядный насос имеет отдельную систему смазки а вот насосы VE как у нас не имеют таковой и смазываются соляром может они просто при замене фильтра меняли масло в насое

Ну я не думаю что потом из топл.фильтра декстрон попадет в отдельную систему смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно ли добавлять декстрон , например в зимнюю солярку для улудшения ее смазывающих качеств?

 

P35W 4D56 4WD Super Exceed 1991

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А можно ли добавлять декстрон , например в зимнюю солярку для улудшения ее смазывающих качеств?

 

Добавляй лучше Castrol TDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

вот какая мысль может с помощью декстрона опресовываются фарсунки как бы ТО без снятия вспомнил такую фишку еще когда ездил по молодости на мотоциклах тяжелых Так вот если в систему смазки попадает под ред клапан соринка то на холостых масло не держит лампочка загорается и чтобы не разбирать клапан помогало следующее на холодном двигателе даеш сек по 10 раза 3-5 под 4-5 тыс об и соринку просирает и все пучком может примерно тоже происходит и с фарсунками тк декстрон жиденький но гуще соляры значит выше может подниматься запорная игла и вымывается копать и всякая бяка буду менять фильтр попробую обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!!!

 

Вот теперь стало дюже интересно...

Расскажешь потом про ощущения машинки... во всех подробностях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как ветка то разрослась.И так этот способ я провел на трех машинах.Паджерик 4М40,TLC-100,и соответственно самая первая моя.И так залили,подкачали, заводим.Первое впечатление что никаких изменений,как работала,так и работает.Потом вдруг раз, и тишина.Тишина- имеется ввиду,что аппаратуру и форсунки практически не слышно.Результаты:TLC-100 после выработки фильтрпа на декстроне пропали подергивания при разгонах(не исключаю что помогла и замена самого фильтра).На паджерике и моей видимых ощющений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...