Перейти к содержанию

Дексрон в топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Я лью и зимой и летом...гоняю только на летней солярке...до минус 32...потом просто машину не завожу...-ЖАЛКО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2-тактное масло обсуждается в другой теме. Тут как раз про декстрон. Просто интересно, стоит оно того или нет? Если брать физику процесса, то, по идее, декстрон более вязкий, чем соляра. Т.е. должен промыть ТНВД и форсунки за счет большего сопротивления при прохождении каналов. Эдакая профилактика получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож плюхаю масло в жижу!!! как кончится старые не нужные запасы чонить буду думать!!! а вааще ни плохо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замутил в баке смесь - пара литров декстрона (Castrol TQ-D) на полтос соляры.

покатался

субъективно - вроде чёто как то помякше, но машин какой-то малость заторможенный стал, совсем чуть-чуть

объективно - снизились ХХ. Под нагрузкой (вкл. D) происходит просадка оборотов больше. Запуск чуток продолжительнее ( на горячую\ без свечей)

доездил до резерва, залил чистой-чистой соляры

лучше

наверно переборщил с декстроном :21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара литров на палтишок - не многовато? А дым с выхлопом наблюдался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N181 сказал:добавил цикловой, угол сделал пораньше жрала 18-20литров стала 15-16литров

 

N181 сказал:созрел решил попробовать подырчать чисто на декстроне подключил напрямую из баклашки литр декстрона всасало шустро впечатление... - никакое никакого снижения "шума" в работе ТНВД не заметил вообще, то ли движок и так тихо работает, то ли декстрон не декстронистый (Castrol) понять, что движок начал работать на чистом декстроне можно по незначительному снижению ХХ и стуку форсунок при увеличении оборотов до 1200-1500

 

после всего этого ничего не крутил и не делал, лью чистую соляру(зимнюю), на улице в среднем +10 расход упал до 13 литров по городу,

причём отжигаю по полной дурь в движке появилась

я в шоке

http://www.delicaclu...82/page__st__20

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я проделал описанную выше процедуру, то ли у меня ТНВД был настолько "забит" то ли ещё что - но машин стала мягче работать, да и динамика вроде как поднялась. Завтра поеду в город - дорога покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вы меня интригуете! Давно хочу проделать эту операцию, но как вспомню, что надо батарейки снимать, фильтр этот вытаскивать... Аж руки опускаются. Я на старом фильтре проехал тыщ 10, менять его пока рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saveliy,нафига снимать?

я просто отсоединил подачу на тнвд от фильтра и воткнул этот шланг в заводскую бутылку декстрона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saveliy,нафига снимать?

я просто отсоединил подачу на тнвд от фильтра и воткнул этот шланг в заводскую бутылку декстрона

Всё правильно для профилактики.

А при замене топливного его просто заливаеш декстроном перед устанокой, пока лягушку не прикрутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181, а ты попробуй на булке к шлангам добраться! Самое ближайшее место это топливный фильтр. А чтобы к нему добраться надо батарейки сымать, а я их только вчера воткнул на новый поддон под 2 акума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачхала у знакомого Деля-4М40-весь день под ней пролазил-ничего не нашел(троит,воняет,обороты не развивает)-Со слов знакомого-началось все после заправки...Оставалось токо одно-снимать аппаратуру и на диагностику-дорого и долго...Плюхнул ему в бак литр декстронана 10л соляры-через час работы на холостом-начала пропукиваться...вроде катается...посмотрим дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня менял фильтр и тоже добавил дестрона , только у меня 3 декстрон Диа гвин от митцухи.остовался.Залил завилась отлично... работать стала вроде чуток тише когда в салоне находишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю а сам думаю - сколько лить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лесной, для профилактики можно 0.5 литра на каждый третий полный бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я собираюсь менять и мне лить в фильтр и сколько колпачек, или просто залить в бак 200 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лесной, ну я в бак лил) В фильтр хз даж сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опробую... спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный фильтр налил закрутил и завёл!!! нормально всё работает ! ну вроде как по тише пока декс проходит! декс по гущще соплярки и он как бы по выше иглу подымает и за одно её типа опресовывает(ни аксиома не утверждаю!!!)ну и вроде чота типа выгоняет....и периодически в бак масла плюхаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько декстрона добавлять на бак, если заправил я там 30 литров + в баке 10-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saimon2010, в бак смысла нет никакого)))

в бак можно добавить и просто моторное масло или 2х тактное минеральное...грамм 200 на бак

фишка вся в том, что бы дать ТНВД и форсункам поработать чуток на ЧИСТОМ дексроне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в фильтр литр декстрона влезло))) фильтр поставил, не прокачивая завел, работала как часики, только с глушака вонючий выхлоп был))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто думал и в бак можно лить декстрон.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топливо, особенно всякое модное Евро, лить 2-тактное масло, из расчета 1:50, т.е. 1 литр масла на 50 литров соляры. А Декстрон в фильтр - полный фильтр наливаешь, ставишь и заводишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...