Перейти к содержанию

перестановка руля


Гость артимида

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Кто когда-нибудь сталкивался с переброской руля? Очень хочу Делику, но категорически смущает правый руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем нет с правым рулем, а вот переделывать геморойно и не стоит того. Хочешь левый руль покупай L300 или L400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

"категорически смущает правый руль." извините за нескромный вопрос = чем??? :huh:

Тем что он с другой стороны???Или ещё чем??

Переделка авто встанет примерно 4-5 килобаксов. МАДИ с радостью возьмётся за переделку, но для начала надо будет найти время (от месяца до года) и донора (авто или запчасти). Если же у машины нет европейского донора то придётся ОБЛОМИТЬСЯ (переделка не возможна и есть масса примеров) B)

По поводу руля = человек который не ездил на машинах боится правого руля, а который нормально водит и постоянно за рулём ему будет абсолютно пофиг с какой стороны руль (главное что-бы не в багажнике :lol: ).

Стоит попробовать и всё станет понятно ;)

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

"категорически смущает правый руль." извините за нескромный вопрос = чем??? :huh:

Тем что он с другой стороны???Или ещё чем??

Переделка авто встанет примерно 4-5 килобаксов. МАДИ с радостью возьмётся за переделку, но для начала надо будет найти время (от месяца до года) и донора (авто или запчасти). Если же у машины нет европейского донора то придётся ОБЛОМИТЬСЯ (переделка не возможна и есть масса примеров) B)

По поводу руля = человек который не ездил на машинах боится правого руля, а который нормально водит и постоянно за рулём ему будет абсолютно пофиг с какой стороны руль (главное что-бы не в багажнике :lol: ).

Стоит попробовать и всё станет понятно ;)

С уважением

Алексей

Все верно. Только стоимость переделки по моему несколько завышена. В свое время, когда у меня был правый руль, с меня за переделку руля грозились снять 3 килобакса. А европейца найти очень сложно - по себе знаю. А в хорошем состоянии - тем более. И цены на них накручивают, и состояние не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый автослесарь сам переделал своей жене паджерик всего за 2 дня, потратив 1,5 штуки зелени. Бралось с разборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Только стоимость переделки по моему несколько завышена. В свое время, когда у меня был правый руль, с меня за переделку руля грозились снять 3 килобакса. А европейца найти очень сложно - по себе знаю. А в хорошем состоянии - тем более. И цены на них накручивают, и состояние не очень...

Доброе время суток

МАДИ за эти дэнги дают справку для ГАИ.

Ну может на 1 килобакс и ошибся :huh: хотя на круг (оформление, поиск донора и т.д.) может и нормально.

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемые. Может действительно привыкнуть к правому рулю... Похоже это того стоит.

Да привыкать то не так и долго. Сложнее потом на левый руль обратно переходить... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да привыкать то не так и долго. Сложнее потом на левый руль обратно переходить... :-)

Доброе время суток

Не надо пугать народ.Пересесть с правого на левый или с левого на правый никакой сложности. Привыкание происходит за 1-3 дня (смотря по стажу вождения). B)

Я одинаково езжу и на правом и на левом (причём было время когда в день по несколько раз менял рули :-) на работу на своей тойоте, потом соболь,потом опять тойота ) и ничего.

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто когда-нибудь сталкивался с переброской руля? Очень хочу Делику, но категорически смущает правый руль.

Я :)

.....потихоньку описываю процесс

За 80т.руб мог-бы переделать "булку"с частями(кроме переднего испарителя климы),но...в Польше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый автослесарь сам переделал своей жене паджерик всего за 2 дня, потратив 1,5 штуки зелени. Бралось с разборок.

 

Переделал сам за 2 дня??? НЕ ВОЗМОЖНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не надо пугать народ.Пересесть с правого на левый или с левого на правый никакой сложности. Привыкание происходит за 1-3 дня ... Я одинаково езжу и на правом и на левом и ничего...

Алексей

Привыкать, действительно, не сложно. Но перескакивать с левого на правый и обратно - есть одна проблема: путаются ручки управления светом и стеклоочистителем. Это несколько нервирует. Я даже хотел в Делику поставить подрулевой переключатель от европейской машины, но потом продал леворукую и на этом успокоился.

 

Плюсы правого руля: встречные меньше слепят; водитель выходит на тротуар, что очень удобно; в городе легко объезжать с минимальным зазором то так, то сяк припаркованные на обочине машины (правда одному ... чуть не оторвал дверь, когда он её не вовремя открыл).

Минусы: вылезать для обгона на встречку из-за высоких машин очень рисковано (я обычно дожидаюсь "ведущего", а лучше поставить обгонную камеру); не хватает правой сдвижной двери - пассажиры иногда рискуют при посадке-высадке; надо переделывать фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Не надо пугать народ.Пересесть с правого на левый или с левого на правый никакой сложности. Привыкание происходит за 1-3 дня (смотря по стажу вождения). B)

Я одинаково езжу и на правом и на левом (причём было время когда в день по несколько раз менял рули :-) на работу на своей тойоте, потом соболь,потом опять тойота ) и ничего.

С уважением

Алексей

Не буду повторяться. Только добавлю, что я ничего не говорил о больших трудностях привыкания. И если регулярно ездить как на правом, так и на левом, то конечно никаких проблем быть не должно. Но если постоянно ездить на правом руле, то потом пересадка на левый руль вызовит те же проблемы - будет тянуть в сторону и так далее. Для некоторых людей процесс привыкания обратно к левому рулю проходит несколько дольше. но только для некоторых. Так что ничего такого пугающего я не говорил. Правый руль это дело привычки. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду повторяться. Только добавлю, что я ничего не говорил о больших трудностях привыкания. И если регулярно ездить как на правом, так и на левом, то конечно никаких проблем быть не должно. Но если постоянно ездить на правом руле, то потом пересадка на левый руль вызовит те же проблемы - будет тянуть в сторону и так далее. Для некоторых людей процесс привыкания обратно к левому рулю проходит несколько дольше. но только для некоторых. Так что ничего такого пугающего я не говорил. Правый руль это дело привычки. И все.

Доброе время суток

beerbeer Не будем ссориться = Sovest4x4 beerbeer (забыл смайлик поставить после слов"не надо пугать народ")

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

beerbeer Не будем ссориться = Sovest4x4 beerbeer (забыл смайлик поставить после слов"не надо пугать народ")

С уважением

Алексей

Конечно не будем. Я и не собирался. Наверное отсутствие смайлика и ввела меня в заблуждение. И не только меня. Просто когда я "пугал", смайлик поставил. Похоже вышло маленькое недоразумение. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...