Перейти к содержанию

Деликовка на МАЙ едем ВСЕ на Алтай!


когда проводить ДЕЛИКОВКУ?   

12 проголосовавших

  1. 1. с 1-4 мая

  2. 2. с 8-10 мая



Рекомендуемые сообщения

парни может вам еще алгаритм включения передач рассказать! вы что первый день за рулем!!!не нужно жути нагонять!!!если не хватает опыта то нужно договориться с кем то и выехать парой для своего успокоения!!!Например написать тут что мол так и так,парни упаду кому то на хвост,готов выехать тогда то тогда то!!!но не обсуждать в данной теме прелести трансмиссии!!!

ГДЕ ОТВЕТЫ НА ВЫШЕ ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ!!!???ГДЕ ЧИСЛО УЧАСТНИКОВ,ГДЕ СПИСОК ЖЕЛАНИЙ К ПРАЗДНИКУ,ДЛЯ УТВЕРЖДЕНИЯ БЮДЖЕТА МЕРОПРИЯТИЯ!!!???

А вы тут х... какую то обсуждаете!!!

через 2 дня уже будет поздно что либо заказывать!!!у меня создается впечатление что толпа маленьких детей собралась,да дети только по организованней будут!!!Дети покрайней мере знают что хотят!!!

У вас то собаки,то перевалы,то далеко,то холодно,то вообще "я не еду но пофлудить в данной теме. по тролить как здрасти!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня почитал как готовятся уральцы к делековке.Поляну обработали от клеща,Экран с проектором и музыкой (где можно и караоке и ролики и слайдшоу).Сплав на катамаранах организуют,Программа покатушек.Вечерние посиделки.Есть что взять на заметку Нам.

@Смуглый,Иван нужна конкретика.Обращаюсь к тебе,т.к. маршрут ты озвучил.Где место сбора.(первая поляна).Ответов на поставленные тобой вопросы уже достаточно.Кол-во машин (экипажей) известно,см.список выше.Давайте исходить из того,что есть.

На прошлой деликовке Горно алтайцы культур-мультур замутили на зависть (спасибо им).

С ветеранами задумка может и не получиться.Время по маршруту впритык рассчитано (без учёта форс-мажора)

Понятно,что в любом случае соберёмся.Хотелось бы,чтобы прозвучали конкретные предложения по проведению праздника.Мне понравилась идея сплава.Можно по Чулышману.(если техника безопасности позволяет)Есть ли специалисты по сплаву?

С собой будет БАНЯ мобильная.Кто,что может предложить-пишите.@alexandr.ganer,Ты же хороший организатор-может культурную программу на себя возьмёшь?

Как то так. И вопрос по кухне-вообще не поднимается.Кто с этим знаком(блюда,меню,посуда,список продуктов) проявите инициативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skorpion,По поводу учасников-Половина пишет тех кто не заявился!И в основном не по теме!!!

Я могу разработать маршрут и по поводу сувенирки какой то организоваться! культурную программу организовать не могу,просто нет времени да и в одного это все сложно сделать!!!!сплав и все прочие это отлично! Но для организации мне нужно быть на месте,или жить хотя бы км в 300 чтоб мог прокатиться и организовать а мне 800(((

По поводу питания думаю стол будет общий,каждый берет на свой экипаж и на того парня!!!Меню по месту!

думаю можно организовать барашка в Улагане или Балыкче!

по проэктору и прочему организовать не получиться так как стоянки будут каждый день новые!

Конкретные точки маршрута будут на днях,по мимо данного мероприятия есть еще Работа и подготовка машины(перебирается практически все)!!!

Как таковой инициативной группы нет,нет конструктивных предложений,а только пожелания!Хорошо бы чтоб каждый прежде чем высказать пожелания ,задался вопросом и немного помониторив выдал информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)обязательно. 2)да. 3)салют это хорошо, местность я не знаю,но если это на полянке с сухой травкой то нужен трезвый ответственный, или? 4)да. 5)все таки лучше точные координаты. 6)я патриот, но все таки нет. прав skorpion, но не надо давить на Ивана что то я не заметел чтоб кто то еще взял на себя ответственность за мероприятие. Своей семье я уже пообещал Горный Алтай в мае и мы туда поедем, ну а если в теме так и будет продолжаться слово блудство тогда уж лучше дикарем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смуглый

 

Всё правильно пишешь! Будет всего 3 дня, все три дня новые стоянки вывод, какие тв проекторы )) смысл увидеть за три дня как можно больше и выпить как можно меньше..)) Кто играет на гитаре возьмите с собой! Сплава не будет рано ещё для сплавов, а вот договорится с местными на турбазе и прокатится по Чулышману на моторной лодке с ветерком это на месте попробую организовать,если местные будут трезвые )) в связи с праздником!

По поводу питания думаю стол будет общий,каждый берет на свой экипаж и на того парня!!!Меню по месту!

думаю можно организовать барашка в Улагане или Балыкче! Всё верно по другому и не может быть, но кто захочет перекусить, в Акташе знаю хорошее домашнее кафе, после него продолжается путь на Улаган (Чулышман).

диzель

 

Не переживай, приезжай, всё организуется! Главное есть маршрут, (поляну первую Смуглый определит) , всё остальное дело ОБЩЕЕ, настроение это как скрипка, как настроишь так и звучать будет )) может кто предложит свои конкурсы?! и дома отрепетирует! Кто на что горазд , только приветствуется! :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список я так понимаю ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ И БОЛЬШЕ ЖЕЛАЮЩИХ НЕТ!?

ЕСЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ,КТО НАДУМАЛ ТО ЖДЕМ ДО ВЕЧЕРА ЧЕТВЕРГА!

В се те кто подали заявку позже останутся без памятных сувениров с большой долей вероятности!!!

Вся информация по мероприятию будет в пятницу!

ОРГ збор думаю будет не больше 1000 рублей с экипажа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет культурного мероприятия: Как вариант одного измероприятий - в футбольный матч провести. Народу много будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт первой точки сбора))) я думаю обозначти место по координатам и время заезда))) а экипажи сами скопирируются и будут там в назначенное время) кто то ночу поедит кто то днём) ктото раньше кто то позже) так как скорость бензинок и дизелей в колоне будет не совпадать) а дизеля будут ехать примерно 90-100км в час. Будут и дети) которым как и взрослым надо покушать и по...

Я бы предложил конечно доехать до слияния) или хотяб заехать за семинский и там остановиться) но смотрю у большинства время в обрез))))

Можно конечно приземлиться в районе Акташа. Так как все едут с разных районов)))

Иван правильно подметил) запчасти с собой не помешают даже б/у))) одна шаровая у вас может отнять много времени)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем для подумать!!! какое то количество экипажей, будет перед Алтаем в дороге уже 7-8-9 часов, а С Горно Алтайска до Акташа ещё 4-6 часов лету )) тяжко будет кому то!

 

1)Если остановится за Семинским перевалом, то 9 мая выехав например в 10 утра, на Чулышман все доедут часов за 6-8, на месте будем 16-18 часов дня, вечера это в лучшем случае.

 

2)если остановится возле Акташа,(ночевка) хороший вариант, оттуда до Чулышмана ближе,часа три лету ))

 

3) самым классным вариантом, было бы всем выехать в 8 утра 8 мая, и сразу доехать до Чулышмана, тяжко но зато, два дня 9-10 мая отдыха, а там уже на месте будет видно ехать на южный берег Телецкого или нет! Или просто доехать и вернутся на место дислокации!

 

насчет скорости передвижения, лично я еду всегда от 90 до 110 км в час, комфортная скорость тем более по Чуйскому тракту, серпантины, слепые повороты и красота природы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ...

2) Смуглый -2 взрослых ,еду 5-го в 22,00 из Новосибирска в 10,00 в Курае, 8-го в 14,00 встречаюсь с основной колонной

3) Серега - от 2 до 6 взрослых, еду 8 мая из Горно-Алтайска !

4) samokat4ik -2 машины, в них 11 человек, выезжаем 1-ого из Омска, 6-го в десять в Курае, 8-го присоединяемся ко всем.

5) borimen- 2е взролых 2е детей, еду 8 мая с утра пораньше из Новосибирска.

6) M397EB - от 2 до 4 взрослых, 1 или 2 ребенка. 8-го с утра пораньше из Рубцовска

7) alexandr.ganer - 2 взрослых и 1 ребенок едем 6 или 7 ... 8 присоединяемся ко всем на слиянии чуи и катуни.

8) диzель- 4 взрослых,1 ребенок. Выезжаю 8 утром в 9, еду на слияние Чуи и Катуни.

9) melez - 2 взрослых, без собак-хомяков-кошек-мышек и крыс). Выезжать буду 7-8 из Новосибирска.

10)skorpion-5 взрослых,1 ребёнок. С 5-го будем в Горном

11).Синкоп-2взрослых,1ребёнок.Выезжаем 8го утром с Барнаула.

Изменено пользователем Синкоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ...

2) Смуглый -2 взрослых ,еду 5-го в 22,00 из Новосибирска в 10,00 в Курае, 8-го в 14,00 встречаюсь с основной колонной

3) Серега - от 2 до 6 взрослых, еду 8 мая из Горно-Алтайска !

4) samokat4ik -2 машины, в них 11 человек, выезжаем 1-ого из Омска, 6-го в десять в Курае, 8-го присоединяемся ко всем.

5) borimen- 2е взролых 2е детей, еду 8 мая с утра пораньше из Новосибирска.

6) M397EB - от 2 до 4 взрослых, 1 или 2 ребенка. 8-го с утра пораньше из Рубцовска

7) alexandr.ganer - 2 взрослых и 1 ребенок едем 6 или 7 ... 8 присоединяемся ко всем на слиянии чуи и катуни.

8) диzель- 4 взрослых,1 ребенок. Выезжаю 8 утром в 9, еду на слияние Чуи и Катуни.

9) melez - 2 взрослых, без собак-хомяков-кошек-мышек и крыс). Выезжать буду 7-8 из Новосибирска.

10)skorpion-5 взрослых,1 ребёнок. С 5-го будем в Горном

11).Синкоп-2взрослых,1ребёнок.Выезжаем 8го утром с Барнаула.

12. SergeyNSK 2 взрослых , два ребенка. Тел 8-913-три нуля-41 - семь 6.

Изменено пользователем SergeyNSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список я так понимаю ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ И БОЛЬШЕ ЖЕЛАЮЩИХ НЕТ!? ЕСЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ,КТО НАДУМАЛ ТО ЖДЕМ ДО ВЕЧЕРА ЧЕТВЕРГА!
во как"Последнее Китайское Предупреждение"подействовало,верно,Серёга? :27: Изменено пользователем Синкоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экран с проектором и музыкой
это хорошо.
по проэктору и прочему организовать не получиться так как стоянки будут каждый день новые!
А вот это,Иван,думаю не помеха.Самое главное,где проектор взять и ПО к нему?Ну и 220 вольт для аппаратуры тоже нужно найти где-то.А развернуть экран и настроить проектор,времени много не займёт.Максимум 30минут.Про футбольный либо волейбольный матч тоже хорошая идея.К ветеранам заехать идея ОТЛИЧНАЯ!Но....где взять время на их посещение?Мы же не неделю будем путешествовать.
нет конструктивных предложений,а только пожелания!Хорошо бы чтоб каждый прежде чем высказать пожелания ,задался вопросом и немного помониторив выдал информацию!
Могу мяч волейбольный взять :27:

P.S.По орг взносам.Что подразумевается под термином"экипаж"? :21:

Изменено пользователем Синкоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Синкоп, Ага, а то потом куданить не пустят или ченить не достанется :)

Нафига эти городские прибамбасы - в виде проектора. Они ежедневно уже достали. На природу же едем. Костер, гитара, Марья Сергеевна и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,видео оператор будет или нет?А то Деликовок уже прилично прошло,а где видеоматериал?Вот если бы собрать видео и фотоматериал с Деликовок и смонтировать.А потом всем вместе посмотреть это через проектор на"большом экране",а?Вот к чему я клоню. :33: .Костёр,гитара-ОБЯЗАТЕЛЬНО!Даже не обсуждается.А вот М.С. вряд ли приедет.По существу;где пункт сбора?ИМХО,думаю слияние Чуи и Катуни оптимально было бы.

Изменено пользователем Синкоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Синкоп, СерёгаНСК хорошо снимает)))) и делает видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя 220 вообще не проблема, забыл на Повалихе, у нас прожектор 2 ночи не выключался? Берешь бесперебойник от компа и цепляешь вместо родного аккума к авто и все 220 в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня если что есть инвертор в машине на 220 вольт, на 1.5 Кв. Так что можно ничего не колхозить. Все подключено, просто берешь и вилку втыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь генератор инвертор на 2.6 !место мало занимает кушает тоже мало!220 v с выходом на 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендация по Береги здоровье )) Кто пойдет на Учар водопад, как уже писали примерно 7-8 км ходу по горной тропинке в одну сторону,кто давно так далеко не ходил, может быть перегруз коленных суставов( были такие случаи в моей практики туризма), возьмите с собой мази, названия ; 911 ваша служба спасение Чага, Бальзам форте Валентина Дикуля, Спортивный Гель- бальзам Валентина Дикуля, и Троксевазин. об этих мазях можете прочитать в инете, очень хорошо помогают и лечат! Всем здоровья!

post-16338-0-03095100-1429692087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега! 777, судя по списку мазей, ты не делиководов на водопад отправил а дом престарелых в Питер пешком :27: :27: :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...