Перейти к содержанию

вибрация при разгоне.


Рекомендуемые сообщения

Что может быть кто какие варианты подскажет.
после скорости 90, если активно разгоняться, по всему кузову идет острая вибрация, не похожая на вибрацию колес. И звук какого-то не точно работающего, вращающегося механизма?
У меня давным давно было на жигулях такое, тогда крестовина кардана испортилась. Еще не получилось вывесить машину, на что обратить внимание когда приеду в сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500

ну и на само тело кардана: на наличие вмятин и отсутствие балансировочных грузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Брюхо, 100% крестовина! И еще измени название темы а то потом в будущем если кто то будет искать ни возможно будет найти данную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера залез под стоячую на p машину. Кардан не люфтит. Ни в мосту, ни в раздатке. Какбудто рпсперло его.

 

Кстати Жень, я уехал делаться буду уже в МСК так что необходимость в з/ч отпала, спасибо тебе за отзывчивость. Мой номер сохрани. Нужно будет что-нибудь в Москве, один звонок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера залез под стоячую на p машину. Кардан не люфтит. Ни в мосту, ни в раздатке. Какбудто рпсперло его.

 

Кстати Жень, я уехал делаться буду уже в МСК так что необходимость в з/ч отпала, спасибо тебе за отзывчивость. Мой номер сохрани. Нужно будет что-нибудь в Москве, один звонок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
после скорости 90, если активно разгоняться, по всему кузову идет острая вибрация,

так в чём же всё-таки причина,разобрался?Дело в том,что у меня такая же проблема возникла.Причём месяца два назад вибрация начала появляться на малых скоростях при разгоне.Потом вроде прошло само собой.А примерно 1000км назад появилась снова.И причём именно при разгоне от 90 до 100км/ч.Когда идёшь"сотку"вобще трясёт как зубодробильный аппарат и гул стоит как будто вот-вот взлетишь.Но стОит только достичь 110км/ч,и происходит чудо-вибрация снова пропадает.Кто знает,где собака зарыта?Подскажите пожалуйста!  P.S.Кстати залазил под низ,смотрел.Крестовины вроде не люфтят.При покачивании за хвостовик раздатки есть небольшой люфт.На мой взгляд не критично.

Изменено пользователем Синкоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушки????????????????????

имеешь ввиду подушки раздатки?А как проверить их состояние?В последний раз менял их где-то 100тык назад.От чего ставили не помню.

Изменено пользователем Синкоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не только, у меня задняя подушка двигла  MB 951655 плоховатая, на раздатке тоже уже замену просят. под движку еще не пролез, что там не знаю. тоже присутствует незначительная вибрация, подушки раздатки и заднию видно визуально в каком состоянии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот разобрался со своей вибрацией.Всё очень просто оказалось:

 

На крестовины карданов
+100 500!Заднюю крестовину заднего кардана разбило.Заменил и всё о*кей!

 

Вчера залез под стоячую на p машину. Кардан не люфтит.
.Я тоже залезал проверял на"Р"-не люфтил.А нужно на "N"проверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда крестовины болтаются, то их слышно. При трогании вперед или назад слышны щелчки. Ну и естественно вибрация кардана. Были случаи, когда вываливался кардан из своих вилок ( естественно не у меня). :33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт,Совершенно согласен.Щелчки появились довольно давно при движении назад.Просто звук был такой,будто проволока гдето тзацепилась и об жестянку щёлкает.Никогда бы не подумал,что этот звук от неисправной крестовины.Теперь буду знать :24:


 

 

Были случаи, когда вываливался кардан из своих вилок
хорошо,что у меня до этого не дошло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже была вибрация, сделал балансировку колес и все пропало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, сделал балансировку колес и все пропало
я тоже на колёса сначала подумал.А вернее надеялся отделаться"малой кровью" :27: .Отбалансировал:нифига не помогло.Пришлось дальше искать.Ну и нашёл. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...