Перейти к содержанию

Ремонт хвостовиков


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, нужен совет. Обнаружен люфт обоих хвостовиков, как ремонтировать и стоит ли, может искать вариант контрактной раздатки?ЕСли контрактная то где лучше заказать,хотя без вариантов дайте ссылки?Прочел много постов, мнений тоже много, одни говорят можно не колоть от кпп другие наебарот. Кто-то утверждает что нужно менять крышки, вопрос к тем кто сталкивался с подобным, дайте конкретный ответ, желательно подробный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В раздатке стоят на выходе карданов бронзовые втулки. Я себе точил новые из бронзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфт до поры не страшен, а вот если новую заклинет, то тапки... в токаре надо быть уверенным. Катаюсь с люфтом. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть с ремонтом? снимать ее или можно на месте делать? может проще искать контрактную уж коли они оба люфтят?

 

Вещий-так можно и редуктор потерять в моем случае пока перед, после вкл передка начинается гул и вибрация, люфт большой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MD731868 Хюндаевская не такая и дорогая. Вкладыш там стальной, покрытый никелем, медью и сверху мягким металлом. Бронза ходит очень не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю как ответить.... это тебе решать, гемороиться с колхозом, токарями итп или заменить на новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon - может у тебя есть номер по мануалу этой самой втулки и подскажи наконец как отремонтировать снять всю кпп или раздатку отдельно, а может можно все сделать на месте. Не хочется делать лишнего понимаешь, а по незнанке можно залезть куда не нужно?! В принципе суть вопроса в этом, а с заменой там определюсь, но все равно спс за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у тебя есть номер по мануалу этой самой втулки

Аааа я дагодался..... Чукча не читатель, чукча писатель. , читай внимательно тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулка эта отдельно не продаётся,только с крышкой,мне так и не прислали за пол года,заказывал на Кунцево,а у нас в Ростове, просят за эту крышку 27000,вот такие дела,так что решай,что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билин, вот вы тут озадачиваете..

полез под бибику - заднюю крестовину расколотило на заднем кардане, ну и покрутил хвостовик в раздатке.. а люфт то есть.... не такой уж дикий, но подозрительный...

надо думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не течёт ездий, как потечёт, тогда будешь думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Давненько не заходил, вижу есть интерес. В общем дело такое, снял кпп полностью, пока не до конца разобрал раздатку, а именно еще не добрался до переднего хвостовика, но задний вскрыл.Результат- задиры на втулке,такие не слабые, сальник в хлам, до этого сальник менялся его пробег около 2000 после замены. Вывод - в переднем тоже самое с большим износом втулки, так как люфт еще больше. Предстоит ремонт обоих хвостовиков - пойду к токарям втулки точить из бронзы (подсказали что на бронзу можно наплавить бабит должно получиться что-то вроде вкладышей), возможна замена подшипников и переднего кардана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕВген_19, Ну точи, точи. Металл мягкий, втулка тонкая, сколько бабла и металла на это уйдет и как оно потом работать будет не известно.

Единственный вариант - прессовать толстую болванку заготовку в хвостовик, а потом фрезеровать внутри. Но имхо дешевле и лучше заказать новую, либо б/у , но живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.У меня нет возможности брать одну зап часть по цене всей б/у коробки в сборе! Есть знакомый токарь вот то этого и отталкиваюсь. Все очень просто ограничен в средствах, а авто нужно здесь и сейчас. Будут ходить эти втулки по 10 тыс, буду менять через десять, будет возможность купить новую или контракт обязательно воспользуюсь.Ремонт заднего хвостовика можно произвести на месте, про перед пока не скажу.Кстати комплект грязевки на лиье не надо? На днях выложу в разделе продаж.

 

https://cloud.mail.ru/public/69417cb60236/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одну зап часть по цене всей б/у коробки в сборе!

Это гдей-то по 5тыс коробки? Сколько ещё пройдет б/у коробка и пройдет ли? Если учесть, что недоприводы укатаны вусмерть ибо почти все были в коммерческих перевозках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...