Перейти к содержанию

машина набирает и скидывает обороты без участия водителя


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток! и вот наконец то я приобрел булку, до неё был великолепный кирпичик!

купил, пригнал - 450 км дались легко. по приезду (ну конечно же надо похвастаться приобретением) показываю другу, тот с открытым ртом... поехали прокатимся, ну в общем застряли немного и пока он шел за лопатой, я пытался справится своими силами, но четно...

стою, курю возле неё и тут не с того не с сего картина...

стрелка тахометра упала и делика начала набирать и скидывать обороты, туда сюда, у меня глаза на лоб...

заглушил, минут через пять завел... все нормально...

вылезли из сугроба, отвез друга, собирался ехать домой и тут такая же история блин!

скинул клемму, остался пить пиво, на утро завожу все норм, по дороге домой опять такая фигня на светофоре в режиме D. на тормозе удержал! загорелся чек, и дальше она реагировала на педаль подачи топлива очень резко, местами подергивала газом не много сама....

я в тихом ужасе...

радость от покупки начала угасать...

 

не судите строго, булок еще не было! двс 4м40 - 140л.с.. полистав форум с сожалению темы не нашел, уверен это не единичный случай, помогите плиз!!!

post-14620-0-36944600-1423414213_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергий ух)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень конкретно описал и машину и проблему. Задание для экстрасенсов.

Единственное могу предположить - что машина дизель.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мня такое было на 56 .....после замены топливного фильтра ....вывод сделал подсос воздуха ...., обороты скакали тоже ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень конкретно описал и машину и проблему. Задание для экстрасенсов.

Единственное могу предположить - что машина дизель.....

 

дизель 4м40 -140л.с.

с что за проблема, этого я не знаю, - на педаль газа как будто кто то нажимает...)

Изменено пользователем Сергий ух)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбина в каком состоянии? На сколько повышаются- падают обороты? Машина эфи? Смотри датчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбина в каком состоянии? На сколько повышаются- падают обороты? Машина эфи? Смотри датчики.

 

турбина новая. на сколько повышает не знаю, тахометр на 0 падает, но приблизительно до 2.5 - 3 и падают на норм холостые! если датчики то какие смотреть? что такое эфи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки шланг с коллектора и посмотри наличие масла. Ну и возможно проблема с тнвд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит EFI. На диагностику надо, там всё на компе будет видно, либо соединяй 1й и 4й контакт колодки диагностики и считывай код ошибки, должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифруйте фразу:

...пока он шел за лопатой, я пытался справится своими силами...

 

Вакуумные трубки, которые подходят к переднему мосту, проверьте. Может оторвали, когда застряли.

 

P.S. Раз "Check Engine" загорелся, то код ошибки можно считать. В букваре очень понятно написано, как это делается, там же и коды неисправностей расписаны.

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подклинивает ротор ЭЛ. Крышки ТНВД,

 

если проблема в роторе, можно устранить её без обращения в сервис, на сколько это сложно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описано в теме про электронну крышку ТНВД,поищи поиском,мне с телефона неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сапёр, ты уверен, что на 56 моторе в кирпиче есть электронная крышка ТНВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сапёр, ты уверен, что на 56 моторе в кирпиче есть электронная крышка ТНВД?

 

речь идет о ново купленной булке с 4м40 1999г.в.

 

Описано в теме про электронну крышку ТНВД,поищи поиском,мне с телефона неудобно.

 

понял, спасибо, посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...