Перейти к содержанию

Деликовка на МАЙ едем ВСЕ на Алтай!


когда проводить ДЕЛИКОВКУ?   

12 проголосовавших

  1. 1. с 1-4 мая

  2. 2. с 8-10 мая



Рекомендуемые сообщения

Насчет перевалов, у меня бензинка мотор. Десятки раз ездил по всем выше перечисленным перевалам, в разное время года, груженный и пустой, максимум что делал на подьемах это включал на полную мощность печки в салоне и все! Честно говоря не знал, что у дизелей на этих перевалах проблемы возникают! Думаю поднимемся все! Главное жижу охлаждающую всем проверить на её наличие, в нужном количестве! :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может многое случится, надо закладывать запас времени на ремонт и помощь участникам, а не сваливать потом со словами что вам некогда и надо домой или на роботу .

"Раненных" не бросают )) ты абсолютно прав!

Всё будет хорошо! Для всех , 200 рубл. не пожалейте и на тех. станции машинку перед поездкой проверьте ! Здесь в Горно- Алтайске, кто будет раньше других болтаться )) если что, пишите, звоните, стучите )) дверца помощи и откроется! Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ездил хоть раз через Семинский и Черекотоман ? Кто знает как на какой передачи лучше ехать? и в какое время суток.
Я прошлым летом в августе поднимался.Приходилось останавливаться на подъёмах и на том и на другом перевалах по паре раз(ЧТОБ ДВИГ ОХЛАДИТЬ,ПОТОМУ ЧТО ГРЕЛСЯ).Включал печки:помогало,но не очень.Поднимался на"D"с ВЫКЛЮЧЕННЫМ овердрайвом,на заднем приводе.Думаю,что надо было бы подниматься на"4WD".Тогда,мне кажется,машинке было бы легче,чем только на заднем.Во-вторых:шёл с полной загрузкой:7 взрослых+7 рюкзаков со снарягой.И в третьих:температура за бортом была около +30*С. :3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Синкоп,Витя привет, на полном приводе пихло наоборот греться ещё больше будет, плюс коробас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,привет,Слава.Дык я вот и сумлеваюсь.С другой стороны,машинке,чтоб в гору выкарабкаться легче четырьмя лаптями грести,чем только двумя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так в прошлую деликовку одолевал подьемы,после того как печку разорвало:-) Еще и приз за это получил:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта и подсказки моего друга автомеханика(который долгое время работал,на Крайнем Севере) это касается и дизелей и бензинок! Когда будете спускаться в долину Чулышман , по серпантину(фото будет ниже) , чтобы не нагружать тормозные диски, и АКПП, включайте 4 BD и понижайку, и положение переключателя коробки передач ставите на 2 или L, и следите за оборотами двиг. они должны быть не выше 2500, максимум 3000, тогда не прогорят клапана,почему прогорают именно на спусках долго объяснять. Из опыта спуска, спуск длится примерно 20-30 минут. каких то 3.5 км. всем удачного спуска и подъема! На фото самое оптимальное место стоянки, от этой турбазы, пешком до Каменных грибов недалеко, и с неё же до водопада Учар, переправа на лодке на другой берег, а потом пешком. С этой же турбазы, до Телецкого озера ,ближе!

post-16338-0-07658100-1429528150_thumb.jpg

post-16338-0-63562300-1429528171_thumb.jpg

post-16338-0-00072700-1429528190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега! 777, и север не причём)))) всегда положено спускаться на понижайке)

только с вами на уазиках не кто не едит чтоб включать 4вд и понижайку)))) вам и понижайки хватит)

а на понижайки не рекомендовано включать 2. тех.часть.

а тормозные диски нагружаются если давить на тормоза) а на понижайке и эльки долеко не разгонешся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на понижайки не рекомендовано включать 2. тех.часть.
,Денис тут я что-то не уразумел,что ты хотел сказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denikin

 

Север ..это опыт, а опыт не пропьешь... :alc::)

мои рекомендации всего лишь рекомендации )) а вам решать надо это или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только с вами на уазиках не кто не едит чтоб включать 4вд и понижайку)))) вам и понижайки хватит)

Может я чего не знаю, как включить пониженную не включая 4вд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M397EB, Для делики - это решает наличие хабов, хабами отключаете передний мост и можно включать 4wd вместе с пониженной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это и ежу понятно, просто написано было так, как будто это можно сделать любому.

И по сути 4вд все равно включится.

Изменено пользователем M397EB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так рассуждать то можно и заглушки с приводов открутить и кардан. А смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M397EB, смысл - раздатка и мосты не будут нагружаться. Так как 4wd на делики включается только после межосевого дифференциала.

 

На заблокированом дифе - нельзя ездить по поверхности с хорошим сцеплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но думаю среди собравшихся ехать у единиц стоят ручные хабы. У большенства заглушки и автоматы (на кирпичах). Как быть нам?

Просто я считал что фраза включить пониженную не включая 4вд Больше относится скажем к нивам (если не ошибаюсь, никогда ею не владел) или ЛуАЗ у них 2 рычага с раздатки и можно просто включить пониженную.

Изменено пользователем M397EB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeyNSK, Серегг ты забыл что в стоке у делии СС2 стоит, поэтому на 4вд можно ездить хоть где и как.... в положении 4Н :27: :27: :27: :27:

 

 

@M397EB, как и на ниве всегда 4Н или 4L, а маленьким рычагом включал межосевую блокировку то есть 4Lc в нашем случае

 

 

поэтому на Дэлике едем и без проблем и без хабов :27: :27: :27: :27:

Изменено пользователем alexandr.ganer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю речь то о другом, в стоке при сс2 пониженую без блокировки не включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тему про пониженную новую стоит создать!!!!??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...