Перейти к содержанию

4м40 EFI не запускается (стартер крутит)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ситуация следующая (описываю по шагам): перелазил через высокий бардюр нормально так разгазовываться пришлось, даже пузом немного шмякнулся, после чего загорелась лампа "(!)" (вроде как несправность тормозной системы) тормоза работали вроде без изменений больше никаких ламп не горело. После чего проехал метров 500-700 заглушил и ушел на пару часов. Пока меня не было прошел дождь. Через два часа сажусь в машину завожу ее лампа "(!)" горит, проезжаю метров 10 и она глохнет. Когда открыл капот небольшой дымок как при электрическом замыкании был (но я грешу на то что клемма аккумулятора плохо затянута была). Стартер крутит бодро но даже попыток схватиться нет, лягушкой качал до упора, даже винт стравливания воздуха откручивал, из него саляра фонтаном брызжет. При включенном зажигании горит "(!)". Чеков никаких не загорается. Так же обратил внимание на то что при включенных скоростях на селекторе какой то скрежет слышен, на всех кроме N и Р

Подскажите с чего начать поиски? Лампа "(!)" как то с этими делами может быть связана? Может вакуумный накопитель на переднем мосту повредил, вакуум вообще на запуск движка как то влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение на свечах накала есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение на свечах накала есть?

 

да вроде не холодно чтоб от них все зависело, релюха вроде сщелкает, лампочка горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким местом ударился?

Есть подозрение, что коробкой. Хотя это очень постараться надо.

Свечи не при делах. Из-за них на ходу не глохнут.

Может цепь грохнул? Загляни на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь поступает ли напруга при вкл. зажигания на клапан отсечки на аппаратуре. Начинай копать от простого 1)нечему гореть (клапан) 2) нечем зажеч(свечи)-но это врятли. После проверки клапана отпишись и дальше подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коробкой то хотябы заводилась бы, еслиб цепь то вообще не доехал бы, может мозги сгорели, но с чего вдруг...

 

Проверь поступает ли напруга при вкл. зажигания на клапан отсечки на аппаратуре. Начинай копать от простого 1)нечему гореть (клапан) 2) нечем зажеч(свечи)-но это врятли. После проверки клапана отпишись и дальше подумаем.

 

В EFI клапан отсечки тоже мозгами управляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С эл. аппаратурой не связывался, возми любую лампочку на 12вольт и проверь, при вкл. зажигания должна гореть а при выкл.тухнуть-делов то минут 15, а от этого дальше отталкиватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После осмотра всех штекеров в салоне, предохранителей и проводов в ТНВД обнаружил это. Что это за клапан отсечки или обратка? Хорошо что не где нибудь в дороге. Где его купить можно, подскажите пожалуйста номерок для заказа.

post-16298-0-50665200-1408777041_thumb.jpg

Изменено пользователем Arleko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе програмка, вобьёш свой номер кузова и заказывай, у тебя как я и предполагал развалился клапан. http://mitsubishi.epcdata.ru/delica_space_gear/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе програмка, вобьёш свой номер кузова и заказывай, у тебя как я и предполагал развалился клапан. http://mitsubishi.epcdata.ru/delica_space_gear/

 

Это клапан отсечки или обратка? Или на EFI нет клапана обратки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет детализации по ТНВД, только в сборе. Подскажите пожалуйста номер клапана

Изменено пользователем Arleko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delicaclu...37399_thumb.jpg 9 461 610 530 bosch. Выкрути свой и сравни с фото, а то вдруг на ЕФИ другой. Изменено пользователем Карагандинец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визуально такой же, но вызывает сомнения есть еще редукционный клапан 9461615857 к сожалению фоток нигде найти не могу, вроде тоже на отсечку ставиться. Может есть у кого фото?

Интересно насколько вообще этот клапан важен для движков EFI. Я свой выкрутил, снял с него перекрывающий шток, пружину и ввернул как заглушку в ТНВД, провод к нему изолировал. Движок запускается и глушиться с ключа. Обратил внимание что это не дроссельными заслонками делается (я с них вакуумники скидывал). По видимому когда мозги без питания он глохнет.

Изменено пользователем Arleko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе фото получше 9mYYBhrd.jpg стоит не дорого, поставь ведь за што то он в ЕФИ отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально он. Но он наверняка на вкл/выкл работает, а вот это 9461615857 указывается как редукционный клапан, его фоток нигде найти не могу чтобы сравнить. Вроде как на ТНВД с EFI ставиться 9461615857 . Редукционный может промежуточные состояния иметь чтобы регулировать поступление топлива. Может кто скинуть фотку 9461615857 ???

Потому что если я обычный соленоид поставлю и EFI что то подрегулировать захочет, а способ там один - изменение напряжения на клапане, то 9 461 610 530 боюсь просто закроется и машина встанет (это мои мысли в слух). А еще попадается информация что под номером 9461615857 значиться клапан перепускной, а это мне вообще не нужно..

Изменено пользователем Arleko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот клапан совсем другой 9mYYBhrB.jpg меняй то что поломано .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я тоже на это "нечто" натыкался :)

а на екзисте это клапан электромагнитный, то что на фото явно не может быть электромагнитным

 

Bosch

9 461 615 857

Клапан электромагнитный 1 1 дн. 590,04р. 99 3 дн. 596,16р.

Изменено пользователем Arleko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это перепучкной клапан, в Экзисте мне болты крепления флянца кардана шайбами назывались, если твой поломанный клапан 1в1 то что выше на фото где сантиметр, бери и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...