Перейти к содержанию

Новогоднее путешествие на "Русский Север"


Насколько и по какому маршруту вы хотите ехать на "НОВЫЙ ГОД".  

9 проголосовавших

  1. 1. Сроки проведения экспедиции?

    • с 29.12 по 7.01
      1
    • с 30.12 по 5.01
      2
    • с 2.01 по 7.01
      3
    • Сроки не принципиальны главное хорошо покататься
      3
  2. 2. По какому маршруту вы хотите проехать?

    • Москва - Ростов Великий - Ярославль - Вологда - Тотьма - Великий Устюг - отлас - Пинега - д.расная горка(Голубино) - если повезет(имжа) - Пинега - Холмогоры - Архангельск - Плесецк - аргополь - Липин Бор - Белозерск - Череповец - Пошехонье - Ярославль - Москва. Всего: до 4000км
      0
    • Москва - Нижний Новгород - азань - Пермь - унгур(пещеры) - Сыктывкар - отлас - Великий Устюг - Тотьма - Вологда - Москва. всего: до 4000км.
      2
    • Москва - Санкт Петербург - аргополь - Плесецк - Архангельск - Холмогоры - Усть Пинега - Пинега - д. расная горка(Голубино) - Усть Пинега - Брин Наволок - отлас - Великий Устюг - Тотьма - Вологда - Москва. Всего: до 4000км.
      1
    • Москва - Валдай - Санкт Петербург - Лодейное Поле - Вытегра - Белозерск - ириллов - Вологда - Москва. Всего: до 2000км
      1
    • Мне всё равно куда ехать главное чтобы было что посмотреть и где грязь (снег) помесить.
      5
  3. 3. По какие дорогам вы хотите проехать:

    • Только по автомагистралям или районным трассам. (только асфальт)
      0
    • Через города следования п оасфальту а перегоны между ним иможно и п огрунтовкам, полям.
      2
    • Основной маршрут по асфальту(федеральные трассы) а радиалки и покатушки по грунту и зимникам.
      3
    • Мне всё равно у нас же Delica, она везде проедет.
      4


Рекомендуемые сообщения

Так как большинство работает 29.12 то выезд планируется рано утором 30.12. Так как маршрута пока нет, то направление и города следования пока не ясны, будем надеятся что на встречи 29 ноября мы определимся с маршрутом.

 

Насчет маршрута: Устраивать вояж по городам России мы не хотим, так как зима для этого не подходит. Так что продолжительные участки малонаселенных, проселочных(грунтовых) дорог будут однозначно. Как писал выше "Craiq" идея поездки: устроить небольшую ЭКСПЕДИЦИЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так как большинство работает 29.12 то выезд планируется рано утором 30.12. Так как маршрута пока нет, то направление и города следования пока не ясны, будем надеятся что на встречи 29 ноября мы определимся с маршрутом.

 

Насчет маршрута: Устраивать вояж по городам России мы не хотим, так как зима для этого не подходит. Так что продолжительные участки малонаселенных, проселочных(грунтовых) дорог будут однозначно. Как писал выше "Craiq" идея поездки: устроить небольшую ЭКСПЕДИЦИЮ.

...то-есть 29.12 сбор московского филиала(на загруженных и готовых ко всему Деликах) с принятием направления движения и утром следующего дня-в путь??? :wacko:

При таком раскладе присоединиться к Вам можно только на старте и ехать "туда-не зная куда" :)

...заманчиво :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет маршрута: Устраивать вояж по городам России мы не хотим, так как зима для этого не подходит. Так что продолжительные участки малонаселенных, проселочных(грунтовых) дорог будут однозначно. Как писал выше "Craiq" идея поездки: устроить небольшую ЭКСПЕДИЦИЮ.

Т.е. типа с ночёвками "в поле"?

 

...то-есть 29.12 сбор московского филиала(на загруженных и готовых ко всему Деликах) с принятием направления движения и утром следующего дня-в путь??? :wacko:

При таком раскладе присоединиться к Вам можно только на старте и ехать "туда-не зная куда" :)

Это если они не решат двигаться на запад вместо востока. :)

(Пишу "они", т.к. моё участие пока, увы, под большим вопросом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет маршрута: Устраивать вояж по городам России мы не хотим, так как зима для этого не подходит. Так что продолжительные участки малонаселенных, проселочных(грунтовых) дорог будут однозначно. Как писал выше "Craiq" идея поездки: устроить небольшую ЭКСПЕДИЦИЮ.

Вот,опять непонятка какая-то! То ты пишишь:Из достопримечательностей:Ростов (кремль). Белозерск (монастырь). Каргополь(церкви, соборы). Плесецк (космодром). Холмогоры, Пинега (Деревянные церкви и северный быт), также в Красной горке находится Туркомплекс "Голубино" который окружен с двух сторон карстовыми скалами, пещерами, горами и покрытыми густым хвойным лесом. Великий Устюг (родина деда мороза, а также красивый ансамбль соборов). Тотьма (церкви, соборы, монастырь). Вологда (церкви, соборы, монастырь).

А теперь получаеться,проезжая мимо городов мы не будем там останавливаться?! Как проезжая мимо Нижнего или Казани не зайти в Кремль?! :wacko:

Видишь,люди всё таки хотят знать маршрутик:

При таком раскладе присоединиться к Вам можно только на старте и ехать "туда-не зная куда" :)

...заманчиво :-)

Экспидиция,это не только езда по грунтовки и ночёвка в поле,но и осмотр достопримичательностей! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то-есть 29.12 сбор московского филиала(на загруженных и готовых ко всему Деликах) с принятием направления движения и утром следующего дня-в путь??? :wacko:

 

Пардоннн,чо-то показалось что принятие маршрута будет 29.12,а не 29.11...

Предлагаю тем,кто хочет присоединиться ,но не будет присутствовать на сборе опубликовать свои вопросы и предложения до 29.11.07.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 или 29 ноября при встречи будем обсуждать новогодний маршрут. так что будем надеяться что в ближайшие 1,5 недели маршрут будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардоннн,чо-то показалось что принятие маршрута будет 29.12,а не 29.11...

Предлагаю тем,кто хочет присоединиться ,но не будет присутствовать на сборе опубликовать свои вопросы и предложения до 29.11.07.

Антон,предлогаю сделать тоже самое,что ты сделелал на московской деликовке,опрос! Кто с какого числа на сколько дней может поехать и небольшой разброс городов( маршрутов) и всё станет ястно! Кто куда и насколько дней готов поехать! Я так думаю ,что не обязательно все должны сорваться 30.12.07 просто люди знающие маршрут,могут всегда влиться в Экспидицию! Я сам хочу поехать,но как раньше писал у жены могут быть напряги с работой и я должен расчитать когда и откуда мне сквозонуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как п отехническим и независящим от нас причинам в данной ветке форума невозможно создать опрос то прописываю его просто в сообщении. Всем желающие участвовать в путешествии на НОВЫЙ год предлагается открыто написать свои варианты ответов на 3 вопроса:

 

Название опроса: Насколько и по какому маршруту вы хотите ехать на "НОВЫЙ ГОД".

1. Вопрос: Сроки проведения экспедиции?

Варианты ответа:

1. с 29.12 по 7.01

2. с 30.12 по 5.01

3. с 2.01 по 7.01

4. Сроки не принципиальны главное хорошо покататься

2. Вопрос: По какому маршруту вы хотите проехать?

Варианты ответа:

1. Москва - Ростов Великий - Ярославль - Вологда - Тотьма - Великий Устюг - Котлас - Пинега - д.Красная горка(Голубино) - если повезет(Кимжа) - Пинега - Холмогоры - Архангельск - Плесецк - Каргополь - Липин Бор - Белозерск - Череповец - Пошехонье - Ярославль - Москва. Всего: до 4000км

2. Москва - Нижний Новгород - Казань - Пермь - Кунгур(пещеры) - Сыктывкар - Котлас - Великий Устюг - Тотьма - Вологда - Москва. всего: до 4000км.

3. Москва - Санкт Петербург - Каргополь - Плесецк - Архангельск - Холмогоры - Усть Пинега - Пинега - д. Красная горка(Голубино) - Усть Пинега - Брин Наволок - Котлас - Великий Устюг - Тотьма - Вологда - Москва. Всего: до 4000км.

4. Москва - Валдай - Санкт Петербург - Лодейное Поле - Вытегра - Белозерск - Кириллов - Вологда - Москва. Всего: до 2000км

5. Мне всё равно куда ехать главное чтобы было что посмотреть и где грязь (снег) помесить.

3. Вопрос: По каким дорогам вы хотите проехать:

Варианты ответа:

1. Только по автомагистралям или районным трассам. (только асфальт)

2. Через города следования п оасфальту а перегоны между ним иможно и п огрунтовкам, полям.

3. Основной маршрут по асфальту(федеральные трассы) а радиалки и покатушки по грунту и зимникам.

4. Мне всё равно у нас же Delica, она везде проедет.

 

Ответы писать так:

№ Вопроса и № ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2.. если не дернут на раб., то 1

2-4 ..или -3 см. выше

3- пофиг ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Очень хоцца поехать,и надеюсь,что получится!Все-таки хотелось получить ответы на вопросы:где встреча НГ и как это далеко от Москвы...

Мы,если получится,могем с 29.12 по 03.01:-(,т.е.мы покинем стадо раньше....(жене на работу вааще 02.01)

Не прощитывали приблизно-скока времени в пути,скока на сон и общение?не далеко-ли 4000км?Даже по асвальту мы толпой не сделаем при всем желании за сутки и 1000км,а если грунтовки и тд? Прикиньте...

Осмотр достопримечательностей по дороге туда или обратно?Какой план-сразу заехать подальше на север,т.е. сделать 2000км,там встретить НГ и потом расслабленно возвращаться или ехать-"как получится..."?

Какой бюджет от Москвы и обратно в нее?

Как я понял,надо быть готовым на все-в смысле стоянки,т.е.палатки.спальники,печка для готовки,провиант и тд?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер Антон!

1.-2

2.-3(2) С маршрутом,определиться тяжелей всего,готов ехать по любому,набравшему большенство голосов!

3.-3

Антон,а сам что не написал? :no-no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1: 3

2: 5

3: 2 или 3

 

Но на меня не ориентируйтесь - я вообще не факт что поеду (жена не хочет :( ).

 

PS: В опросе тоже ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик - я проголосовал в опросе который сделал Vitaly. но могу и тут продублировать:

1: 1 или 2

2: 5

3: 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Очень хоцца поехать,и надеюсь,что получится!Все-таки хотелось получить ответы на вопросы:где встреча НГ и как это далеко от Москвы...

Мы,если получится,могем с 29.12 по 03.01:-(,т.е.мы покинем стадо раньше....(жене на работу вааще 02.01)

Не прощитывали приблизно-скока времени в пути,скока на сон и общение?не далеко-ли 4000км?Даже по асвальту мы толпой не сделаем при всем желании за сутки и 1000км,а если грунтовки и тд? Прикиньте...

Осмотр достопримечательностей по дороге туда или обратно?Какой план-сразу заехать подальше на север,т.е. сделать 2000км,там встретить НГ и потом расслабленно возвращаться или ехать-"как получится..."?

Какой бюджет от Москвы и обратно в нее?

Как я понял,надо быть готовым на все-в смысле стоянки,т.е.палатки.спальники,печка для готовки,провиант и тд?

...

Я думаю,что на эту тему,мы сегодня пообщаемся beer, при личной встречи! Я,хотел бы НГ встретить в лесу,как в сказке!(жаль в опросе нет вариантов). Так как маршруты в обе стороны пролегают по разным городам,то наверное осматривать их надо по пути туда и обратно. 1000км в день :rolleyes: -смотря какой маршрут и кол-во дней!А готовиться на таком маршруте,конечно лучше ко всему!!! Жаль из Питерцев ни кто не желает присоедениться,едим практически мимо( а возможно и заезжая) их города!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что на эту тему,мы сегодня пообщаемся beer, при личной встречи! Я,хотел бы НГ встретить в лесу,как в сказке!(жаль в опросе нет вариантов). Так как маршруты в обе стороны пролегают по разным городам,то наверное осматривать их надо по пути туда и обратно. 1000км в день :rolleyes: -смотря какой маршрут и кол-во дней!А готовиться на таком маршруте,конечно лучше ко всему!!! Жаль из Питерцев ни кто не желает присоедениться,едим практически мимо( а возможно и заезжая) их города!

 

так заезжайте к нам в Питер..мы прием обеспечим по высшему классу...и рады будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, при вчерашней встрече деликаводов, был утвержден маршрут новогоднего путешествия:

Москва - Валдай - Санкт Петербург - Шлиссельбург - Лодейное Поле - Вытегра - Каргополь - Плесецк - Белозерск - Кириллов - Ферапонтово - Вологда - Москва. Всего около 2500км.

Выезд из Москвы 30 декабря. Возвращение в Москву 5-7 января, всё зависит от нужд участников. Встреча НОВОГО ГОДА планируется недалеко от Питера в лесу.

 

Экипажи подтвердившие свое участие в путешествии:

1. Охотники за приключениями - 2взр. + 1реб.

2. Craig - 2взр.+ 1реб.

3. SERJ - 2взр.

4. krik117 - 3взр.

5. Вовчик - 2взр.+ 1реб.

6. Gena-PL - 2взр.+ ?

 

 

Желающее присоединиться к нашему путешествию могут писать сюда и изъявлять свое желание.

 

P.S. Ребята из Питера неужели никто из вас не хочет присоединиться к нашему путешествию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, при вчерашней встрече деликаводов, был утвержден маршрут новогоднего путешествия:

Москва - Валдай - Санкт Петербург - Шлиссельбург - Лодейное Поле - Вытегра - Каргополь - Плесецк - Белозерск - Кириллов - Ферапонтово - Вологда - Москва. Всего около 2500км.

Выезд из Москвы 30 декабря. Возвращение в Москву 5-7 января, всё зависит от нужд участников. Встреча НОВОГО ГОДА планируется недалеко от Питера в лесу.

 

Желающее присоединиться к нашему путешествию могут писать сюда и изъявлять свое желание.

А где примерно вы будете 3 января?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 января по плану должны быть в Каргополе и кататься п оего окрестностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, при вчерашней встрече деликаводов, был утвержден маршрут новогоднего путешествия:

Москва - Валдай - Санкт Петербург - Шлиссельбург - Лодейное Поле - Вытегра - Каргополь - Плесецк - Белозерск - Кириллов - Ферапонтово - Вологда - Москва. Всего около 2500км.

Выезд из Москвы 30 декабря. Возвращение в Москву 5-7 января, всё зависит от нужд участников. Встреча НОВОГО ГОДА планируется недалеко от Питера в лесу.

 

Экипажи подтвердившие свое участие в путешествии:

1. Охотники за приключениями - 2взр. + 1реб.

2. Craig - 2взр.+ 1реб.

3. SERJ - 2взр.

4. krik117 - 3взр.

5. Вовчик - 2взр.+ 1реб.

6. Iqorrr - ?

7. Gena-PL - 2взр.+ ?

 

Желающее присоединиться к нашему путешествию могут писать сюда и изъявлять свое желание.

 

P.S. Ребята из Питера неужели никто из вас не хочет присоединиться к нашему путешествию?

 

Будем рады встретиться! УРРРРА! Так а где возле Питера? Мож мы к Вам подъедем? Иль место для хорошего лагеря приглядеть? В Шлиссельбург могу сопроводить и живу рядом..у нас и базируемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем рады встретиться! УРРРРА! Так а где возле Питера? Мож мы к Вам подъедем? Иль место для хорошего лагеря приглядеть? В Шлиссельбург могу сопроводить и живу рядом..у нас и базируемся

А до крепости "Орешек"можно будет добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы к Питерцам:

- стоянка в лесу для празднования НГ (желательно недалеко от М18 и Питера) стояли тут как-то у деревни Вирки - 10 км от КАД по М18 форелевое хоз-во..но что там будет на НГ - неизвестно.

 

-может у кого знакомые сдают теплый дом/дачу ..на пару ночей это на 2-3

 

- что будет открыто в период с 1 по 3 янв..помотреть, крепости может..музеи

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем рады встретиться! УРРРРА! Так а где возле Питера? Мож мы к Вам подъедем? Иль место для хорошего лагеря приглядеть? В Шлиссельбург могу сопроводить и живу рядом..у нас и базируемся

 

Насчет места: есть ли у вас на примете хорошее место недалеко от Питера до 50км по дороге на Вытегру? Так чтобы дрова были, кострище, стол и место для наших машинок в кол-ве 6-8 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет места: есть ли у вас на примете хорошее место недалеко от Питера до 50км по дороге на Вытегру? Так чтобы дрова были, кострище, стол и место для наших машинок в кол-ве 6-8 шт.

И желательно рядом с домом,где можно положить маленьких детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавал сегодня насчет проживания в г.Каргополь. С местами глухо, всё занято, но знакомый обещал держать в курсе и иметь ввиду наш приезд. В Вологде и Ферапонтово с местами проще, в Вологде всегда есть места в привокзальной гостинице, а в Ферапонтово в местной гостинице. Цены приемлемые 300-800 р/чел

 

Насчет крепости "Орешек" если лёд не встанет на Ладоге, то возможно будет работать паром, в противном случае, только с барыгами на лодке или пешком по льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ если нехотите ехать на "Русский север" предлагайте свои варианты новогодней поездки. Могу даже для этого тему переименовать.

Я почему бы не поехать,на юг,в Крым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...