Перейти к содержанию

Новогоднее путешествие на "Русский Север"


Насколько и по какому маршруту вы хотите ехать на "НОВЫЙ ГОД".  

9 проголосовавших

  1. 1. Сроки проведения экспедиции?

    • с 29.12 по 7.01
      1
    • с 30.12 по 5.01
      2
    • с 2.01 по 7.01
      3
    • Сроки не принципиальны главное хорошо покататься
      3
  2. 2. По какому маршруту вы хотите проехать?

    • Москва - Ростов Великий - Ярославль - Вологда - Тотьма - Великий Устюг - отлас - Пинега - д.расная горка(Голубино) - если повезет(имжа) - Пинега - Холмогоры - Архангельск - Плесецк - аргополь - Липин Бор - Белозерск - Череповец - Пошехонье - Ярославль - Москва. Всего: до 4000км
      0
    • Москва - Нижний Новгород - азань - Пермь - унгур(пещеры) - Сыктывкар - отлас - Великий Устюг - Тотьма - Вологда - Москва. всего: до 4000км.
      2
    • Москва - Санкт Петербург - аргополь - Плесецк - Архангельск - Холмогоры - Усть Пинега - Пинега - д. расная горка(Голубино) - Усть Пинега - Брин Наволок - отлас - Великий Устюг - Тотьма - Вологда - Москва. Всего: до 4000км.
      1
    • Москва - Валдай - Санкт Петербург - Лодейное Поле - Вытегра - Белозерск - ириллов - Вологда - Москва. Всего: до 2000км
      1
    • Мне всё равно куда ехать главное чтобы было что посмотреть и где грязь (снег) помесить.
      5
  3. 3. По какие дорогам вы хотите проехать:

    • Только по автомагистралям или районным трассам. (только асфальт)
      0
    • Через города следования п оасфальту а перегоны между ним иможно и п огрунтовкам, полям.
      2
    • Основной маршрут по асфальту(федеральные трассы) а радиалки и покатушки по грунту и зимникам.
      3
    • Мне всё равно у нас же Delica, она везде проедет.
      4


Рекомендуемые сообщения

Кстати есть еще один альтернативный маршрут: Москва - Нижний Новгород - Казань - Пермь - Сыктывкар - Котлас - Великий Устюг - Тотьма - Вологда - Москва. всего: 3700 км. Из достопримечательностей: Города: Нижний Новгород, Казань, Сыктывкар, Великий Устюг, Тотьма, Вологда. Кунгурская пещера недалеко от Перми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати есть еще один альтернативный маршрут: Москва - Нижний Новгород - Казань - Пермь - Сыктывкар - Котлас - Великий Устюг - Тотьма - Вологда - Москва. всего: 3700 км. Из достопримечательностей: Города: Нижний Новгород, Казань, Сыктывкар, Великий Устюг, Тотьма, Вологда. Кунгурская пещера недалеко от Перми.

Ну в сыктывкаре особо то и смотреть не чего :)

А вот по дороге - Казань - Уфа - Пермь можно неплохо покататься на лыжах и досках, там полно горнолыжных центров.

Я собираюсь просто тупо приехать на один из них и катать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть еще один альтернативный маршрут: Москва - Нижний Новгород - Казань - Пермь - Сыктывкар - Котлас - Великий Устюг - Тотьма - Вологда - Москва. всего: 3700 км. Из достопримечательностей: Города: Нижний Новгород, Казань, Сыктывкар, Великий Устюг, Тотьма, Вологда. Кунгурская пещера недалеко от Перми.

Я,проехал бы этот маршрут но без участка Сыктывкар - Котлас. Хотелось узать точный график и орентировочную сумму! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле Дорога Сыктывкар - Котлас хороша тем что красива и очень мало населена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто к финам не хочет рвануть , мы семьёй уезжаем числа 14-15 декабря в места Колли там у них типа природный заповедник, несколько горнолыжных курортов, лошади, рыбалка, аквадом какой то есть, едем через хельсинки через аквапарк Серена, там же есть гостиница, сауна прорубь, едем чуть больше чем на неделю, будем рады компании, правда котедж уже зарезервирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто к финам не хочет рвануть , мы семьёй уезжаем числа 14-15 декабря в места Колли там у них типа природный заповедник, несколько горнолыжных курортов, лошади, рыбалка, аквадом какой то есть, едем через хельсинки через аквапарк Серена, там же есть гостиница, сауна прорубь, едем чуть больше чем на неделю, будем рады компании, правда котедж уже зарезервирован

Нам соседи предлогали тоже с ними рвануть в Финляндию,но там,что то очень круто по деньгам получалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы нашли котедж на 5 дней за 400 евро с финальной уборкой скамином 5 звёзд, лодка на берегу))) сауна, только на прямую , через россиских коллег дорого, так что это не так уж и дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы нашли котедж на 5 дней за 400 евро с финальной уборкой скамином 5 звёзд, лодка на берегу))) сауна, только на прямую , через россиских коллег дорого, так что это не так уж и дорого

Это как же такую халяву найти? Поделись секретом. Можно в личку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финляндия это конечно хорошо, но душа просит лес и снега, а так же небольшие затраты на отдых. А твой вариант тем более за такую цену, надо заказывать еще с лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что хочется именно ЭКСПЕДИЦИЮ..пусть и не очень экстремальную ввиду холодного времени года. Может у кого есть еще какие предложения? А то в одиночное плавание зимой не очень хочется... Какой-то наш клуб в этом смысле не такой.. в смысле народ труднособираемый.. посмотрите на Паджериков или Уазбуку! Может расстояние поменьше сделать? Надо бы опросник какой-нибудь придумать, чтоб понять, что людям надо..

 

Зы Ведь не все купили Д только за крутую внешность.. такая должна машина звать в дорогу (меня зовет :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то наш клуб в этом смысле не такой.. в смысле народ труднособираемый.. посмотрите на Паджериков или Уазбуку!

Подозреваю, что там просто народу больше, соответственно, проще найти компанию на любой маршрут. А здесь из Москвы всего-то десяток-два человек, соответственно, кому-то маршрут не нравится, у кого-то иные планы на это время, у кого-то жена зимой ехать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У паджериков в среднем на выезд приезжает не более 10 машин. Хотя их во много раз больше. Просто надо иметь желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что там просто народу больше, соответственно, проще найти компанию на любой маршрут. А здесь из Москвы всего-то десяток-два человек, соответственно, кому-то маршрут не нравится, у кого-то иные планы на это время, у кого-то жена зимой ехать не хочет.

Так если не нравиться маршрут,можно свой предложить! Это,только приветствуеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря вы так говорите что нужно с осени , мы два дня назад озадачились и нашли, главное желание, только вот народу в посольстве что то немеряно стало, раньше таких очередей небыло, кстати в финляндии как раз с снегом всё в порядке обычно и с лесом тоже, другой момент что там просто так в лес не срулишь, да и очень уж он у них ухоженный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ если нехотите ехать на "Русский север" предлагайте свои варианты новогодней поездки. Могу даже для этого тему переименовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ если нехотите ехать на "Русский север" предлагайте свои варианты новогодней поездки. Могу даже для этого тему переименовать.

Не надо переименовывать! На Новый год должен быть снег!,а где его как не на Русском севере увидешь?! Я так думаю,что вряд ли кто предложит,ехать в Краснодарский край(месить под ногами грязь)! Ты,написал бы чёткий план и примерные затраты на экспидицию,для нормальной ориентации! 30-выезд во столько то, и т,д! Антон,я просто обращаюсь к тебе с такой просьбой как к инициатору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик - чтобы написать план и расходы надо точно знать сколько народу и куда едет. все и сами знают сколько надо на соляру и на подножный корм во время перегонов. Стоимость цивильных ночевок в гостинице цены там такие от 250 р/чел до 1500р/чел всё зависит от желаемого комфорта.

 

А вообще, когда будет кворум и мы определимся точно с маршрутом, то я составлю раскладку из расчета того, что и у кого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик - чтобы написать план и расходы надо точно знать сколько народу и куда едет. все и сами знают сколько надо на соляру и на подножный корм во время перегонов. Стоимость цивильных ночевок в гостинице цены там такие от 250 р/чел до 1500р/чел всё зависит от желаемого комфорта.

 

А вообще, когда будет кворум и мы определимся точно с маршрутом, то я составлю раскладку из расчета того, что и у кого есть.

А расскажи где цены на ночлег 250р-на вокзале?! :-) Сколько на салярку,это понятно! Просто хотелось знать именно насчёт ночёвок,может мы в машинах спать будем,а может в ***** наверное есть разница? Там будут зимнии каникулы и даже на севере,меньше чем за штуку,за двух местный номер вряд ли остановишься! Вот,поэтому я и спрашиваю про раскладку! Ну ты ведь выложил два маршрута,хотя бы по дням дал орентировку,(2-января приезжаем в Казань 2 часа осмотор кремля 217 км и мы в Ульяновске,ночёвка) это просто помежет людям соорентироваться,может кто захочет поехать,но не по всему маршруту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажи где цены на ночлег 250р-на вокзале?! :-)

 

В г. Каргополе например гост. Каргополочка номера 4-5 мест от 230 руб с чел. комп. обед (завтрак, ужин) ~50-80 руб.

А насчет составления подробного описания где и сколько мы будем находиться я пока не будет маршрута и хотябы 3-4 машин. ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ. Я туризмом занимаюсь 8,5 лет и сам вожу группы в походы и заниматься бесполезным составлением графика и маршрутов в 10 вариантах у меня физически нет времени, тем более НИ ОДИН человек не сказал в теме что: ДА Я ХОЧУ ПОЕХАТЬ НА НОВЫЙ ГОД, НО Я НЕУМЕЮ составлять маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В г. Каргополе например гост. Каргополочка номера 4-5 мест от 230 руб с чел. комп. обед (завтрак, ужин) ~50-80 руб.

А насчет составления подробного описания где и сколько мы будем находиться я пока не будет маршрута и хотябы 3-4 машин. ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ. Я туризмом занимаюсь 8,5 лет и сам вожу группы в походы и заниматься бесполезным составлением графика и маршрутов в 10 вариантах у меня физически нет времени, тем более НИ ОДИН человек не сказал в теме что: ДА Я ХОЧУ ПОЕХАТЬ НА НОВЫЙ ГОД, НО Я НЕУМЕЮ составлять маршрут.

Адрес: г. Каргополь, ул. Ленина, д. 83, тел. (81841) 2-12-64, 2-26-96chizh

на новогодние каникулы было все забито. поселили нас с женой в одноместном номере. но взяли как за одного.

народу было многовато - посему было шумно. и утром и вечером. кто-то оставил собаку - она выла в номере долго и грустно. часов в 9 зашумел какойто компрессор... потом престал потом опять зашелм.. что откуда ак и не понял но спать мешал.

отзыв с сайта autotravel

Антон,ты меня просто не понял,я почему говорю про маршрут

1. Люди,смогут орентироваться по времени прибывания,в том или ином месте.(кто то пойдёт в Нижегородский кремль,а кто то ,кто там был,сможет за это время заскочить в соседнию деревню к родственникам)

2. Может. кто-то захочет присоединиться на каком-то этапе (встретить новый год дома и догнать ,скажем в Казани!)

3.Некоторые,наоборот смогут сорентироваться в обратном направлении( за какое время они доберутся до Москвы или другого населённого пункта)

Как можно ехать"пойди туда не зная туда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем при встрече на неделе, обсудим. Сейчас эту палемику разводить не будем.

 

Насчет гостиницы я тебе не просто так написал, мы там были 3 января сего года. с местами там туго, но если забронировать то всё будет. Насчет: "народу было многовато - посему было шумно. и утром и вечером. кто-то оставил собаку - она выла в номере долго и грустно. часов в 9 зашумел какойто компрессор... потом престал потом опять зашелм.. что откуда ак и не понял но спать мешал." это дешевая гостиница, напротив есть почти 5* по цене ~1500р/чел. + сауна 500р/час с дубовой кадкой.

У нас там если что есть знакомый человек, через которого можно и деревенский дом с баней снять на 6-8 человек. (1200р в сутки за всех) и гостиницу забронировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туризмом занимаюсь 8,5 лет и сам вожу группы в походы и заниматься бесполезным составлением графика и маршрутов в 10 вариантах у меня физически нет времени, тем более НИ ОДИН человек не сказал в теме что: ДА Я ХОЧУ ПОЕХАТЬ НА НОВЫЙ ГОД, НО Я НЕУМЕЮ составлять маршрут.

Я,тоже езжу на машине не первый год,первый выезд на дальняк был 14 лет назад в Николаев. Но при этом,когда я (не професиональный гид) собираю знакомых выехать ,на маршрут,есть определённый план,где и сколько ме пробудем. Где остановимся и сколько проедим в день,без этого они не поехали бы! И совсем не надо 10 вариантов,надо один который потом шлифуеться и всех устраивает! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем при встрече на неделе, обсудим.

Конечно,обсудим! ;)

Насчет гостиницы я тебе не просто так написал, мы там были 3 января сего года. с местами там туго, но если забронировать то всё будет. .

Вот,поэтому я и спрашиваю о маршруте! Может стоит хотя бы прозандировать,есть там ещё места или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,обсудим! ;)

 

Вот,поэтому я и спрашиваю о маршруте! Может стоит хотя бы прозандировать,есть там ещё места или нет!

 

Зандировать непонятно на сколько человек и в какие дни!

Так что всё пока остается нерешенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зандировать непонятно на сколько человек и в какие дни!

Так что всё пока остается нерешенным.

Привет!Мы-двое в лодке+собака(выть не умеет,кусаться тоже) ХОТИМ присоединиться на каком-то участке пути ,но для полного "хотения"надо от чего-то оттолкнуться...

Я уже спрашивал-сколько км от Москвы и где планиуется сама встреча НГ?Какого числа старт с Москвы?Может начать определяться с ЭТОГО?Кого это устроит-откликнутся и бронировать места(если надо...).Нас к примеру устроят самые неприхотливые условия,как и отсутствие таковых

ВРЕМЕНИ МАЛО-БЫСТРЕЕ НАДО ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...