Перейти к содержанию

загорается абс


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени, у меня такая проблема при движении на маленькие расстояния до 50км все нормально как только проедешь больше то зогорается лампочка АБС и система неработает заглушишь машину, а потом опять заведешь все опять работает. Подскажите может у кого было такое и как с этим боролись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в книге по ремонту почитай, там указана методика, или на компдиагностику обратись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где их считывают?

круглый Если возникает такой вопрос - лучше съездить к профессионалам. Сложного, конечно, там ничего нет, но есть нюансы. Как и в любом деле, сам понимаешь. Посмотришь, как это делается - потом сможешь делать сам. Но для первого раза лучше с наставником. А то запчасти дороже и дороже с каждым днём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я на диагностику приеду если у меня АБС работает и лампочка тухнет ,или мне проехать около ста километров а потом неглуша ехать на диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это не переживай. Если один раз отключалась АБС (загоралась лампочка), то в память блока уже была занесена эта ошибка. Память сохраняется до тех пор, пока ошибку не сотрут. Сколько бы раз после этого не запускал/глушил двигатель. Сканер легко найдёт в памяти код ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже тема... http://www.delicaclu...орит-лампа-авс/

Если кратко ... Подсоединяли сканер - пишет код 36 - "Датчик поворота рулевого управления".

Лечить советуют так.. на валу руля диск с отверстиями (как в старых мышках) , к нему присобачен оптронный датчик, его и проверяй.

:30: Отпишись если поможет!!

Изменено пользователем Rolex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо заеду на диагностику на неделе потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соедини 1й и 4й контакт разъема диагностики. Смотри за лампами приборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хорошо заеду на диагностику на неделе потом отпишусь.

вот так обычно и заканчивается большинство тем

Соедини 1й и 4й контакт разъема диагностики. Смотри за лампами приборки.

а что там должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Извините что так долго не отвечал, до диагностики я не доехал потому как менял редуктор задний, и когда я вытащил полуося то обнаружил что где расположены датчики АБС там было много грязи.Так вот грязь я эту удалил все собрал и теперь катаюсь и АБС не загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите как проверить датчик абс, только через считывание кодов, или можно его как то прозвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...