Перейти к содержанию

Салентблоки верхних рычагов


Рекомендуемые сообщения

вот и я теперь жалею что поздноувидел номера от фусо - всяк для грузовика не слабже родных)))))

 

Jonik, отпиши по номерам какие куда, что б народу не догадываться, а то вот крайние не вижу - там что шайбы?

 

С уважением. Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 979
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А есть у кого сайленты верхнего рычага на булку, на погонять (снять размеры для оправки) Появилась возможность делать сайленблоки любые (тут нарыл производство, они для грузовиков делают), ценник невысокий, с качеством порядок. Сайленблоки после снятия размеров верну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я теперь жалею что поздноувидел номера от фусо - всяк для грузовика не слабже родных)))))

 

Jonik, отпиши по номерам какие куда, что б народу не догадываться, а то вот крайние не вижу - там что шайбы?

 

С уважением. Павел

 

Расписываю:

МВ672031 - сайленты верхнего рычага передние.

МВ672036 - шайбы сайленблоков верхнего рычага

МВ672050 - втулки задних сайлентов верхнего рычага

МВ672051 - втулки передних сайлентов верхнего рычага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сайленты VTR через экзист. Не подходят. У переднего с/б диаметр внутренней втулки меньше чем ось рычага, у заднего наоборот-больше. Разница в 1 мм. Думаю подогнать ось под сайленты: перед расточить, зад наварить и расточить под нужный диаметр. Нуждаюсь в совете, не не повлияет ли сварка на прочность оси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow, могу корейские штангелем померить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял сайленты в верхних рычагах (от Фусо). Самое интересное что родные стояли спереди резиновые, а сзади с пластиковыми втулками, коды прочитать не удалось в связи с сильным износом (передние стерлись до металлической втулки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера вытащил свои - тоже один полностью резиновый, один с пластиковыми втулками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал свою "ласточку" с новыми сайлентами всех рычагов. Ощущения просто сказочные, блин как будто новую взял... Тишина.... ни скрипов ни стуков, офигенно одним словом. Даже и не думал что так может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заменил верхние сайленты. Действительно, грэйсовские подходят как родные.

Теперь стало заднюю подвеску слышно :11: .

 

P.S. А передние сайленты тож были резиновые. Видимо у рестайлинговых так и есть: задние пластиковые, а передние резиновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять сайленты в верхних рычагах нормально, действительно сложно - есть несколько моментов этому способствующих

1. опорные поверхности в рычагах маленькие (высоты поясков маленькие) - сайлент тяжело центрируется, возможны перекосы.

2. запрессовка идет с одновременной установкой оси рычага - тоже добавляет неудобства

3. Нормальная затяжка гаек крепления оси рычага к лонжерону моментом указанным в букваре 140Нм - с левой стороны невозможна без снятия переднего моста - по крайней мере у меня не получилось, пришлось снимать.

 

С уважением, Павел

 

ПЫСЫ поменял - но осталось что-то субъективное в душе - не очень мне понравились сами сайленты ( мож разные бывают и это тока мне такие попались)- ладно поживем увидим.

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

купил от портера,как понял они же от грейса или старекса.цена вопроса-1150р.очен даже нечего да за такие денги.еще не запресовал,тк оснаску надо доработать ,если 100т проходять то будет отлично(оригинал больно кусачий хотя на одной прошел 300,на этой 200) http://foto.mail.ru/mail/michaelkruger1/20/203.html#205

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ничего не пойму

на мыло пришло письмо от форумчанина "сергей02" а точнее не от него именно а с сервака форума. с просьбой помочь в приобретени сайлентов.

 

на у себя в личке я этого письма не нашел.

 

сергей02 помогу без проблем. только нормально в личку напиши. я тебе свой тел. кину и договоримся

 

только быстро не обещаю. на работе засада , соотв. с временем проблеммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat, сори за ожидание, вот только сегодня добрался до них, в общем один сайлент на верхнем рычаге полностью резиновый, а на втором как бы пластиковые шайбы стоят с 2-х сторон сайлента. На фотках короче всё видно.

 

ЗЫ. Все нижние сайленты резиновые полностью.

 

Рычаг вид сверху:

post-1680-1284545496,47_thumb.jpg

 

Рычаг вид снизу:

post-1680-1284545508,52_thumb.jpg

 

"Пластиковый" сайлент:

post-1680-1284545520,66_thumb.jpg

post-1680-1284545528,13_thumb.jpg

post-1680-1284545538,91_thumb.jpg

 

Резиновый сайлент:

post-1680-1284545553,78_thumb.jpg

post-1680-1284545559,72_thumb.jpg

post-1680-1284545568,74_thumb.jpg

Подтверждаю, мне через Виталия пришли, около года назад, один в один такие рычаги. Тоже с интересом их обсмотрел. Передний сб с метал втулками и очень мягкой резиной, задний вначале думал что пластиковый, но внимательный осмотр показал что это пластмассовые шайбы типа пыльников. Зажимал за ось в тисках- пружинит градусов на 30, сильнее побоялся давить чтобы не порвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ser-Bat, Где обещанные замеры сайленблоков? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите. Какие верхние сайлентблоки лучше взять для Фусо, но производство Masuma или от хундая грейса? Если брать оригинал на Фусо, то стоят они по 1500р минимум и ждать месяц. Если брать от Масума, то 1000р. Если брать на грейс то все 4шт. будут 1800р и есть в наличие.

По говнам сильно не езжу.. но катаюсь.. да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal_delica,непонял... тебе куда сайленты надо, на Фусо или Делику? Бери от хундая, лучше чем масума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на делику. Просто тут писали, что подходят от Фусо, т.к. на делику верхние не делают отдельно от рычагов. Понял по хундаю. Поехал покупать. Надеюсь не провернет в течение лета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял по хундаю. Поехал покупать. Надеюсь не провернет в течение лета.

Надеюсь подойдет! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУ! Все еще нужны сайленблоки для снятия размеров. Или никого не интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать на грейс то все 4шт. будут 1800р и есть в наличие.

Если мне не изменяет память, у нас 4 шт стоят где-то в районе 600 рублей

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, у нас 4 шт стоят где-то в районе 600 рублей

 

С уважением, Павел

За 4 шт + запрессовка отдал рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, если не меньше ( вроде как в Корее-Дизель говорили что 150 р то ли рычаг, до ли штука...)

Я сам ставил. post-3793-1301277570,41_thumb.jpg

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях на P35W меняли все "сайлендблоки" на рычагах. на верхних рычагах вместо резины и металла какой то сложный узел состоящий из резины металла и двух разных пластмассовых втулок одна из которых белая запрессовывается на ось, а вторая состоящая из двух половинок серая получается стоит между металлической обоймой сайлендблока и белой типа из второпласта втулкой на оси... конструкция интересная, но мне не понравился один момент-сайлендблоки были целые, втулки в принципе тоже, но небольшой износ белой втулки допускал люфт рычага относительно оси... из за чего мы в принципе то все и затеяли... думаю очень скоро снова появится люфт на пластмассе от езды по нашим дорогам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...