Перейти к содержанию

Ну вот и я начал строиться


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Давненько я не появлялся в ввиду нескольких переездов из бокса в бокс и вечной нехватки свободного времени.Ну хоть не с пустыми руками - за время моего отсутствия машину полностью переварили, внедрили нивские расшитые арки, силовой порог, подрезали двери и покрасили Раптором.Фоток всего процесса к сожалению нет, вот немного уже в покрашенном состоянии:

56b0f61e1bce.jpg

2d4a9a039034.jpg

2d4c57018ef2.jpg

08fd19a4d6dc.jpg

4f7b09137eac.jpg

9afb22f6a1d3.jpg

9990dd84885d.jpg

650a9ba84081.jpg

32623d9e6892.jpg

Дальше по плану полная шумка кузова и долгий и муторный процесс сборки.Буду стараться почаще обновлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему этот раптор нужен для днища и колесных арок. А весь кузов? Не смотрится, да и в этих ямках всегда грязь будет лежать, замучаешься машину мыть.И блеска ни какого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально Раптор - это сверхпрочное покрытие для кузовов пикапов, после полной полимеризации устойчив к царапинам и внешней среде.Касаемо грязи - моется даже без химии просто керхером.Мне для леса самое то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че, нормапьненько нивовские арочки встали, молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....забыл написать - попутно было прошкурено все днище, лонжероны, арки, моторный отсек и прогрунтовано корабельным грунтом (красным, типа сурика) и покрыто антикором body из гравийного пистолета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, бронебойная!

А во сколько денег обошлась покраска раптором , если сами красили то стоимость материала, и про обработку днища вопрос, этот "типа" сурик карабельный, высох? или как антигравий полу-жидкий и можно соскаблить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал 4 коробки колеруемого Раптора, 1.6 литра акриловой базы(из расчета 100 гр на литр заболтаного с отвердителем Раптора) и оригинальный юполовский пестик.Процесс достаточно незамысловатый - во флакон с Раптором добавляем 250 гр отвердителя, болтаем, потом добавляем колер и снова болтаем, далее накручиваем бутылку на пестик и погнали.С колером правда хоть и пишут до 10% (100 гр) - по факту в бутылку лезет под горлышко грамм 80, но колеруется вполне даже хорошо.

Ушло 3 с половиной коробки и то, если бы я маленько с мелочовкой не накосячил (передние крылья и пару пластмассин пришлось замывать и красить заново, уложился бы в 3 коробки.Красил с крышей и проемами.

Готовить машину надо как под полноценную покраску.Если элементы ровные, но с жуками например - вышкурить очаги до металла, прогрунтовать кислым и можно не затирая грунт крыть Раптором.Если кузов ровный и не требует вмешательств шпакли и грунта - можно затереть 220 шкуркой и красить.В моем случае машина была после кузовни, где надо зашпаклевана и соответственно эти места загрунтованы, поэтому я просто всю ее затер скотч-брайтом красным, посути снял блеск с родной краски и опыл грунта, прошел липкой салфеткой и после этого красил.Пластик (бампера и всякие шалабушки) в наглую затер 80 шкуркой и без всякого праймера задул Раптором.

Касаемо днища - задул из пулика этим самым корабельным грунтом, ну типа сурика который, он хорошо высох, после этого задул из гравийника антикором body underbody, причем антикор высох и не липнет вообще, короче не как мастика вечно вляпываешся в нее, под машину залезть страшно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По деньгам - успел до поднятия цен взять раптор по 4900 за комплект, ну плюс пестик оригинальный, акрил, антикор, шкурки и всякая расходка - примерно 25 получилось на весь материал, включая раптор.Красил сам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подробности, скоро тоже предстоит сварочные работы и покраска,

красить обычной краской смысла нету,- одна поездка в лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз по этой причине и красил Раптором.Ну и опять же - откуда берутся очаги коррозии?Правильно - от сколов краски, что в варианте с Раптором сразу исключаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачёт, я примерно тоже самое делаю, но только раптором красить на буду, лаком потолще залью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арки особенно понравились. Это и спереди и сзади нивовские поставил? Можно поподробнее как двери подрезал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаю шляпу. сделать такое, дорогово стоит.

единственно что мне не по душе ,дак этот раптор. но как говорится- на вкус и цвет ,в радуге их семь.

отлично понимаю еще одну причину раптора-после таких сварочных работ ,вывести нашу боковину в ноль, это ж ведро шпакли маловато будет))).а раптор он многое прощает)))

а елки-палки в лесу.они ведь до железа не царапают. а так постепенно превращают блеск в модный матовый))).

и главное совет-не забудь потом внутрянку после шумки жиром залить . тектил,мовиль, нигрол ,пушсало или их смесью.

и жрен сним пусть пару месяцев повоняет. ты свою эльку дольше делал.

иначе, через пару лет, все труды вместе с раптором посыплются коту под хвост.

вот. примерно такие мои мысли.

молодец.

удачи в сборке.

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы!Арки и спереди и сзади нивовские расширенные вставкой примерно на 10 см чтобы в них встало 33" колесо.Сами арки - это просто ремонтный коплект покупал по 500 руб за штуку.Так как вварили силовые пороги из профильной трубы пришлось снизу подрезать сдвижные двери примерно на 2 см.Как раз там по кромке они были гниловатые, а теперь с порогами получается что снизу в стык проем-дверь ничего небудет лететь так как там порог.По внутренней обработке - естественно прежде чем собирать салон буду проливать все внутренние полости мовилем или чем то подобным.Касаемо шумки планирую бутерброд вибропласт-изолон на пол и вибропласт-сплен на потолок и двери :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная работа!

когда я уже доберусь до кузова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хотел проконсультироваться...Возможно ли прикрутить супер селект на деликовскую мкпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Powerline, читал пару тем тут, говорят оно того не стОит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестоит в плане гемморности установки или...?Уж больно по зиме фуллтайм прельщает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот потихоньку собираю.Сегодня сделал шумку передка по стандартной схеме вибропласт-акцент 10мм, делать буду всю машину так же, но поэтапно, чтобы не пачкать лишний раз шумку.

Немного фото:

7723538a134b.jpg

9461a2c125c2.jpg

39ad2bb82743.jpg

251bff553e03.jpg

99dd689b40fb.jpg

847773b71012.jpg

2ca9569233ed.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс сборки потихоньку движется, хотелось бы услышать советы или пожелания пока машина разобрана и есть доступ к чему угодно...Сегодня собрал печку - все соединения патрубков проклеил уплотнителями и на всякий случай стянул саморезами, так же пролил тросики управления вд40 и помазал шарниры.Тоже самое сделал с трапецией дворников, а вот с омывателямм конечно ненадежная конструкция у них - вроде встали нормально, за счет шумки плотно прижались скобками, но пока крутился вокруг машины, правый свернул :( Надо было сразу дырки эти заварить и в крышу веерные врезать, но как говориться знал бы прикуп...

dae3ae910913.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс сборки потихоньку движется, хотелось бы услышать советы или пожелания пока машина разобрана и есть доступ к чему угодно...Сегодня собрал печку - все соединения патрубков проклеил уплотнителями и на всякий случай стянул саморезами, так же пролил тросики управления вд40 и помазал шарниры.Тоже самое сделал с трапецией дворников, а вот с омывателямм конечно ненадежная конструкция у них - вроде встали нормально, за счет шумки плотно прижались скобками, но пока крутился вокруг машины, правый свернул :( Надо было сразу дырки эти заварить и в крышу веерные врезать, но как говориться знал бы прикуп...

dae3ae910913.jpg

Советую сразу пока панель снята, подумать с печкой. Если кондиционера нет, то вместо него поставить радиатор от Газельки. Или использовать испаритель кондея. Потом не пожалеешь. :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сразу пока панель снята, подумать с печкой. Если кондиционера нет, то вместо него поставить радиатор от Газельки. Или использовать испаритель кондея. Потом не пожалеешь. :27:

Кондея нет, а можно подробнее на счёт радиатора от газельки?Просто прежде чем ставить печку, родной радиатор вынимал, почистил от накопившейся пыли, хорошенько его промыл и собрал обратно с новыми уплотнителями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, я вот шумку сразу не сделал. Полости я обрабатывал расттопом, за год не высох, мне понравился.

Насчет wd-40, почему ее считают за смазку, хотя по сути это уайт-спирит с небольшим количеством масла? Я в тросики масло пожиже лью, имхо так толку больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dinoevo.de/gallery/process/

 

вот тут если что бери идеи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...