Перейти к содержанию

Салентблоки верхних рычагов


Рекомендуемые сообщения

нашёл в ГАБАРИТе на мицубиси верхн.рычаг всборе за 3500 пр.Тайвань.Кто нить ставил?

 

Поставил себе 2 года назад Тайваньские верхние рычаги (фирма Лонго) в сборе (по 3100 за шт) и не парюсь. Даже намека нет на люфт и т.п.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 979
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Друзья, кто чем мазал втулки на верхних сайлентах при самостоятельной перепрессовке? Родная смазка похожа на ту которой смазывают пластиковые/фторопластовые шестерни в бытовой технике, но такую у нас найти проблематично, можно ли использовать литиевые смазки типа синего мобила, не агрессивен ли он к пластику втулок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем втулки пластиковые смазывать? Чтобы запихнуть? Силиконовая смазка подойдет думаю... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо их ничем мазать.

Я когда втулки запихивал - шли они конечно туго, но шли и нормально встали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, запихнуть не проблема, проблема в том, что родные были в белой смазке, да и риски на втулках присутствуют не зря наверно.

Про силикон думал, но надо искать тот который не спреем, т.к. последний сильно текуч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты писал, что родная смазка похожа на ту которой смазывают пластиковые/фторопластовые шестерни в бытовой технике..

Если есть в населённом пункте контора по ремонту и заправке принтеров, то у них точно должна быть такая смазка - на принтерах и картриджах шестерни ей мажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазывал пластичным силиконом - http://catalogue.liq...810&like_name=1

 

шестерни в бытовой смазывают тож силиконом с добавками, но наверно есть еще что-нить - я про то что я видел.

 

вот еще подойдет - http://catalogue.liq...613&like_name=1

 

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял у себя верхние салентблоки на корейские! Взял родные и кое как рассмотрел номерки! Вот номерки оригиналов: MB 672031 и MB 672030. Они пробиваются на exist.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...По MB672030 ценник от 1800 и выше + MB672031 850 рублей...Еще запрессовать надо качественно, чтоб проблем с развалом/сходом не возникло...

 

По мне, если уж заморачиваться - брать от Фусо, по опыту многих форумчан...Там вроде чуть дешевле даже выйдет...Лично я себе на первый раз в сборе рычаги приобрел, потом на старые буду от Фусо ставить...

 

P.S. Опять появляются номера сайлентблоков, которых нет в каталоге (смотри мои посты с задними верхними продольными тягами)... Мож у нас каталог не правильный ;) ?

Изменено пользователем SpaceGear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO.

Проще и дешевле всего ставить контрактные рычаги, я после гемора с заменой сайлентов убедился в этом. Чего и всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MASTIW, интересная инфа, а какие корейские поставил (номера)?

 

Кста, по экзисту :

а)MB 672030(сайлент)+MB672050 (втулка)=Masuma RU-195(сайлент)+RU-196(втулка)=Febest MAB-117(комплект)

б)MB672031(сайлент) +MB672051 (втулка)=Masuma RU-197(сайлент)+RU-198(втулка)=Febest MAB-116 (комплект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не нашел я фторопластовой смазки в нашем населеннном пункте, ни у заправщиков принтеров, ни в ремонте бытовой техники, ни в ремонте сотовых, а уж в магазинах тем более. Было принято волевое решение использовать силиконовую смазку. Перед запрессовкой попшикал аэрозольным силиконом на втулки, после запрессовки из шприца залью до верху в канавки для смазки жидкий силикон которым заправщики принтеров смазывают какие-то термонагуженнные элементы, затем притяну шайбой, посмотрим насколько хватит.

Кстати, у меня, как и у многих, родные передние сайленты резиновые их прижимает стальная шайба, при установке буду ставить шайбу с пластиковой юбкой, по аналогии с задним (большим) сайлентом.

P.S.

vol, номера корейских сайлентов если мне не изменяет память я давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg69, вот еще одно подтверждение. Так что можно купить и не за 200 баксов.

 

 

alexvital, разные рычаги, мало того у булок дорестайл и рестайл тоже разные!

Привет мне Дмитрий отправил из Иркутска рычаг от квадратной как он сказал , на мой рестайл все как родное подошло С ув Евгений .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял всю переднюю подвеску, на верхних рычагах стоял полеуретан, люфта, биения и износа ноль, его и оставил, остальное всё под ноль, новое, оригинальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял сайлентблоки

передний MR112713

задний MR112714

пр-во RBI

нигде не пробиваются

посмотрим сколько проходят

цена порядка 300р. передний и 400р. задний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, ценник интересен..ОЧЕНЬ..

Не хочется "каркать", н опросьба отписать про результат спустя пол года и год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правому заднему П***Ц пришел

остальные 3 нормально

скорее всего из неправильной установки, заметил на след день

его менять надо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил отписаться проехал 40000 визуально притензий нет

еще двацатку накатал все ок.думаю купить впрок пусть лежат тем более старые рычаги есть -перепресую пусть лежат в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol,

да, за день

вот и думаю что косяк установщика

т.к у нас все такие ставят, я себе раньше их ставил, 2 года откатал, рычаги потрескались, пришлось все менять, на сайлентах был небольшой люфт, но для 2 -х лет нормально

масумы и прочие что здесь описано, у нас нет.

может и привезут но только на заказ.

екзист не шлет к нам

поэтому выбирать не из чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol,

да, за день

вот и думаю что косяк установщика

т.к у нас все такие ставят, я себе раньше их ставил, 2 года откатал, рычаги потрескались, пришлось все менять, на сайлентах был небольшой люфт, но для 2 -х лет нормально

масумы и прочие что здесь описано, у нас нет.

может и привезут но только на заказ.

екзист не шлет к нам

поэтому выбирать не из чего

Привет! Я тоже из Казахстана! Попробуй заказывать через http://www.privezi.kz/ Они возят с exist.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну их в баню

с такими сроками как у них, проще с эмиратов заказать

быстрее точно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Мож кто сталкивался- на родных СБ делика 95г.в. внутри стоят пластмассовые втулки, купил не оригинал оказались без втулок и люфт на оси 1.5мм, что можно сделать, поточить ось и завтулить металичесской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕНСИЯ, прочитай данную тему тут все уже описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...